Diary 4. Ditantsionnyh Winter Games. Issue 3 Part 2.

Thursday 24, December 2015

Мы продолжаем  публиковать выдержки  из отчётов  игроков, которые сыграли первый гейм Зимних дистанционных игр.


Но прежде несколько слов Теуна Мареза о пути Охотника и Воина.

Теун Марез мастер этого пути, нагваль, который уже отправился в дальнейшее путешествие - несколько  лет назад он покинул этот мир. Несомненно, что  он СОВЕРШИЛ ПЕРЕХОД!


А его  напутствия,  направляют  следующие поколения  в этой божественной игре Leela:

ВОИН ПРИНИМАЕТ ВЫЗОВ ЖИЗНИ С ПОДЛИННЫМ СМИРЕНИЕМ. НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, КАКОЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЕГО СУДЬБА, ОНА НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ПРИЧИНОЙ

ЕГО НЕДОВОЛЬСТВА, — ОНА ОСТАЕТСЯ НАСТОЯЩИМ ВЫЗОВОМ, И ЕГО ПРИВИЛЕГИЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ ЭТОТ ВЫЗОВ.

                                                             

  • Недавно заметила, что делая практики – выслеживая ощущения, описывая и трансформируя их, привыкла болтать и медитацию сделать стало сложно. Направила внимание на медитации «просто быть», не всегда получается, а сегодня то самое состояние покоя, растворения тела. Спрашиваю «так мы будем выслеживать ощущения?» - «Тихо, тихо!». После медитации состояние покоя, умиротворения – вопрос – ответ: пора сделать маникюр и педикюр (тело хочет заботы о нем). Звоню в салон, редкий случай – мастер свободна и можно прейти прямо сейчас. Возвращаюсь домой – солнце светит, воздух вкусный! Спрашиваю: «может в бассейн?» - «не-не, солнце – то светит, но ветер сильный и очень холодный. Давай домой, займемся домашними делами, почитаем» - «хорошо».
  • Что купить дочери не знаю, почему-то не хочется ходить по магазину, остановилась у стойки выдачи товара. Думая об этом, смотрю, как упаковывают что-то – да - да! Это кухонный комбайн, который ей нужен! Сознание показало мне самый короткий путь к выбору подарка. С магазина я вышла с чувством удовлетворения от сделанных покупок.
  • хочу включить телевизор, резко боль и онемение в ногах – вопрос – ответ: после практики сразу делать это не надо - мешает тебе двигаться вперёд. 
  • Первый раз очень сильно голос тела я услышала года три назад. Заметила, что в некоторых отделах супермаркетов мне становиться плохо, голова болит, тошнит, в жар кидает. Стала отслеживать где – там, где продают колбасу и мясные деликатесы. С тех пор я не ем эти продукты. Жаль, что нет такой реакции на сладости. Сейчас, пытаясь разговаривать с телом, отметила, что ответы получаю не всегда, точнее не слышу их.
  • Звонит сын и на эмоциях, грубо говорит, что его достала семейная жизнь, наверное уйду от семьи. У меня сразу заныло в груди, застучало в голове. Сливаюсь с телом. Чего не хочу принимать? Мне не приятен его тон, я не принимаю грубость, моя никчёмность, я пустое  место, покинутость, бессмысленность. Удивительно, что удалось отследить это на ходу. Спокойно говорю, я приму любое твое решение. Вечером перезвонил, сказал, что  Жизнь прекрасна. Проверочка, мною пройдена успешна.
  • Перестать ждать от жизни, что она прекратит проверять, т.е. когда начинается страдание помнить – это проверка, коли страдаю, не принимаю чувства, сливаюсь с телом.  И прямо сейчас начинаю ощущать усталость, вот и карлос не заставил себя ждать с проверочкой. Душа сливается с телом, т.к. не хочет проживать бессмысленность. Тело просто ломает, кажется из последних сил продолжаю сидеть в практике. Душа не хочет очищаться страданием, подключила тело.  А от чего страдает душа прямо сейчас? И тут как откровение ( хотя в теории это было давно известно) в этом мире мне ни чего, ни чего не принадлежит и даже собственная жизнь.
  • Знать свою задачу, это еще не значит её выполнять, а расплатой за не невыполнение будут страдания и скорее всего физические.Понятно, почему процесс обучения  в «Академии LEELA» не торопливый. Нужно быть хорошо натренированным, чтобы понимать свои состояния, реакцию своего тела, учиться принимать все, что дает жизнь. По-другому говоря: однажды станцевать на карлике.
  • Я чётко видела игру. И сдалась её намерению : убраться в квартире несмотря на слабость. Сначала через усилие, потом разошлась.. Убралась. Улыбнулась её изобретательности. Слабости более не было. Была физическая усталость от труда. Но не слабость. Так, с уборки, начался этот гейм. Намёк ясен. ) 
  • Голова пульсирует. Пошла доработка программы ответственности за близкого, как формы любви. Увидела, что такая  программа включается, если я решаю кого-то спасать. Отсюда же шло в предыдущем гейме желание :"Спаси меня, Рама". Спасаю-значит люблю))). Спасают меня, значит, любят и ценят. (Программу -травму отвергнутости я разбирала отдельно. Это её составляющая). Размышляла: поняла, что таким образом я ставлю себя выше Жизни. Серьезное заблуждение. По - сути вот он, первый пункт кодекса охотника: я-персонаж не могу управлять чей-то жизнью, спасать... Это прерогатива самой Жизни. Поняла также, что эта программа - гарантия моего высокого давления в старости. Очень ощутимо тело это показало в моей голове.  
  • Ночью проснулась. Полное ощущение, что вернулась 17-летней давности болезнь: все симптомы, что невозможно спать. Удивилась. Потом испугалась, что опять... А потом сообразила - Игра, вскрывающая     Застарелое через болезненные ощущения тела... Открыла книгу, читаю: "Твое тело говорит тебе, что ты должен взять на себя ответственность за свою жизнь...". Вот это да! Значит, что-то не понимаю до конца. Когда я осознала причину, симптомы болезни сильно уменьшились, и я уснула.
  • Заметила, что не осуждаю подружку за ее жалобы. Есть принятие ее жизни. И согласие с Жизнью.
  • Уже  третья игра фактически начинается с перелетов... Символично. По прилету мне и дочке подарили книгу авторских детских стихов. В словах автора значится пожелание: Играйте... Ха-ха! Ещё раз убеждаюсь и вижу: Игра повсюду!
  • Вечером отмечаем день рождения мужа. Выпиваю бокал красного вина. Энергия спадает. Можно отдохнуть. Но в результате пропускаю практику. 
  • Днём, громко постучали в дверь, открываю, на пороге два парня с сумками, начали мне сувать в руки какую-то коробку, говорить, что мне подарки принесли, я уже сталкивалась с подобными ситуациями и предполагаю, чем они заканчиваются, поэтому обычно закрываю дверь, говоря, что у меня нет времени, но не в этот раз)) Помня, что идёт игра на доверие, я решила просто посмотреть, как жизнь будет разворачиваться в этом эпизоде. Впустила парней, тут же один из них начал вытаскивать из сумок одну вещь за другой, я наблюдала за происходящим, как за спектаклем, а парень все говорил и говорил. Тут он остановился и глядя на меня спросил: Вы как-то совсем не реагируете, только проснулись? На что я ответила: "Нет, я просто знаю чем это закончиться. " И сразу пришло осознание: что причина, по которой я не позволяю жизни полностью раскрыться для меня - это мысли, о том, как должна завершиться ситуация. Т.е. в своём уме, я уже "знаю" как всё закончится. Всё закончилось, как я и предполагала, сначала они попытались все это продать мне, а потом, после моего отказа они собрали все в свои сумки и ушли. Я сейчас пишу и вспоминаю, что только сегодня утром думала, что нужно быть внимательнее к своим родным и близким и нужно взять на Новый год всем какие нибудь подарки. И вот был шанс.... А я изначально была настроена на отказ, честно говоря, даже сейчас, когда я это осознала, есть мысль, что качество скорее всего в том, что парни предлагали, было сомнительное. Сейчас появилась грусть, из-за видения и понимания, Насколько!!!! Я не доверяю жизни!
  • Так получилось, что домой я уже приехала в пол двенадцатого ночи, сначала решила не делать вечернюю медитацию и распрощался с 4 баллами, но потом вспомнила, как бывает хорошо после медитации и подумала, что 20 минут, это не так уж много и в предвкушении села в вечернюю медитацию.  В завершение снова покой или присутствие.
  • Почти вся медитация прошла в присутствии и благости, слова любящей доброты, звучали в пространстве внутренней тишины, было несколько моментов напряжения, но они так же наблюдались и быстро проходили.
  • Проснулась рано, немного полежала в кровати, пришла мысль, что надо покормить кота, но через какое то время снова уснула. Второй раз проснулась в состоянии любви покоя и расслабленности, котик сладко спал рядышком и у меня появилась огромная благодарность, за то, что он мне дал поспать, не смотря на то, что я его не покормила в нужное время. Лёжа в кровати купалась в этом блаженстве, гладила полусонного кота, посмотрела на время, было 9.45, давненько я не позволяла себе такого и от этой мысли, стало ещё лучше.
  • В этот раз отследить, что появилась привычная реакция и рука протянулась нажать на значок "удалить" но вспомнила, что я играю.... Тщательно просмотрела информацию, пока не знаю для чего, но оставила, во всяком случае, в этот раз поступила не автоматически, а более осознанно, позволяя впустить в себя, одну из какой-то неизвестных частей жизни.
  • Увидеться спустя столько лет - это отличная возможность поговорить со своим прошлым и, прожив его, наконец отпустить. Желание шло изнутри, от мысли об этом тепло начинало растекаться по телу. Я видела, что это истинное желание. Я почувствовала, что хочу потратить часть своих денежных средств на покупку билетов для родных, у которых нет возможности сделать это в данный момент самостоятельно.  Но  в результате оказалось, что на все эти мероприятия уйдут все денежные средства, которыми я располагаю в данный момент. Я совершенно этого не ожидала. Теперь я понимаю, что означает быть готовым отдать Пути все, не имея никаких заначек на "черный день". У меня больше нет "подушки безопасности". И я намерена принять этот вызов и пойти в сражение за дар в этом розыгрыше.
  • В какой-то момент становится невозможно сидеть, боль опоясывает тело, распространившись вдоль всего позвоночника и перейдя в область сердца, как будто тело проткнули насквозь (9 баллов). Никак не могу поймать сам страх. Вспоминаю о своем недавнем опыте сидения на скале с отвесным обрывом. Тут же по телу проносится колющая волна, словно удар тока. Сосредотачиваюсь на дыхании, одновременно удерживая перед собой эту картинку. Страх нарастает. Ощущаю себя лишенной всяких защит, скованной. Замечаю, что эта скованность отражается в теле - опоясывает стальное кольцо, которое сужается все сильнее. Начинаю сопротивляться, пытаясь трансформировать это кольцо всеми возможными способами. На это тут же резким покалыванием отвечает правый бок. Сопротивление слабости. Перестаю делать попытки трансформации. Позволяю быть боли в теле. Начинаю дышать в эту боль. Дыхание становится глубже, тело все сжато в страхе, но очередным глубоким вдохом его вдруг начинает наполнять теплом, ощущаю покалывания в руках и ногах, тело распрямляется. По центру спины образуется как будто воронка, в которую сливается вся боль - от головы, со спины, снизу и сверху. Боль сливается в центр груди. Создается давление в груди, резкая боль (9 баллов), продолжаю дышать, представляя боль в виде темного сгустка, по плотности напоминающего жесткую вату. Эта часть тела болит у меня уже несколько дней, словно сердце запечатано в груди железными воротами, которые я никак не могу распахнуть, от этого дыхание сдавленное, зажатое. Продолжаю наблюдение. Потихоньку трансформирую объект дыханием. Одновременно мысленно теряю то, чего так боюсь потерять - финансовую опору, которая "позволят" не участвовать в социальной борьбе за выживание. Отпускаю,  как только это отпускание началось, боль стала терять свою остроту, дыхание стало свободнее, ставенки сердца потихоньку открывались. Мне нужен этот опыт. Звучит сигнал окончания практики. Интенсивность боли - 2 балла. 
  • Они все еще не собрались в садик, хотя просила его сегодня сделать это самостоятельно, без моего участия. Мне самой уже пора идти… Тут же вспыхиваю. Раздражение, злость, ведь просила же. В области горла пылает огненный комок. Начинаю нервно собирать дочкины вещи и одевать ее, рвется лямка на штанишках. Это заставляет очнуться. Уснула. Тело показывает, что внутренние волнения я в данный момент выливаю на семью. Успокаиваюсь, извиняюсь и спокойно доодеваю дочку в садик.

 

  • Тело наслаждалось теплом и светом от солнца. Оно словно говорило: - мне все нравится, ты на верном пути, будь твердой в своем решении, но в то же время гибкой, так как розыгрыш еще не завершился. 
  • Боль в голове, тело говорит - не спеши. Дай себе время отдохнуть, набраться сил на общение. Не уходи от проживая чувств к внешнему источнику, в общение. Соглашаюсь, выключаю телефон. Чувствую расслабление, как будто сама у себя убрала какое-то дело, с которым было несогласие. 
  • Стремлюсь окунуться во внешнее. Это действительно не я. Говорю мужу - давай домой, он облегченно поворачивает машину к дому).Но схватку эту я все таки проигрываю. После того как дочь поспала я все таки еду на базар. Провозившись там н-ное количество времени на выходе ощущаю лишь разочарование и разбитость в теле. Поздно возвращаюсь домой, смещая время вечерней практики. К тому же приезжает мама и я провожу с ней время, снова отодвигая практику. В итоге урезаю занятие до 30 минут (23:00-23:30), во время которого постоянно проваливаюсь в сон. Вижу, что такая практика, как говорит Рама, "никому не нужна". 
  • На горке ощущаю себя ребенком, дочка кричит "я-хуууу" и выкидывает руку в сторону, замечаю неловкость "а что люди подумают, которые видят нас с катка?". Кому неловко? Уму. Мне все ловко, тоже выкидываю руку в сторону и мы катимся вдвоем выкрикивая "я-хууу". 
  • Замечаю сопротивление. Но почему оно возникло? Потому что боюсь доставить неудобство кому-то, боюсь быть отвергнутой. И этот страх на столько въелся, что зачастую мои ответы можно легко угадать. Неуверенным голосом говорю - да, возьми зарядку. Тело выдыхает, расслабляется - ну наконец-то... 
  • Мне пришло в голову следующее сравнение –(Здесь у меня рисунок, который не отображается у вас на сайте. Это белая ваза, образованная двумя одинаковыми лицами в профиль, смотрящими друг на друга, черного цвета)
      Ваза-это жизненная ситуация.  Два профиля – это я сама, вернее мой персонаж.Измени          «выражение лица» и жизненная ситуация изменится. Умей видеть одновременно и вазу и два профиля и играй. «Как сыграешь, так и будет» -это цитата. Это так интересно!!!
       Кто меняет персонажу выражение лица?
  • Вначале, принимаю свое неприятие этой ситуации. Соглашаюсь с собой. Принимаю свою тревожность и не согласие. Пусть будет как будет, решаю я для себя. Моя задача наблюдать за собой, за своими ощущениями, мыслями, чувствами. На этом и сосредоточусь.
  • Когда  муж принес домой, точнее будет сказать, подарил мне два букета бордовых роз, я его поблагодарила, но поймала себя на мысли, зачем два – они такие большие. Куда я их поставлю, еще не завял большой букет белых роз. 
  • Украли банку варенья, догнала, отобрала (внутри гнев: как посмели!) и стукнула банкой в лоб (чтоб не повадно было - месть), иду назад и анализирую - что за розыгрыш это был? Несправедливо! Страх останусь без товара, голод и смерть! Вот и момент слияния с телом. Отсутствие осознанности, иду на поводу у эмоций, которые напрямую связаны с телом. Начинаю просматривать ситуацию с уровня миссии, и понимаю - будь я сострадательней, не опустилась бы до мести. Поблагодарила в  душе этого пьяного, молодого человека, за то, что оживил во мне вину( в детстве воровала сама) – отвергнутость  - одиночество. А мир тем же вечером преподнес урок - работница соседнего кафе попросила в долг банку варенья (которая в три раза дороже той, что украли), и уже второй день не выходит на работу, и как мне сказали: может и не выйти))) Благодарю Игру Сознания! Когда я все поняла и осознала, я смеялась от души, стало легко и радостно и немного грустно от сострадания к тому молодому человеку. Там где есть Сострадание - там есть Любовь! 
  •    Вечером позвонила И. и попросила, чтобы я поменялась с ней временем маникюра.  Спокойно отказалась, так как завтрашний день уже спланировала. Раньше я бы долго мучилась, что не смогла ей помочь, а ещё раньше просто отдала бы своё время и в итоге вообще не попала бы к мастеру, так как в таких случаях у меня обязательно случались непредвиденные ситуации. 
  • Однажды  в детстве я принялась читать большую медицинскую энциклопедию, которую мама «достала». Было очень интересно и увлекательно, пока в какой-то день я не осознала, что начала пристально к себе прислушиваться и, читая о каждом  последующем диагнозе, стала чувствовать все симптомы у себя. От этого стало не по себе, я почувствовала себя очень больным ребёнком. Очнувшись от этого страха, я поняла, что всё это результат моих чтений и решила, чтобы не болеть, не надо прислушиваться к своему телу, тогда болезнь тебя не найдёт.  Афигеть! Всё встало на свои места и стало понятно, почему я не люблю болеть, только когда свалят уже в горизонтальное положение, тогда признаю, что Да... – заболела. Хотя, размышляя о минусах такой установки, вижу также и жирный плюс – не жалуясь и не ноя, тем самым многие болячки просто пробежали мимо! Жирный минус в том, что я на долгие годы запретила себе чувствовать боль, что плавно перешло в запрет и на душевную боль. «Надо терпеть!» Пока чаша чуть не захлебнулась. Спасибо Сознанию и ВСЕМ, кого оно направляло и направляет мне на помощь!
  • Посмотрев на часы, понимаю, что отчёт сегодня не отправится. Никак не могу вставить слово и сказать, что не могу больше разговаривать, что у меня есть незаконченные дела.  Есть над чем поработать. Улучив момент, объяснила И, что не могу больше говорить. Она сразу начала извиняться и говорить о том, что понимает никому чужие проблемы не нужны.. .Это после 1,5 часов разговора!
  • Мужчина  увидел в соседнем прилавке подешевле и пошел туда, я стала громко его звать. Когда он  ушёл  П. говорит, что так громко кричала, как потерпевшая Я почувствовала себя униженной, хотела ответить ехидно, но вдруг вспомнила, что моя миссия, прожить униженность, промолчала и стала молча принимать. Через некоторое время ко мне пошли покупатели, у меня появилась энергия, поднялось настроение.
  • Недавно поняла, что перестала обижаться на мужа взглянув на это через призму миссии души, что это была лишь  задача его души.

О том,  насколько стабильно играют игроки в течение недели, говорят баллы, набранные ими к  концу гейма.

В отчётах видно, что кто-то играет каждый день и фиксируя свою игру в записях, не ленится описывать розыгрыши, тем самым  фиксируя в своём сознании навыки играть. Кто-то садится в последний день и пишет отчёт общими фразами...

О чём говорят баллы, которые игроки набирают к концу игры в гейм?
Набрать баллы можно только в том случае, если игрок проявил самодисциплину и высокую работоспособность. В основе самодисциплины  лежит воля, целеустремлённость.

В конце каждого гейма, Вы должны признаться себе в том, что  пока слабы, если не можете  делать практику регулярно (а не строить иллюзий через оправдания пропусков). Или увидеть, что ваш уровень личной силы прибавился, если  вы можете  делать практику  регулярно.

Помните игроки, сколько вы отдаёте усилий игре,  прямо пропорционально к вам и возвращается в виде Даров и Силы:)

Но так же замечайте ритмы игры, после периодов  подъёмов следуют спады, так же  как после периодов инертности  следует  время активности.


Итак,  на этой неделе  наиболее стабильную игру показала семёрка игроков:

*      Volcano   21 балла- 80% отдача игре

*      Цветок     23 баллов - 65% отдача игре

*      Расцвет    20 баллов - 70% отдача игре

*      Лада      18 баллов - 95% отдача игре

*      Радуга   19 баллов - 80% отдача игре

*      Лана   18 баллов - 70% отдача игре

*      Leela 15 баллов - 90% отдача игре

 


замыкает игру в этот гейм, тройка игроков: 

*      Лэйя   13 баллов - 85% отдача игре

*      Исток   7  баллов - 85% отдача игре

*      Хати    ? баллов   -  ?  отдача игре


СТАТЬЯ НАХОДИТСЯ В СТАТУСЕ гейм пройден.


Автор: Сангха