Diary 4. The Remote Winter Games. Issue 4 Part 1.

Sunday 27, December 2015

 Мы продолжим наш выпуск дневника Четвёртых Зимних дистанционных игр с напутствия Теуна Мареза.

ПУТЕМ ВОИНА МОЖНО ОВЛАДЕТЬ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЭТО СТАНОВИТСЯ ВОПРОСОМ ЖИЗНИ И СМЕРТИ

 

Легко понять, что, пока люди вполне обоснованно довольны тем, как развивается их жизнь, у них не может возникнуть веских поводов что-либо менять.

 

 Вместо этого большая часть людей предпочитает просто знакомиться с новыми способами сделать свою жизнь богаче.

 

Существует огромное число людей, которые совсем не против обрести силу и способности воина, но только как некие  дополнительные преимущества, обогащающие их текущую жизнь.

 

 Однако нельзя добиться силы воина, не став воином, а для того, чтобы стать воином, необходимо полное преобразование личности.

 

Подвергнуть себя полному преобразованию готовы только те, кто честно признаются самим себе, что им уже нечего терять.

 

Однако человеку всегда есть что терять, и потому ученики сопротивляются переменам, но такое сопротивление означает, что они неосознанно цепляются за прежний образ жизни.

 

Именно по этим причинам Учителя никогда не торопятся брать в ученики первого встречного, тем более что обычный срок ученичества составляет от пятнадцати до двадцати лет.

 

Таким образом, прежде чем вложить в ученика время и энергию, Учитель  должен убедиться — во всяком случае, настолько,  насколько это возможно, — в том, что у этого ученика есть все необходимое для успешного обучения.

 

О том, как играли розыгрыши Жизни игроки, читайте ниже:

  • Вечером мы решили погулять с сыном, подышать воздухом. А выходить из отделения запрещено. Я решила довериться, что ничего страшного в этом нарушении не будет. Мы поехали на набережную, гуляли два часа. Я конечно внутри переживала и был страх. Сын тоже переживал что нас могут выгнать за нарушение режима.  Будь что будет говорила я себе и доверяла. Когда мы приехали в больницу, то всё было спокойно и хорошо! нам даже ужин оставили и принесли в палату. Спасибо! 

  •  В течении дня заметила что сестра хозяйка, которая отличалась своей грубостью и невежеством по отношению к деткам и мамочкам, стала мягче, доброжелательней к людям, находила добрые слова и не так бурчала. Я поняла, что это я её стала такой видеть. С каждым днём всё больше доверяю, открывается сердце и душа.
  • Утром пятого дня медитация была чудесной. Я делала пораньше, настроилась на дыхание, стала произносить фразы. И такое чувство, что моё тело посередине открывается и расширяется, я не была в больнице, я была нигде и чувствовала такое расширение от произношения фраз. Тела самого не чувствовала. Ощущение СУПЕР!!! Хотелось, конечно, удержать его в течение дня. Потом на утреннем осмотре врачей, сыну сказали, что надо откачать жидкость в суставе. Процесс неприятный. Мне разрешили быть рядом с ним.  Он лежал, а я настаивала его на дыхание и на доверие. Чудеса! Он даже не шелохнулся, он смотрел мне в глаза делал, что я говорю и доверял, мы даже немного шутили.  Такое ощущение от доверия благостное!!!
  • Тут какая-то семейная пара с ребенком... И. счастлив он на катке  не один.  Он решил поиграть с этой семьей. Но они не расположены . Кидает подушку хочет  целится в человека, он хочет как в прошлый раз , уже с  другой семьей резвиться ...я понимаю ..его действия. Я не успеваю объяснить ситуацию ребенку. Он уже действует. Пуляет подушку. Но  женщина скомандовала... не кидайся. Тут проснулась моя власть : «Вас вообще-то не трогают, что вы команды раздаете, кому что делать». У меня была энергия защитить свое и сына  пространство.  Обычно я молчу в подобных ситуациях, и внутри испытываю унижение. Но тут доверившись внутреннему позыву, могу выразить  себя. Здесь и сейчас.  И  Все  хорошо.  Вы не хотите, мы и не  будем с вами дружить. Эти товарищи как -то пропали из поля. Или  просто растворились.
  • Дома  пишем письмо деду Морозу. Он ошибается в буквах. Мое состояние: контроль. Власть. Ошибается, начинает впадать в  мысль " у меня ни чего не получится".  Я -  переубеждаю: смотри уже все получается. Впадает в слезы, начинаю за руку тянуть , трясти за плечо. Хочу, чтобы он не сливался.  Говорю, смотри букву можно зачеркнуть,  и новую написать.  Если ошибся можно исправить ее всегда. В этом нет ничего страшного. Он говорит: мама дай поплачу!!!! Ладно перестаю его трогать , не принимаю в нём  свою жертвенность.
  • Зашла  во время . И мне дали добро. И прям почувствовала,   в страх нужно ходить ...и там не страшно.
  • В практике для мужа прочитала молитву любящей доброты для мамы, для папы. Сколько благодарности  идет.  Как же я их люблю.  В этой Самсаре и не задумываешься как дороги близкие. Все крутится, вертится.)))
  • Я  люблю, как он принимает решение. Быстро, четко, ясно, здесь и сейчас. Я же тяну ,не действую,  боюсь ошибиться. Сколько тягомотины переживаю.

  • В машине открываю подарок, смотрю срок годности: до  29 января. Негативный ум включился как так детям можно давать не свежие конфеты.  Приходим  на занятия, тут всем ною, что дали подарки с  маленьким сроком. И каждый кто приходил всем высказывала мнение, и ожидала что меня поддержат.  Что они ко...лы …Но потом очухалась  стоп ...ЧТО Я ДЕЛАЮ ...БОЖЕ МОЙ, кому это нужно недовольство. И не кто и не играет в негатив, очухалась, потому что только я одна оказалась недовольна.   Ха ха.... розыгрыш  негативное интеллект - проигрываю , но вижу.
  •  Пытаюсь довериться жизни, не замыкаясь. Тут приходит муж, не доволен происходящим: " идите в другую комнату!!! Вы мне мешаете!» Не сливаясь с его энергией,   наблюдаю за событием, за мыслями своими, контролирую себя.  Встаем, идем в другую комнату, понимаю что обижаюсь, на долю секунд что- то промелькнуло..."Ах так,  мы уходим".Пишу и понимаю,  что все таки обиделась . Ха ха...
  • Блок в верхней части груди. Чувствую за ними жалость к маме - что не уделяю ей достаточно внимания. Это моя жалость. Хороший повод для работы. Сажусь в практику, вспоминаю образы из детства, представляю что оставляю маму одну, она страдает. Это вызывает приступ горечи, блок в горле, дыхание учащается, дышу в этот блок. Всплывают еще образы - что я сейчас остаюсь один, мама уезжает. Блоки в верхней части груди снова проявляются. Привязанность к маме/внешнему источнику любви  очень глубоко и страдания связанные с разлучением мешают ощутить единство.  Делаю практику потока с этими ощущениями. Дыхание становится свободным, блоки уходят, в теле, в горле приходит полная легкость. Я не могу быть один, это иллюзия не прожитая в детстве.
  • Задаю себе вопрос - Что такого в этом бессилии - ощущается как облако в груди, чего я боюсь когда не хочу проживать его? Я боюсь своей слабости, боюсь остаться один, без внешнего источника.  Боюсь остаться наедине с собой. Что такого если я останусь наедине с самим собой? Я боюсь не справиться с реальностью. Почему я боюсь реальности?- потому что она непредсказуемая, неконтролируемая. Что стоит за этим страхом? Страх, что реальность растворит меня, страх смерти Эго. Вслушиваюсь в эти ощущения, погружаюсь в облако бессилия в груди. Облако рассеивается, мысли уходят, я остаюсь с самим собой. Мыслей нет. Желания что- то делать перестают тревожить.
  • Возле дома начинается лес. Я люблю гулять, и сегодня хорошая погода для прогулки, тепло и идет небольшой снег. Странные ощущения, все  вижу как- будто в первый раз, деревья, жухлая трава, снежная тропинка по которой иду. Это есть только сейчас, и это постоянно меняется. Запахи, морозный воздух в лицо, звуки от шагов, картинка перед глазами. Тропинка раздваивается, я по внутреннему чувству решаю  свернуть направо, там я еще не был.  Спускаюсь к речке, перехожу ее по льду и дальше тропинка уходит в лес. Странно, что она так хорошо утоптана, по этому не очень популярному направлению, просыпается интерес, куда она идет? У меня есть предположение, что она выходит на Синичкино озеро,  но я ходил на него по другой дороге. Возникает ощущение пути в неизвестность - дальше никаких поселений нет, тропинка сильно забирает в лес, но кто же по ней ходит среди зимы? Просыпается эмоция страха. Тело настороженно относится к продолжению похода. Мне становится интересно, что там впереди и я продолжаю идти. Встречаются большие древние березы с толстыми стволами и коричневой корой, кое где растет кедрач, я прохожу мимо застывших ручейков. Вокруг ни души.
  • Тут начинают лаять собаки и замечаю одну рядом с этой хижиной. Страх оживляется, чувствую себя непрошеным гостем. Подошел я не слишком близко, как обычно в таких случая можно развернуться и медленно пойти назад. Желания продолжать путь  сразу пропадает. Лай собак становится все громче, я оборачиваюсь и вижу, что две несутся по тропинке в мою сторону. Среди деревьев не очень видно, какого они размера, но одна побольше, а другая поменьше. Это добавляет адреналина. Палок рядом не валяется, я оборачиваюсь и встаю лицом к ним, готовый к встрече. Собаки вылетают из- за деревьев, одна лохматая среднего роста, вторая дворняжка поменьше, у обоих оскал. У той что лохматая, бешенные глаза. Но не породистые, обычные дворняги.   Я смотрю, как они несутся ко мне, и резко делаю шаг вперед, чтобы напугать их, собаки увидев, что объект больше не убегает, резко останавливаются и замирают. Я наклоняюсь, делая вид, что поднимаю камень и они срываются обратно.  Я разворачиваюсь и продолжаю уходить. Ух, хорошо отделался, была бы сторожевая - так просто не остановить.  Шагаю обратно домой по уже знакомой тропинке, перевариваю события. Хижина похоже для маргиналов, и видимо никого не было дома) Я обычно с доверием отношусь к людям в лесу, я начал представлять что было бы если б я повстречался с ними в лесу. Определенно дал бы отпор, как и собакам, этот случай придал мне уверенности. Я вспомнил про страх вначале прогулки, это было похоже на предчувствие к такому исходу этой дорожки.
  • Проезжая мимо остановки на крайней улице города видим что лежит в снегу человек. Подходим, парень лет 35 в стельку пьяный, лежит в снегу.  Что ты тут делаешь? - Пытаюсь домой уехать -на ногах не стоит. - Где ты живешь?  Говорит адрес. Не сговариваясь, поднимаем парня и сажаем в машину, что интересно - он пытается нас отблагодарить. Сдаю назад и поворачиваю к сказанному дому, чувствую неприятие, брезгливость - оно выражается в нежелании близко контактировать с человеком.  Но видя как открыто относится к нему В, помогаю парню выйти из машины и мы вместе доводим его до подъезда. Парень снова благодарит, говорит, что это все спиртное. Мы оставляем его в подъезде, В. говорит : - До квартиры доберешься? Тот кивает, мы оставляем его и выходим. Сознание через этого парня проявляется в хорошем образе, в такой на первый взгляд отталкивающей ситуации и показывает этим мне что все равно, я больше не чувствую к нему неприязни, все может быть. Что я не принимаю когда вижу пьяных? Наверно то что они находятся в бессознательном состоянии, а значит ничего не контролируют. Я вытесняю это состояние, потому что за ним стоит страх. Но также хочу этого состояния.
  • Ролик про белого медведя, кто то из людей сунул медведю петарду и она то ли в рот ему залетела, то ли он ее проглотил, но корчился на снегу от боли. У меня опять шок, сердце сжалось от боли. Беспомощность, безысходность, смерть. Проживаю, отпускаю, очень больно…но спрашиваю себя кто это переживает? И как будто это не я и я, сознание через меня переживает эти чувства. Сознание проявилось в относительной реальности в настоящем моменте в виде ситуации с медведем. Я осознаю эту ситуацию и испытываю эмоции и чувства. Все это появилось  и исчезло. Так абсолютная реальность проявилась в относительной.
  • Конфликт  с мужем на повышенных тонах, чувствую несправедливость и обиду, но как только осознаю себя и свои чувства, злиться уже не могу.
  • В  груди тревога, направляя на свой образ фразы, приходило расслабление и спокойствие, посылая близкому фразы наступила тишина, пустота, почувствовав тело я направила внимание на второй образ, после тревога ушла,  а состояние стало открытым.
  • Я очень рада тебя видеть и  что ты сама призналась о двойке в дневнике. Такое доверие оказала прежде себе т.к сделав ей комплимент пошло расслабление в уме.
  • А. просит рассказать ей сказку только не с книги, а которую я придумаю! На днях ей рассказала и ей очень понравилось. Рассказываю про зайца "Серое ухо черное брюхо"! она улыбается т.к. у меня даже героям получается  имена придумывать такие, которых в сказках нет. Энергия течет свободно и на ходу все получается. Впереди шел парень, мы его начали обгонять, сравнялись с ним и он повернул голову к нам, видно было, что он ускорил ход за нами и слушал сказку. Оценок к себе нет, доверие происходящему. Чувство лёгкости и игривости. 
  • Почему не предупредила с кем едешь? Слышу сопит в трубку. Ум придумывал разные наказания. А. выходит с раздевалки с выпученными глазами в ожидании гнева, я обняла и проговорила, что лучше родителей предупредить, на что у нее пошла улыбка и согласие. 
  • Спросив как прошли тренировки: А. хорошо, только ноги замерзли и не только у меня, а одна девочка даже заплакала от этого (страх смерти не проявился т.к. я раньше начинала орать: Ты почему не надела термо носки? А я увидела иррациональное мышление: мысли: Вот этот опыт ее научит одевать в следующий раз и просто повторила ей еще раз, что нужно одевать специальные вещи предназначенные для этого, тем более они есть). А. ответила: - Да мама верно, у меня же есть, нужно одевать. Я ее похвалила,  мы улыбнулись друг другу и пошли. 
  • В  том году   даже после того как я не пошла, для мужа хорошей и любимой женой так и не стала. Решено пойду в этот раз даже на два вечера ,меня пригласили в разные места :)
  •  Укладываю А. спать, тянусь поцеловать она морщиться и отворачивается (раннее я ей не разрешила много покушать ,она обиделась). Я улыбнулась и сказала мягко: молодец, встаю с кровати, она резко берется за руку и говорит: - Целуй. Вообще меня захватывает страх когда дочь отвергает ,это мне напоминает мои отношения с мамой. Не побоявшись принять отвергнутость, с легкостью пошла обратная реакция. 
  • Выходим с работы, А. говорит ,мам которую я игру скачала сегодня там мой котик сейчас спит. Моя реакция должна была быть негативной (т.к я ей не разрешила скачивать игры), но услышав котик  и спит пошла улыбка и предупреждение не спи! ха-ха. 
  • Время  23:10. Муж   до сих пор не пришел с работы. Реакция положительная даже больше радостная, что не отвлекаюсь, бессознательно включилось иррациональное чувство: Благодарю сознание за принятие этой ситуации (раньше я готова пойти на унижения, звонила выслушивала насмешки от С., чтобы только быть уверенной что он придёт домой).Внутреннее состояние любящее:)
  • Муж (Сознание) предлагает в нарды поиграть. Замечаю чувство. Во-первых, имеется желание (эго) выиграть. Во-вторых, эго не хочет играть просто так, ему надо на интерес, муж против. Эго испытывает привычное "не интересно" просто так - я не отождествляюсь, играем в игру, наблюдаю. Дальше персонаж проигрывает и эго начинает канючить (правила ужесточать, спорить). Заметив это -отсоединяюсь. Идет игра своим ходом, высвечивая потребность -тенденцию побеждать и выигрывать. Принимается слабость в теле, пропускается энергия.
  • В саду взяли деньги на фото, так как ребенок приболел и не ходил в сад, фото сессию пропустили. Я поинтересовалась можно мне деньги назад получить. Воспитатель сказала, что не помнит сдавала ли я деньги. Я предложила ей посмотреть список. Она сказала, что его выбросила, и ушла в группу. Возникло чувство потери - смерть (поверила-попалась). Ощущая слабость в теле пропускаю эту энергию (хотя, эго в мыслях пыталось все же прояснить ситуацию). Сначала принять, прожить. Чувство принято, прожито, от эго успела отсоединиться (не доведя до действий). В спокойном состоянии и мысли иные. И приходит мысль "ты же хотела делать подарки к НГ - вот пусть и будет ей подарок". И все. Отпустив ситуацию и уже забыв, днем звонок на телефон. Звонит воспитатель и говорит, что нашла лишние деньги, видимо это ваши, и можете их забрать. Полное спокойствие. Просто спокойствие непередаваемое, такого наверное я еще не переживала. Не затрагивает никак. 
  • Впереди нас неожиданно занесло машину, она становится поперек. Л. начала тормозить (очень все мгновенно происходит), никому ничего уже не принадлежит - один момент. Мне казалось столкновение неизбежно, но нас разделили миллиметры - обошлось). Мы поехали дальше, а по дороге с нами поравнялась машина, которую занесло. Повернув голову, я увидела, что водитель  машины смотрел на меня и улыбался. Точно улыбка от Сознания: НЕ СПАТЬ. ЖИЗНЬ УДИВИТЕЛЬНА, НЕПРЕДСКАЗУЕМА И ПРЕКРАСНА!  Включаюсь. 
  • Эго нашептывает: " такими темпами все проблемы решим". Я не ввязываюсь, и все чаще замечаю привычку его не слушать. Но привычка тут слово не подходящее, просто явно чувствую границу где кто.

 

Статья находится в статусе обновление.



Автор: Сангха