Diary of the Remote 4. Winter Games. Issue 3 Part 1.

Wednesday 23, December 2015


Этот мир является подмостками, на которых  разворачивается

Действие  божественной Игры — Лилы.

Собственно говоря, все, что написано ниже -  это руководство для вас игроки, в Игре на Зимних дистанционных играх, внимайте!

ЛЮБАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ НЕЙТРАЛЬНА.

МЫ ДЕЛАЕМ ЕЕ ПОЗИТИВНОЙ ИЛИ НЕГАТИВНОЙ В СООТВЕТСТВИИ С ТЕМ СМЫСЛОМ, КОТОРЫЙ СВЯЗЫВАЕМ С НЕЙ.

ОДНАКО ПРИДАНИЕ СМЫСЛА НЕ ИЗМЕНЯЕТ СОДЕРЖАНИЯ САМОЙ СИТУАЦИИ, ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ОСМЫСЛЕНИЕ НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ РАЗУМА.

 

БЕЗУМИЕМ ДЛЯ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА БЫЛО БЫ ЖЕЛАТЬ ЖИЗНИ, ОТЛИЧНОЙ ОТ ЕГО СОБСТВЕННОЙ. ПОДОБНЫЕ ЖЕЛАНИЯ ОСНОВАНЫ НА БЕЗУМНОМ

ПРЕДСТАВЛЕНИИ О ТОМ, ЧТО ТРУСОСТЬ ИЛИ ЛЕНЬ — ИЛИ И ТО И ДРУГОЕ —

ЯВЛЯЮТСЯ ПОЧЕТНЫМИ СТРЕМЛЕНИЯМИ.

 

Считать, что в нашем распоряжении все время мира, не только глупо, — такая вера препятствует восхищению жизнью, поскольку там, где отсутствует осознание смерти, быстро воцаряются скука и неудовлетворенность.

 

Игрок знает, что его смерть постоянно крадется за ним, и поэтому, сколько бы времени ни было в его распоряжении, это самый бесценный дар.

 

Понимая, что время не ждет, воин заполняет этот дар до краев и наслаждается каждым мигом драгоценного времени. Это называется жизнью на грани.

 

 

ЧЕЛОВЕКА МОЖНО УДИВИТЬ ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОН НЕ ПРИНИМАЕТ ВО ВНИМАНИЕ НЕПРЕДВИДЕННОЕ.

 

ПОСКОЛЬКУ УДИВЛЕНИЕ ОТНИМАЕТ ЛИЧНУЮ СИЛУ, ИГРОК ОБЯЗАН УЧИТЫВАТЬ НЕПРЕДВИДЕННОЕ В СВОИХ РЕШЕНИЯХ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ,

ЧТО ОН ЖИВЕТ НА ГРАНИ. ИГРОК СПОСОБЕН ЖИТЬ НА ГРАНИ, ПОТОМУ ЧТО ОН ОБЛАДАЕТ СМИРЕНИЕМ И ПОЛНЫМ ОСОЗНАНИЕМ.

 

Итак, Дистанционные игры стартовали. Участники сыграли первый гейм и о том, как разворачивались их розыгрыши, читайте этом выпуске новостей.

 

  • Утром читаю первый Гейм, там где написано про эмоции и как их использовать читаю внимательно, эти знания мне очень полезны  - как  полезно использовать гнев, страх, радость и уныние. До этого я действовал похожим образом, но часто ошибался - с недостаточным уровнем гнева (присутствием страха) шел в сражение и проигрывал или имея гнев использовал его не по назначению, крутил мысли в голове но не действовал. Прочитав до конца, я почувствовал азарт и решил сыграть в шахматы на телефоне. Проиграв две партии не очень сильному сопернику я понял, что не вытянул, не достаточный запас гнева для сражения. Как результат я немного заигрался и нужно было ехать на работу. Сев в машину меня начали атаковать мысли все ли я выключил дома, но я же смотрел перед уходом! Вот что значит заигрался и заснул и вышел из дома неосознанно, делать нечего - перерабатываю неприятные ощущения в теле -только не возвращаться. Спустя  час ощущения отпускают, но каково было попасться в ловушку не имея достаточного запаса личных сил!
  • Средства есть а свободно распорядиться ими себе не позволяю, ощущение недоизобилия, скованности. Как это можно исправить? Позволить себе делать покупки полностью отпуская деньги и получая товар. Я догоняю маму и предлагаю ей посмотреть рыбу, икру к столу, мама соглашается. Мы ходим, выбираем, и постепенно покупка за покупкой, поначалу с уговорами, но потом мама и сама входит во вкус (у нее страх больших растрат) и мы основательно затариваемся. Под конец заехав в еще один магазин мама говорит как приятно выбирать и знать что за тебя платят. И мне приятно поухаживать за мамой, приходит изобилие.

  • Мы ходим смотрим, очень большой выбор, куклы, всякие игрушки. Мама говорит что когда я рос всего такого не было, но она доставала все это где-то, заказывала, у меня всегда все было.  Ловлю себя на мысли что этого не помню, а значит не ценю мамину заботу, которую она проявляла ко мне в детстве. А мама то у меня старалась и очень заботилась обо мне. Вижу как я ей дорог. Это еще больше сближает меня к ней, мои обиды не стоят тех усилий, которые мама приложила для моего воспитания.  Чувство благодарности, и эту благодарность я могу сейчас выражать своей заботой.
  • Ощущаю эмоцию уныния, пассивность. Что стоит за этой эмоции - желание что-то изменить. Я могу поменять то, что меня не устраивает - на машине сколота фара и я давно собирался ее заказать, сейчас как раз подходящее время. Залажу в интернет, ищу фару и заодно габарит, в котором плещется вода. Смотрю по  чем запчасти к предстоящему ремонту. Машина заждалась моего внимания и мне приятно проявлять его. Пишу продавцу заказ и отправляю письмо. Эмоция уныния сменяется эмоцией радости, как интересен и прост этот механизм!
  • Дома ощущение бессилия. Сажусь в практику, под конец ложусь, засыпаю. Еще около часа прихожу в себя. Ужинаю.  Травма проявляется, как только хочет, очень сложно ее переиграть.
  • Не хочется идти в люди, на работу.  Лень, нежелание ничего делать, апатия. Почему? Все не так, как хочется, какие то давнишние , давнишние претензии к людям и несоответствие их моим убеждениям-концепциям. Концепции (мое видение мира) привитое мамой, книгами, как должно быть, как красиво и как не прилично, боже мой, все состоит из концепций. И это создает напряжение во мне. Но… концепции созданы умом (опытом, памятью, воспитанием), и они разные, они как змеи движутся, переплетаются, исчезают и появляются в этом относительном мире. Но где они находятся? И если я не поверю в реальность этого? Пустота и множество вариантов, все есть и имеет место быть и все не серьезно. Я убираю препятствия движения энергии, а что это за энергия? Это что-то светлое, игривое, живое.. и мне легко, я просто существую…
  • Практика-медитация. Чувствую тело, как будто гудит после зарядки, то ли кровь по венам, то ли энергия течет. Я одна во всем безграничном пространстве, чувство одиночества, но это неправда, вокруг сгустки или пучки света-люди, они тоже думают, что одиноки. Мы одно, но врозь сейчас. Чувствую столько любви слияние и радость ни от чего, просто потому что, опять слезы, все это не вмещается в меня. Слезы от того что понимаю свои заблуждения-страхи в физическом мире : беспомощность, одиночество, бессмысленность. Я свет внутри себя, тот стержень покоя, любви и понимания всего. Я  маленькое пытается пробраться к этому свету, но препятствие в виде страха смерти, в области сердца, не дает, там вера в то что оно слабое, что не сможет, что рассыплется, как не поверить в это в этот самый момент перехода?
  • Сегодня был замечательный день, день, когда все удается, все срастается, все получается, и люди вокруг все замечательные встречаются. Но перед этим шла на работу в полной бессмысленности, чувствовала апатию, бесполезность всего и всех моих действий, усталость и нежелание что -то делать. А потом спросила себя: а во что ты веришь? В то что существует какой -то особый смысл. И поняла, что его нет. Есть просто жизнь, и я свободна в ней, но сама придумываю себе смыслы, рамки, условия. И страдаю когда что -то не так как придумала. Как хочется быть свободной. Или это тоже концепция.
  • Очень много печали и какого-то горя, все это запрещено, потому что стыдно, сентиментально, а я взрослая и нельзя плакать и раскисать. Горе от вида мертвой птички, от фильма про убийство животных, от спиленного дерева и др. смерть и беспомощность, покорность судьбе и очень больно. Но я понимаю, что верю в то, что смерть существует. И знаю что это не смерть, а переход. Ничто никуда не исчезает, а переходит из одного состояния в другое. Сейчас мне трудно это увидеть, я просто это знаю. Это очень большой и тяжелый блок, я понимаю, что еще работать и работать
  • Мне очень нравится эта практика "Медитация любящей доброты" она придает веру и дает силы. Мне например было сложно произносить фразу ,, буду я благополучна", в семье об этом у нас не рассказывал ни кто. Потому что применяли практику бичевание себя.  Да, действительно и я желаю этого себе.  Я чувствую радость и бодрость. Вера.  Я могу так мыслить, в этом нет ничего страшного. 
  • Я спрашиваю мужа, почему ты он не пришел с нами поболтать. Он юрист.  На что он сказал: " Я не люблю чужих людей". Я: они могут быть опасны??? он: да. Я говорю: так он такой же люд, как и ты и я, он душа.
  • Я погрузилась, смотрю и вижу что... это жизнь ... так играет.  Ты либо принимаешь себя и продолжаешь жить ... или  становишься чертиком.
  • Мама позвонила дочери и сказала, что идет к нам в гости. Пошло сопротивление к тому что она идет в гости и ничего мне не сказала об этом ,контроль и реакция негатива ,мысли не по плану все идет "У меня тут задание пришло, а тут какие то гости ",пришло осознание про игру ,ха ха Играй! Варю уху, смотрю нет лука, могла бы и позвонить ей попросить чтобы она купила, не позвонила .Пришла мама непринятие ее, потому что на днях она звонила С. и выговаривала что я не беру трубку и А. тоже не берет телефон. Настрой на встречу негативный т.к придумала сама заранее, страх что она сейчас затронет этот разговор и пойдет негатив, хотя он уже во мне. Зайдя,  мама сделала комплимент, что я хозяюшка и пахнет вкусно, я заглянула в холодильник и проговорила: «Точно лука же нет» ,а мама переспросила чего нет, лука? Я  купила, у меня есть, тебе дать? Пошло тепло и доверие напряжение и настороженность ушла на второй план и о негативном разговоре мысли ушли, пошла игривость и виденье игры Сознания ,не просив купить Сознание само принесла мне лук:).
  • Сейчас обида рвется наружу, обычно я держу в себе. Какова главная задача в игре на этом уровне? Доверие, да. Слезы текут, усиливается сердцебиение и боль в груди, пропускаю, обнимая дерево. Осознала что ответ на вопрос, который меня мучал со вчерашнего дня  пришел сам  собой,  через боль. Все стихает, сознание начинает работать и каналы ощущения и интуиции открываются через боль и страдания. Пошло доверие к Сознанию!
  • Состояние суетливости перед медитацией т.к торопилась с работы. Состояние как эмоциональное так и телесное очень изменилось как будто я была в измерении любви и умиротворения. Выходить не хотелось с такого состояния. За  такое короткое время, БезУма, была Благодарность Сознанию :)
  • Недели 2 назад он пришел на работу, а я собиралась домой: очень грубо он начал заводить разговор (из глаз смотрел демон, брата я в нем не видела). Сердце готово выпрыгнуть в страхе за жизнь, воспоминание с детства как он унижал меня и гонял т.к я была беззащитна.
  • Через  время, в практике Поток в бесконечной  пустоте,  тело перестала чувствовать совсем, как будто широкое теплая оболочка, потекли слезы, образ брата как он меня душит, нахлынули воспоминания, как мама сражалась с отцом, я видела как отец ее бил. В  области груди раскрылись ребра и шел поток тепла. Дыхание  участилось, я почувствовала руки тело и голову, предплечье  ни грамма не затекло, а наоборот тело как одно целое. Все пространство, благодарила сознание за опыт и повторяла этот опыт мне необходим. Все стихло открыв глаза, я посмотрела на часы, прошло 40 мин ( будильник не зазвенел т.к я его не включила). Такое  состояние первый раз   в этой практике :)
  • Настроилась позвонить маме после пропущенного звонка я себе сама придумала, что она звонила вчера по поводу брата. Мама берет трубку и начался разговор с того что она меня благодарила за вчерашний подарок, который я сделала ей, что она очень довольна. Пошло доверие. Я предложила ей встретиться что очень хочется ей душу открыть (желание открыться  маме для меня это трудно сделать в последние 5 лет т.к. непринятие мамы, что она будет лезть в мою жизнь), мама сказала приходи прямо сейчас домой .Я пришла, объяснила что произошло вчера, она меня выслушала и сказала что брат больше не появится у вас на работе. Я делилась с ней с самого детства, что я чувствовала и тем о чем она не знала. Это так приятно говорить маме и доверять. Когда мы начали собираться и выходить, мама протянула мне в руки норковую шубу и сказала: «Доченька это тебе, чтобы ты не мерзла, я тебя очень люблю, сказала мама! Поблагодарив ее, мы обнялись:)
  • Он меня отверг при дочери и сказал, что я ему больная не нужна! Убеждение: Муж так не должен говорить при дочери, она видит и это плохо! Потекли слезы ,уйдя в другую комнату, сев на подушки для медитации, Я спросила, во что я сейчас верю ? В это убеждение? Смотрю  на блокнот, вспоминаю про отчет, решила отложить на завтра, ум- лучше пострадай! Приложив усилие и настроившись на дыхание, я открыла свои наблюдения и погрузилась в процесс. Состояние жертвы сменилось на уверенность. Меня больше не цепляло, что С. орет на А. что она глупая и не понимает, как делать уроки, музыка, которую С. включил специально громко, она мне придавала ритм писания отчета. И повышенный тон А. привел к осознанию, что так он привлекает к себе внимание и когда он увидел что я не реагирую,  музыку сделал тише. Доверие к происходящему привело к своевременной отправке отчета :)
  • Очередной бред со стороны персонажа мама (при этом я понимаю, что это одна из ролей Сознания) - бросаю трубку. Злюсь. Эго победило. Вижу жертву. Сознание мне показывает через персонаж-мама, как немощно и отвратительно выглядит жертва. Вспоминаю, что последнее время вижу вокруг жертв. Проявляясь через разные персонажи, Сознание показывает, как я выгляжу, когда перекладываю ответственность за свои поступки на других. Сердце наполняется любовью к маме. При встрече на следующий день, она ведет себя так, как будто ничего не произошло. И я вижу, как смиренно эго. Нет желания ее упрекать, нет обиды. Любовь и гармония.
  • На сегодняшний момент Сознание дарует столько времени и условий, что медитаций у меня бывает не только две, иногда выпадает возможность даже "Погружение" совершать на домашнем игровом поле. Для меня открылись двери. Случилось то, что меня туда тянет (меня не ум), используется любая возможность. Это мой мир, где нет ложного, или где я особенно четко могу анализ сделать, или просто быть. Когда-то об этом  можно было только мечтать (кстати, мечтало эго).
  • Замечаю, что на самом деле тело очень в малом нуждается : еда чем проще, тем для тела лучше и легче. Заметно то, как уходит не нужное. Вижу, как съела рис с огурцом, выпила воды - вполне нормально. Становится очевидным, что все изыски кулинарные желает эго. Да, я могу это пробовать, кушать, но явной потребности у тела в этом нет (умом охота "вкусненького"). Тело может довольствоваться простым. Организм постоянно намекает, что ему нужно, а что лишнее или не нужное. Чем проще - тем гармоничнее.  
  • Какие потребности не удовлетворены и к какому напряжению и дискомфорту это приводит? Сразу первое, что пришло это:  не удовлетворена потребность самостоятельно зарабатывать. Есть желание зарабатывать. Приводит это к напряжению,  мысли об этом вызывают беспокойство, тревогу, там печаль, страх. Эго не научилось удовлетворять, потому в жизни возникает дискомфорт от отсутствия средств (вернее конечно от чувств этим вызванных), и от возможностей, для которых как ни крути, необходимы средства.


Статья находится в статусе ОБНОВЛЕНИЕ.


Автор: Сангха