Diary-4. The Remote Winter Games. Issue 1.

Sunday 13, December 2015


 В определённый момент Игрок  заходит настолько далеко,

 что у него уже нет никакой возможности повернуть назад,

 так как он уже не хочет жить в оставленном позади мире.

Поэтому он осознаёт, что ему нечего терять, кроме своей

жизни, — но чего стоит его жизнь, если он проведет её в

оковах, созданных его же собратьями?

 

Четвёртые Зимние дистанционные игры традиционно начались с отборов и к четвёртому этапу отборов из 100% подавших заявки на игру,  приступило только  85% участников.

Путь обучения в Академии Лила   отличается от всех иных известных человеку путей.

По этой причине по нему нельзя легкомысленно мчаться — на этот путь следует вступать с надлежащей осторожностью и уважением.

В наши дни, в нашу эпоху, когда обществу предлагаются всевозможные способы, ведущие к так называемому мгновенному просветлению, кое-кто может быть разочарован, когда обнаружит, что Академия Лила не обещает одарить   формулой "Путь к чудесам для ленивых".

Мы  не имеем в виду, что ученики не способны творить чудеса, — просто для достижения этого уровня  необходимо пройти продолжительное и трудное обучение.

Ускоренные курсы приводят к кратковременности карьеры, к тому же, как известно, недостаточные знания неизбежно становятся опасными знаниями.

Было  бы нечестным по отношению к игрокам, уверять их в том, что Путь ОБУЧЕНИЯ В Академии Лила  легок, так как это слишком далеко от истины.

Признаться, из всех возможных путей Путь ОБУЧЕНИЯ В Академии Лила    является труднейшим.

Лишь немногие люди подготовлены к трудностям, сопутствующим обретению знания, которое необходимо для овладения высшими ступенями этого благородного пути.

И все же, учитывая то, что по этому пути продвигаются небольшими шагами, любой взрослый человек способен справиться с достаточно элементарными практиками, невообразимо повышающими качество его жизни.

На четвёртом этапе отборов игроки должны были показать перед началом дистанционной игры свою способность играть розыгрыши жизни. В задание входила задача описать  не только выигранные розыгрыши,  но и проигранные.

О том, как справились с заданием, читайте ниже.

 

  • Мое  сопротивление - это работа с тенденциями. Я пытаюсь говорить правду. Я пытаюсь делать то что нужно мне и где я буду чувствовать себя, пытаюсь не идти на компромиссы. пытаюсь найти себя во всем этом.
  • Розыгрыш в том, что я не могу описать свой день. Как будто эти события происходили не со мной, как будто я был вынужден делать эти действия ради чего то. Как будто я делаю  ради чего то, но мало ориентируюсь на себя, пытаюсь убедить.

    •  После воспоминаний школьных годов я почувствовал легкость, как будто эмоции не высвободившиеся тогда свободно вышли сейчас. Мы заказали счет, как обычно в книжке со счетом лежали жвачки, они были корейские, с иероглифами я открыл книжку взял и передал одну Д. Он глянул на свою и произнес - Пространство имеет свойство давать нам знаки и протянул мне обертку на которой было написано : What can you not see, although it's in front of you? То, что скрыто, находится перед тобой - перевел я.  То, что ты не можешь увидеть на самом деле находится перед твои носом - перевел он и протянул мне бумажку, -  я чувствую, что это для тебя. Я немного замешкался, сопротивление, что он по- прежнему ведет, затем взял бумажку и он улыбнулся. Я подвез его домой,  чувствую благодарность за встречу.
    • Момент упущен. Розыгрыш проигран в момент моей реакции на ее слова…
    • Я слушала и наблюдала как внутри растет сопротивление. Принятия не было. Давило в груди, немело в горле, ощущала тяжесть в плечах. Внутренний конфликт   возрастал. Так как найти свое действие приведшее к такому результату я сразу не смогла, начала говорить о том, что беспокоит в настоящий момент. ..Я чувствовала себя отвергнутой, преданной, внутри засела обида, которая как раз сейчас мощно рвалась наружу. Наблюдаю появление этих эмоций, оживших страхов. Я - не они. Появляются слезы. Но мне себя не жаль. Слезы помогают пропустить обиду, дать ей проплыть через тело и выйти. Я знаю, что сама создала все это, надо лишь вспомнить в какой момент. Надо лишь вспомнить с чего все началось. Я замерла. Ощущала полнейшую тишину и во внешнем мире и внутри. Я вспомнила! Когда я была беременна… Я проявила недоверие я отвергла, все возвращалось.   Прошу прощения за свои действия. При этом не испытываю чувство вины, все так как есть, все правильно. Мне это было нужно и теперь я беру ответственность за свои действия. Я вижу связь с последующими событиями. От обиды не остается и следа. В теле - легкость. Ощущаю себя единым целым чувствую невероятную волну тепла, благодарность случившемуся. В этот момент происходит еще что-то, я замечаю, что в данный момент у этих эмоций и страхов нет названий. Все это - просто ощущения, которые прямо сейчас растворяются, текут. Нет ни предательства, ни отвергнутости. Пребываю в состоянии благодарности Сознанию
    • Вернувшись, нахожу отца за примеркой кепок, он нашел то, что ему действительно было интересно и хотел купить именно это. Аккуратно подключаюсь, говоря какая кепка ему идет больше всего. Выйдя из магазина, отец благодарит. Я слышу искренность в его голосе. Непростой день, но я рада, что наше общение вернулось.
    • Все будет так, как будет. Все уже случилось и я не ответственна за его жизнь. Он пишет не для того, чтобы я его останавливала, он так делится своими ощущениями. Другой вопрос готова ли я все это на себя брать. Пишу, что понимаю его чувства, и он вправе их проявлять, а так же действовать так, как считает нужным, главное не забывать об ответственности и последствиях этих действий. Добавляю, что люблю его, но мне не приятно и я не хочу общаться, когда он пишет мне маты. На этом разговор заканчиваю. Принимаю происходящее. С утра брат присылает сообщение, что помирился с сестрой.
    • Муж говорит спасибо за чистые вещи, подготовленные для его занятий. Отвечаю, отмахиваясь рукой: "да ладно". Не приняла благодарность от мужа = отвергла. Показала ему/себе, что мой труд ничего не значит, обесценила его.
    • Эмоционально высказываюсь, погружаясь в обвинения. Тотальный проигрыш.. Вернулась только после слов о  недоверии ... В голове пусто, как будто все вытряхнули. Ощущаю себя очень глупо, обвиняю в недоверии и сама его проявляю из всех сил…
    • После этого я стала чувствовать свой страх одиночества, пойдя в который я прихожу к себе. Я увидела эту игру сознания, увидела как мне играть. В течение дня стала пробуждаться, ловила этот страх одиночества и старалась идти в него, пропускать через себя, вспоминая кто я на самом деле.
    • И тут в голове всплывает картинка, что меня выгонят с работы (и меня ждет нищета, и еще большее одиночество, возможно смерть), и в этот момент я проваливаюсь, я верю в эту мысль. Проигрываю, пока не начинаю осознавать эту «цепочку».
    • Сажусь перекусить, какой-то мужчина смотрит в упор, мне трудно кушать, когда на меня в упор смотрят, я немного развернулась от него, стала кушать и в этот момент разотождествляюсь, сразу осознаю, что я не тело и не персонаж. Чувствую свободу от внешнего. Такой удивительный розыгрыш.
    • В голове звучит такая мысль, что мне не доверяют, что подозревают в «халтуре». Но это игра, и если есть только я, то это мои мысли, и я могу в них  не верить. Нужно прожить чувство униженности, страх отвергнутости…одиночества…смерти.
    • Сегодня думала по- медитирую вечерком, а оказалось просто состояние самадхи. Час длился вечностью, но как  5 мин. Состояние принятие, спокойствия, гармонии, на душе. Ушли границы тела, нет  рук, нет ног.
    • Меня тряхануло хорошо, чувство вины, страх глупости и старческого маразма, в общем, во всех отношениях плохая, и страх смерти. Я не смогла сразу все это распознать, единственно я остановилась и увидела свою реакцию, еще не понимая, что это.
    • Сейчас в медитации увидела страх смерти, я как будто приближаюсь к черте, за которой неизвестность, прыжок в никуда. Прыгнула , лечу и не лечу, просто есть. непонятно , темно, пустота? Ощущаю себя этой пустотой, а где смерть? Страшен сам страх.
    • Плыву в бассейне и говорю себе, что я делаю это с наслаждением, что испытываю радость и счастье. Вдруг получаю шлепок водой по лицу, полный нос, боль в голове. Что это? Спасибо, СОЗНАНИЕ! Вот оно мое слепое пятно – я себя обманываю, да не испытываю я ни радости, ни счастья. Делаю это из необходимости  хоть какую-то физическую нагрузку дать своему телу. От этой мысли мне становиться смешно и я действительно с удовольствием плыву дальше.
    • Чувство единения со всеми людьми, автобусом, миром заполняет меня. На глазах выступают слезы.  Оказывается, чтобы помочь, достаточно просто выйти из автобуса, пока его толкают более сильные.
    • Просто огромная очередь и люди с потухшими глазами. Старалась просто наблюдать, но вышла в состоянии глубокой грусти. Принять, что бедность есть и многие так живут не получалось, поэтому позволила себе грустить. Только когда стала описывать эту ситуацию, поняла, что так проявился мой страх бедности, нищеты, а за ним страх смерти.
    • Батончик съела с большим удовольствием, было очень вкусно, но не долго. Резко заболела печень и поджелудочная, и я почти услышала, как они кричат: это языку вкусно, а нам противно, хватит подкидывать нам эту гадость! Впервые я так ярко прочувствовала насколько вредны для меня, так сильно любимые мной сладости.
    • А потом весьма резко говорит: «Я не понял – ты на пенсию собираешься или умирать?». Состояние шока и такая ясная мысль «ты не бедности и смерти боишься, ты боишься СВОБОДЫ!!!». Так закончился один их моих длинных, упорно проигрываемых розыгрышей. И сила появилась.
    •   Нет ни одной продажи, время три часа дня, нарастает раздражение, в теле: в груди ком, разбитость. Анализ: несправедливо! - какой смысл сидеть? (бессмысленность) - осознаю - соглашаюсь с реальностью - будет так, как будет (даже если ничего не продам). Приходит спокойствие и, конечно же, первый покупатель)))
    • После работы спешу в оптику, предо мной бежит щенок, играя со всем и всеми подряд. Я засмотрелась, он подбегает ко мне и пытается стянуть варежку, при этом чувствительно прикусывая  мне руку. Будь бдительным,  играя с жизнью, да  иногда её розыгрыши болезненны, когда засмотрелся, выпал из момента сейчас. А это всего лишь игра.
    • Дворик узкий, где курсы английского у сына. Редко бываю в этом дворе. Еду против часовой стрелки. Оправдываюсь сама себе, что нигде не написано, как сюда заезжают и выезжают. Навстречу машины, начинаю сдавать назад. Вовлекаюсь, матерюсь на тех, кто придумал такой неудобный двор с движением по кругу. Раздражение. Проиграла. Осознание пришло, что розыгрыш только, после того, как разъехались. А ведь мне совсем не составляют труда сложности в движении: хоть вперед ехать, хоть назад сдавать. Но Эго!!! Чувствовала себя «бабой за рулем».))))))))))
    • Ловлю себя который раз на том, что дни стали одинаковые: не имеет значения сегодня рабочий или выходной день. Дни недели - не более, чем название, общая договоренность... 
    • Я расслабилась: сопротивление, так сопротивление... Пусть будет. И мне стало легко. 


    Яхуу!

    Играйте!

    The Leela.

    Продолжение следует.


    Автор: Сангха