Confirmation of level of players.

Sunday 16, August 2015


Обучение в Академии Лила происходит согласно невидимым  уровням игры Сознания.

Игра  Сознания,   невидима и недоступна к осознанию обычному человеку.

 

Для того, чтобы игра открылась все так называемые индивиды, персонажи (Сознание отождествлённое с телом) проходят подготовку.

 

Поскольку это игра и Сознание само ввело себя в неведение и само же теперь выбирается из него, не нужно быть слишком серьёзным, но и чрезмерно легкомысленным.

 

Так или иначе, все кому открылась игра проходили определенные этапы развития, изменения Сознания.

 

Эти этапы можно охарактеризовать как:

 

Этап становления охотником.

Все кто начинает просыпаться прежде вели бессознательную жизнь. Были подобны автоматам-роботам, лодкой, которую волны жизни швыряли то туда, то сюда.

Но начиная просыпаться, люди вдруг начинают замечать что можно жить осознавая жизнь, замечать рассвет, вкус еды, эмоции, ощущения, мысли. Люди начинают понимать, что в каждой ситуации у них есть всегда возможность поступать осознанно, разумно –вместо рефлекторного следования импульсам.

И именно развитие осознанности и есть момент начала становления ОХОТНИКА. Охотник это первый шаг к вершине игры – к уровню НАБЛЮДАТЕЛЯ. Ведь кто такой охотник – это прежде всего зоркий наблюдатель.

 

Этап становления воином.

Далее обретя осознанность и начиная замечать  процессы происходящие в уме, эмоциях, ощущения, начиная видеть события и свою реакцию на них, люди начинают понимать, что одновременно в них  существует как тёмные силы ( силы майи) так и светлые силы ( сила саттвы).

Они начинают понимать, что все страдания, выпадающие на их голову связаны с тёмными силами и чтобы освободиться  от них с ними нужно сразиться -это и есть этап становления  игрока – воина.

Воин  имеет непоколебимое намерение сражаться с тёмными силами, приумножая светлые.


На пути воина встают такие сложные ловушки майи как: желание обижаться, обвинять и самому чувствовать вину, жадность, алчность, злость, ревность, зависть, тщеславие, похоть, негативный интеллект (критика), самолюбование, жертвенность, жалость и другие.

Как воину не поддаться на соблазны и искушения, как пройти этот путь, выйдя из всех ловушек майи? Это действительно не просто. Но если ты в игре, в игре есть проводники, они помогут.

 

Этап миссионера.

Когда игрок становится зрелым воином,  сила саттвы усиливается в нём и начинает преобладать над силами майи. Именно в этот момент игроку открывается знание миссии души. Поскольку сила тамаса и раджаса ослабевает, игрок способен вспомнить предназначение этого воплощения.

Этап миссионера  - это осознание иллюзорности смерти и выход из дуального мышления.

Это мощный толчок выхода из таких понятий как хорошо-плохо, правильно-неправильно, выгодно-невыгодно, удачно-неудачно и т.д. С  этого момента игрока всё чаще перестают волновать иллюзии дуальности, поскольку игрок знает то, зачем он здесь и следует миссии своей души, её предназначению.

 

Бесформенный игрок.

Путь миссионера продолжает усиливать силу саттвы и майя, хоть и продолжает пытаться удерживать своё влияние, но силы саттвы делают своё дело и  игрок  всё яснее вспоминает кто он!


Это знание позволяет ему потерять форму. Что это означает?  Игрок становится неуязвимым, его невозможно задеть, поскольку он вспомнил кто он и перестал отождествлять себя с формой.

 

 

Наблюдатель.

Об уровне наблюдателя не говорят. Все кто вышел на этот уровень обрели главный Дар жизни! Но что это за Дар, тебе придётся узнать через собственный опыт:)

 

Программа обучения в Академии Лила разбита согласно уровням игры:

 

1.    Охотник

2.    Воин

3.    Миссионер

4.    Бесформенный игрок

5.    Наблюдатель.

 

Для Охотников,  Воинов и Миссионеров программа обучения происходит в специальных создаваемых условиях, которыми являются ретриты и дистанционные игры.

К ним же относятся возможности иметь индивидуальные консультации со специально обученными игроками бесформенного уровня (Открытые сердца) и непосредственно с Рамой.


Существенно отличаются условия обучения игроков бесформенного уровня и наблюдатель ( куда так же могут попадать в виде исключения и  воины и миссионеры).


Базой для реализации игры игроками бесформенного уровня являются
игровые путешествия.

Игроки бесформенного уровня должны прежде всего уметь осознавать  сопротивления и уметь переигрывать их  на деле показывая все свои игровые навыки и играть в игровых путешествиях в любых условиях.



 Всем действующим игрокам Академии Лила,  рекомендуется  зарегистрироваться  на сайте и вести свою игру из личного кабинета, в котором   наглядно  будет  показан уровень игры, на котором  находится   игрок в данный момент.

 

С момента выхода в свет сайта (февраль 2015г.), все действующие  игроки Академии Лила, должны пройти  процедуру подтверждения игровых уровней ( верификация). Изначально, игроки  не прошедшие верификацию будут временно зарегистрированы на уровне Искатель.

 

Далее основанием для  повышения уровня в игре будут служить следующие критерии:

 

1. Регулярная практика  медитаций.

2. Участие в дистанционных играх (соответствующих уровней)

3. Участие в  очных семинарах-ретритах, скайп - консультациях)

4. Служение.

  

0 уровень. Искатель.

 

1. Практика  медитаций может  быть нерегулярной.

2. Нужно пройти   дистанционную игру "Доверие".

3. Участие в  семинарах-ретритах, скайп - консультациях -по желанию.

 

1 уровень. Охотник.


Автор: Сангха