Traveling without return.

Sunday 14, February 2016

А в это самое время, игроки Академии Лила, бесформенного уровня, штурмуют новую высоту,  устремляясь к полной сдаче именуемой Просветление.

В г. Тируваннамалаи Индия у подножия горы Аруначалы,  проходит главный ретрит года.

О том почему было выбрано именно это место проведения ретрита читайте по ссылке: Тируваннамалаи

 На этот ретрит попали игроки Академии Лила бесформенного уровня, которые чувствуют в себе готовность к полной сдаче. Но одной готовности мало, помимо этого нужно иметь развитые навыки игры на бесформенном уровне и для этого прежде чем попасть на ретриты этого уровня, игрокам необходимо  было сыграть несколько дистанционных игр бесформенного игрока. 

Все отобранные в этом году игроки, прекрасно справились со всеми испытаниями отборов, самостоятельно  добрались до места проведения ретрита и с Любовью погрузились в процесс. 

Ретрит начался с известной в духовном мире практики: МУНДАН.

Мундан (бритье головы)  является древней духовной практикой и символизирует полное подчинение Богу и Гуру. Это знак  посвящения духовному пути и своей решимости отправиться в путешествие с билетом в один конец. 

Практика Мундан  оказывает психологическое воздействие, уменьшая привязанность к своей внешности и различным концепциям о себе, тем самым способствуя разотождествлению с личностью. 

Мундан снимает старые вибрации, которые хранятся в волосах, и раскрывает высшую чакру на голове, предоставляя божественной энергии войти в наше существо.

Программа ретрита начинается в 4.30 и заканчивалась в 22.00. Всё это время участники пребывают в практиках и согласно ежедневным наставлениям Рамы, постепенно приближаются к моменту полной сдачи...о том как проходил ретрит, участники поделятся в своих резюме, которые будут опубликованы в последующих новостях на блоге.

 Ну а фотографии с этого ретрита можно посмотреть пройдя по ссылке: Ретрит в Тируваннамалаи.

Автор: Сангха