Diary 4.The Remote Winter Games. issue 2

Monday 14, December 2015

                                                                                                             Путешествие  в неизвестность  требует от

                                                                               Игрока всей его смелости и даже большего,

                                                                                поскольку ему известно то, что этот путь

                                                                                  может стать путешествием без возврата...

 

Мы продолжаем публиковать розыгрыши, четвёртого этапа отборов,  которые описывают способность Игроков играть розыгрыши до начала дистанционных игр.

В этом году состав участников Зимних Игр состоит из игроков Академии Лила уже имеющих опыт игр в дистанционных играх. Чтобы понять как  действуют дистанционные игры нужно поиграть несколько лет и почитать затем отчёты, спустя несколько лет...будет заметна колоссальная разница...

Посмотрим как в этом году играют игроки,  в чём они прибавили, какие новые нюансы игры поняли покажет этот  самый длинный ретрит, проводимый в Академии Лила.

 Ну а сейчас перейдём к описанию игры розыгрышей игроками.


  • Сегодня во время прогулки с дочкой, мне захотелось быть игривой. Сначала покаталась  на карусели, и у меня не возникло даже ни мысли, что обо мне подумают и насколько это прилично, ни чувства победы : YesI did it! Только радость. Потом прокаталась вместе с дочкой на горке, на качели, попрыгали вместе, посидела в домике и через окошко продавала ледышку-мороженное. Дочка незамедлительно откликалась на  мою игру. Ей это понравилось. Краем глаза заметила заинтересованные взгляды других детей... Просто заметила, без последующих выводов. Н, одна из мам, гуляющая на площадке, на мою игру только говорила: я тоже хочу все это освоить, когда никого не будет  или.., ну и зажигает... Радость. Есть только радость. Такое состояние я испытывала с племянником, когда ему было три/пять и мы с ним играли дома. На улице я была взрослой. А с ним, без посторонних глаз- смешной тётей. Сегодня же все иначе.
  • Захотелось вдруг почитать дневник ДИ. Читаю. Странно, если раньше мне было неинтересно читать такого типа дневники, то теперь я их читаю, будто о себе, будто сама была в этих розыгрышах и переживала эти эмоции. Реально, то плачу, то сжимаюсь от страха, то восхищаюсь. Удивительно. И интересно то, что через них я ощутимо подпитываюсь силой. Если раньше такую подпитку я находила в книгах Мастеров, то теперь в проживании вместе с игроками их розыгрышей. Интересный момент... 
  • Вспомнила о защите. И тут посыпалось: кого защищаю? От кого? Что защищаю? И внезапное осознание: сначала ответ, себя.. А потом вспышка, не, не себя! Свои представления о себе! Вспомнилось состояние из предыдущих практик, как меня обнимает Вселенная-Мать. Вот это забота! А здесь пустота, ничего, только представления! Поняла! Я хочу переживать вот эту Материнскую заботу! А путаю её с защитой представлений! И сопротивляюсь, думая, что теряю эту защиту, а на самом деле только отпихиваюсь от Истинной заботы! Навеянный сон, тут же растворился. Сижу в практике. 
  • Храп затихал, но как только я думала: о, нашла! Храп становился совсем нестерпимым. Тогда я решила расслабится и быть в этом храпе, с вниманием ожидая, что говорит сейчас Сознание. И как только я расслабилась, муж перевернулся и храп прекратился совсем. Я осознала, что сегодня я пережила что-то новое и важное для себя. 
  • Не  подключает интернет, виснет, не открывает страницу ОП, добираюсь таки до личного кабинета и провожу опустошение: дар. Спокойно и с благодарностью. (Это реальные изменения. Так как я всегда тяжело расставалась с деньгами, срабатывал страх потери. Значит, прошла в этой части значительный путь),
  • Сидя в медитации, осознала, что под разными предлогами: «У меня ничего не происходит», «Нет времени» и т.д. опять идёт сопротивление писать дневник. Лучше поздно, чем никогда!
  • Мы вышли с ней и сели в автобус. Вдруг резкая боль сильно сжала сердце и не отпускала. От неожиданности  я растерялась и меня, как ватным одеялом накрыл страх смерти. Наблюдая за своим состоянием, пыталась  понять, что это? Всплыл образ А. и я знала, что до меня долетела его реакция на моё поздравление. Стало грустно, ощутила горечь и бессилие. Зачем? Почему? Остановись, это его процессы. Плавно открылось  сердце и чувство Сострадания, Любви, Благодарности и Принятия на несколько минут растворили моё тело. Придя в себя, почувствовала в сердце полный покой, от боли не осталось и следа.  Было ощущение, что за 7 минут пути я прожила целую жизнь полную разочарования, Любви и принятия.
  • Позвонив ему, он мне грубо ответил нет. Я была готова к отвергнутости и так интересно даже обида не проявилась, а пошло принятие его агрессии. Я пожелала хорошего ему дня и положила трубку. Пошли заказы и через 30 мин звонит он и спрашивает не передумала ли я ехать? Я ответила, что рада принять его помощь и мы договорились о времени. Любовь струилась со всего тела сопровождаясь жаром .
  • Пришел муж обида взяла вверх я сказала что он идиот и я рада что он сменил работу. Проигрыш -Карлик танцевал припеваючи и пристукивая в бубен. Больше мы не разговаривали. Я ушла раньше домой и приготовила ужин тот который нравиться мужу и написала что его ждет ужин приходи пораньше! Пришел муж  домой я была в практике ,обычно после того как я   оскорбляю мужа он дома ничего не ест и занимается самобичеванием. Но сегодня я слышала как он кушал и припевал и был довольный. Я вышла из практики. Муж    подошел ко мне и улыбнулся.
  • Маму пригласила на обед на работу ,она сказала после 16.00 и не пришла .Сознание делает то что нужно ,сегодня доверие всему что происходит ,я маме не звонила чтобы напомнить о моем приглашении т.к пригласила я ее утром а в обед у меня настроение изменилось и видеть никого не хотелось. Но выйдя с работы домой я все-таки позвонила маме т.к. сегодня Праздник мамы и пригласила на ужин домой ,мама согласилась .Пошел прилив сил и энергии минуту назад фантазии не было ни на что и тут я зашла в магазин и все пришло само собой. Ужиная мама делала мне комплименты, что я очень вкусно, изысканно приготовила (от мамы комплимента очень редко слышу) Мама подарила мне и дочке подарки очень было приятно! Осознание как переключать внимание на настоящий момент.
  • Мне очень хотелось ей вломить по шее, но представив ее котенком, который лежит и ему больно, я каким-то чудом удержалась не тронув ее (через время котенок искривлённый с болью поковылял в коробку),но в виде наказания я оставила ее дома учить стих ,хотя вчера обещала сводить ее в боулинг. Идя на работу я осознала опять та же самая цепочка действий: гнев ,раздражение, наказание в виде закрывания.  Дочь дома, вина и потом самоуничтожение и обвинение что плохая мать, отождествление с плохой девочкой.
  • Страх смерти (что она заболеет и умрет).Меня перекрыло, я орала так, что горло защипало от крика и я взяла кофту и ударила несколько раз и следом пихнула ее так что она о стол головой ударилась. Я полностью погрузилась в вину…
  • Все стихло но через минуту я написала смс С. "Для слепых висит записка убрать после использования" !!!! И тут пошел громкий смех ха-ха ! я смеялась над собой т.к рядом с этой запиской я написала раннее еще одну записку "Йграй" !ха-ха-ха
  • Сегодня С. затронул разговор на счет новой работы, что он больше в ресторане не работает т.к. он там не видит перспективы роста и творчески он там не может проявляться т.к. все работают по шаблону. Мысли:  - «Ух ты, я даже его не уговаривала уйти с того места и прийти в пиццерию, а до него само дошло через пройденный опыт и проживания чувств своих». Осознала что я 20 дней помалкивала и просто делала то что умею и применяла все то, что умею сама, проживала весь спектр чувств и страхов. За это время что его не было в пиццерии у меня пошла энергия как можно модернизировать пиццерию в более развивающую сторону. А самое интересное что С. Поделился  тем, что он понял что его место в пиццерии и он готов развиваться и двигаться дальше. Я поделилась  своим новым проектом, который будет запускаться после нового года и он его одобрил. Сознание дает проживать тот опыт, который очень полезен и необходим! 
  • Звонит телефон, смотрю звонит старшая сестра, жду несколько минут и беру трубку, спокойно поговорили. Когда она звонит, все время ощущала страх униженности и не брала трубку, сейчас спокойно взяла.
  • Наступило вечернее время практики, сразу не сажусь начинаю отвлекаться, в итоге все таки делаю. Анализирую почему иногда не хочу делать практику, хотя испытываю на себе положительные моменты регулярного делания практики, страх свободы, легче испытывать страдания, привычнее.
  • Когда мне немного осталось дописать до конца шестой розыгрыш, я как раз закончила готовку еды и накрыла на стол, взяла планшет, с мыслью, что сейчас допишу и сяду кушать. Когда я взяла планшет, сработал автоповорот и когда изображение встало на место, осталось пустое окошечко, т.е. все что я писала почти полтора часа просто исчезло. Сначала внутри воцарилась, тишина, как это бывает во время шока, потом мне стало дико смешно, я подумала "Вот, это Розыгрыш". Потом, когда пришли мысли, что мне нужно будет писать все заново, охватил ужас и захотелось плакать от отчаяния. Этот эмоциональный шквал выбил из равновесия и я решила все отложить до момента, пока не пройду в спокойное состояние. Спустя какое-то время я успокоилась и сейчас с удовольствием описываю, что со мной произошло. Этот розыгрыш помог мне ещё раз увидеть, что все может измениться в любой момент и не нужно ни к чему привязываться и не на что надеяться, т.к. это может исчезнуть в миг.
  • После медитации почувствовала любовь и покой. После этого пришло понимание, что, что бы я не делала, я никогда не остаюсь в проигрыше, и если в чем-то я на этот момент слаба, то в этот же момент, я в чем-то сильна.
  • Вижу, как долго нахожусь в маске недовольства (хотя причин особых для недовольства не имеется , они по большей степени выдумываются и раздуваются). Недовольство ума (это сильно привычная реакция и слияние с образом). Вижу.

  • Розыгрыш "безденежье". Их не хватает (значит, не хватает силы), а отсюда испытываю бессилие. Ум реагирует на происходящее "надо срочно искать работу, надо срочно что-то делать". Проживая, пропуская состояние бессилия. Возникает ощущение спокойствия. И мысли типа" нет возможностей" как-то притупляются, рассеиваются. Нет и нет, значит, Сознание такой опыт хочет прожить. Заметила чувство - пропустила его. Буду наблюдать.
  •  «Нам никогда не найти дом, сколько это может длиться», сжатие в груди и в солнечном сплетение, безысходность, печаль. Мне не нравятся эти мои мысли, ощущения и чувства, но я продолжаю смотреть в них и принимать их. В какой-то момент все развеивается и я вижу простое решение. «Давай я одна с агентом буду смотреть заинтересовавшие меня дома, а тебе покажу если что-то мне понравится» - предлагаю я мужу. Он соглашается. Мое физическое и эмоциональное состояние меняются. Думаю это маленький выигрыш у самой себя.
  • Ближе к вечеру, набралась смелости, написала, в итоге он отказал. Первое чувство было сильным, как будто кровь в голову прилила, потом, когда отступила, почувствовала горечь и ноющую боль в сердце, через ещё несколько минут пришло спокойствие и я подумала, что все отступило, но спустя некоторое время прокатились слёзы обиды и потом облегчение. Мысли об этом человеке отступили и я вернулась в настоящий момент. Последнее время, я сознательно иду туда, где мне могут отказать, особенно  болезненно воспринимается отказ от человека, который не безразличен. Я наблюдаю за своими реакциями, очень часто это заканчивается слезами, но я понимаю, что только через боль я смогу спокойно относится к отказам, и с каждым разом я воспринимаю все легче и легче, и эта ситуация- ещё один шаг к освобождению.
  • Что меня возвращает? Ответ пришел изнутри - это жалость к самой себе. Я ее чувствую и сейчас, когда пишу эти строки.
  • Я медитировала, пыталась хвататься за настоящий момент, насколько это было возможно, со временем, действительно, лапы Лилы ослабевали, но до конца пройти я струсила, и когда подвернулся подходящий момент (он якобы обиделся) я просто прекратила общение, тем самым сбежав от разрешения ситуации. Сейчас, по прошествии времени, мысли об этой ситуации, все ещё не дают мне покоя, но я  чувствую больше ресурсов внутри, что возможно смогу завершить все наилучшим образом. Сегодня я сделала первый шаг, хотя было очень страшно, я написала о том, что хотела бы остаться с ним в нормальных отношениях и попросила прощение, если обидела. После этого, появился покой, внутренняя расслабленность и больше уверенности в своих силах.
  • Во время утренней практики я работала с чувством вины, и четко увидела, как карлик  заставляет вовлекаться и спорить с реальностью. А сама реальность это проявление сознания, которое одновременно является и самим карликом, и разыгрывает через него. Я сосредоточилась на  моменте сейчас, пришла мысль, « Сознание меня любит». Я почувствовала, как тело потеряло форму, растворилось,   стало энергией, светом, нежно фиолетового цвета, эта энергия везде, она вездесуща, она всеобъемлющая, она сильная и нежная одновременно. Это вибрация безусловной любви. Есть мир с его звуками, запахами и нежно фиолетовый свет (Я), единый с ним. Я звук, я запах, я едина со всем сущим, я все сущее. Нет пространства, нет времени, нет тела, есть лишь  ЛЮБОВЬ. Я ЛЮБОВЬ. Как же трудно найти слова, чтобы верно описать, то, что я чувствовала. Мне захотелось записать этот опыт в блокнот. Когда  вернулась в практику, осталась лишь тонкая вибрация в Анахате, такая же, как сейчас, когда пишу эти строки.


Яхуу!

Играйте!

The Leela.

Продолжение следует.

 

 

 

Автор: Сангха