The thirst of understanding the true nature of things.

Saturday 23, April 2016

  • "Открытые сердца" это проект Оазиса Пробуждения в котором  игроки, бесформенного  уровня,  могут принять участие в Служении исполняя Карма-йогу. Все  консультанты проходили и продолжают проходить систему отборов соответствия этому уровню и занимаются  системой практической подготовки к консультированию в течение круглого года, проводя ежемесячно консультации на протяжении уже двух лет.


Встреча " Открытых сердец" началась со знакомства с Абу Хамид Мухаммад ибн Мухаммад аль-Газали -  одним из величайших религиозных мыслителей мусульманского Средневековья, с именем которого связана целая эпоха в развитии ислама, — родившегося в 1059 г. в Табуране (Хорасанская область Ирана) в небогатой семье торговца шерстью. 

Только по богословию им было написано более 70 трактатов (при том, что утерян его 40-томный комментарий к Корану). Все они были посвящены защите ортодоксальной мусульманской религии, критике различных еретических учений и составили золотой фонд исламской духовной литературы. Сам аль-Газали писал, что сделал не из желания заслужить чье-либо одобрение, а единственно в поисках истины.

В своем сочинении «Избавление от заблуждения», написанном на закате дней, он подробно рассказал о своих духовных исканиях. 
Прежде всего аль-Газали замечает, что:

«различие людей по религиям и верованиям, а также различие толков внутри одного вероучения вследствие обилия партий и противоречивости методов подобно глубокому морю, в котором утонули многие и из которого выбрались лишь единицы».

Тем не менее эта перспектива не испугала аль-Газали, и он пишет о себе: «В цветущие годы моей жизни — с тех пор, как я достиг зрелости (а зрелости я достиг еще до того, как мне исполнилось двадцать лет), и до настоящего времени, когда мои лета уже перевалили за пятьдесят, — я без конца бросался в пучину этого глубокого моря, бороздил как храбрец по дну его, залезая в трясину темных вопросов, бросался навстречу любой проблеме, шел напролом сквозь любые трудности, изучая догматы каждой партии и раскрывая тайны учения каждой секты, дабы отличить правого от лживого… Жажда постижения истинной природы вещей была моим свойством и повседневным желанием.

Это было инстинктом и врожденным качеством, кои были заложены в мою натуру Аллахом помимо моей воли и без всяких усилий к тому с моей стороны…»

Воодушевлённые жаждой постижения истинной природы вещей великого мудреца,  "Открытые сердца приступили к продолжению обучения искусству консультирования по программе обучения Академии Лила.

Все участники  группы "Открытые сердца" прицельно изучают основы консультирования по  программе обучения в Академии Лила третий год. 

Из группы "Открытые сердца", Рамой были отобраны консультанты, которые готовы к консультированию и свободны от участия в других проектах Служения в Оазисе Пробуждения и  примут  участие  в скайп-ретрите, который пройдёт с 30 апреля по 16 июня 2016г.


              

                


  

Игроки Академии Лила, зарегистрировавшиеся  на участие  в Скайп-ретрите, смогут

выбрать консультанта, наиболее близкого по психо-физике и уровню доверия
и отправиться с ним в ретрит во время которого, с ним будет  проведено три консультации.

Во время консультаций, "Открытые сердца"  будут не только помогать решать текущие проблемы  участников ретрита , но и точно направлять на правильное выполнение  практик Академии Лила.


"Если я искренне и тепло отношусь к человеку, стараюсь найти к нему индивидуальный подход и оценить его усилия, то он:
  • реализует те аспекты самобытности, которые прежде подавлял;
  • станет более интегрированным и способным жить полноценнее;
  • станет более похож на того, кто он есть изначально;
  • станет более уверенным в себе и склонным к самоопределению;
  • станет более уникальной и самоактуализирующейся личностью;
  • лучше поймет других и станет терпимее, эффективнее будет сопротивляться жизненным невзгодам".

Играйте!  The Leela.



Автор: Сангха