Dive into yourself May 2016.

Friday 13, May 2016

В центре Индивидуальных ретритов "Самадхи", завершился первый весенний ретрит "Погружение внутрь себя".  

В то время как игроки бесформенного уровня играют в Южной Америке в условиях реалити, когда войдя в розыгрыш между жизнью и смертью, ты должен(а) сдаться и через смерть Эго возродиться вновь, то есть полностью проснуться ото сна не ведения, другие игроки Академии Лила проходят плановую подготовку,  чтобы однажды оказаться в этом розыгрыше Силы. 


Никакой бог, учитель, целитель, и т.д. не сможет вам помочь,  если вы не совершаете собственных усилий по измененению себя и выходу из ложных отождествлений. Только собственные усилия-действия,  помогут вам выбраться из этой одновременно "прекрасной и ужасной" ловушки, под названием Самсара. 

О том, как игроки, совершали внутреннюю работу в этой сводке новостей.


  • Благодарю Сознание за розыгрыш ! Ретрит прошел , как один день. Было просто и интересно наблюдать за происходящими моментами и видеть в этом игру Сознания. Видеть , как персонаж вначале думал -сопротивлялся , а вдруг подведу , не получиться, было страшно, хотелось быть совершенной-страх одиночества, но поняв, что это всего лишь навсего иллюзия и все происходит по воле Сознания и если Учитель доверил, значить все получится. Ведь это все Игра . Доверившись и Открывшись Силе, персонаж ощутил на тонком уровне помощь и поддержку Учителя и  все начало происходить спонтанно и без усилий. Энергия текла, как река, растворяя зажатости и блоки, направляя внимание на себя, соединяясь в один источник Силы, который проявлялся во вне, где было все едино.Работая с энергией Илахинур, происходило размягчение и растворение в моменте и не надо было ничего делать, энергия делала все сама . Персонаж видел зеркала, которые не затрагивали его, а наоборот помогали ему проживать и растождествляться. Так Сознание в роли персонажа получает опыт, чтобы однажды увидеть себя! 
  • Опять на меня большое впечатление произвело море-океан и побережье. На этот раз дело было после шторма и на песке по всему побережью лежали ракушки, разные виды и возраста, полуживые и мертвые.     


  • Кладбище ракушек, печальное зрелище, жизнь и смерть …рядом… А океан мощная неумолимая ­сила-силища, рождающая и пожирающая  волны, вбирающая в себя все на своем пути. Я смотрела на эту мощь и оживился страх смерти, меня, Эго, поглотит океан-сознание и исчезнет «я», растворившись в этой пучине, без конца и края. Кто я? И кому страшно потерять себя? Я чувствую эго­, и его страх, я чувствую мощь и силу океана, его свободу…Еще один Дар, в понимании того, что я старалась принять поступки других людей и самих людей, но в реальности я просто не принимаю себя, свою природу. Наверное, чтобы быть собой нужна смелость. К тому же у меня часто происходит подмена одного понятия другим, многие качества я принимаю за слабость, например, чувствительность возможно сентиментальность, женственность и др. Я познакомилась с собой и вижу , это реально, и это здорово, как будто нес тяжелую ношу маск , снял и стало легко и свободно.Я благодарю сознание за этот опыт, и все­х кто помогал и был рядом.
  • Ещё раз убедилась, что Оазис - это идеальное место для проведения внутренней работы. Сознание настолько всё продумало и подготовило. Насыщенность практик помогает идти всё глубже и глубже, выявлять глубинные страхи и верования.. В обычных условиях жизни это сделать  очень сложно, я надолго ухожу в защиты. Проводник, постоянно "на чеку" , уснуть не получиться.))) И благодаря сопровождению, я шаг за шагом размягчала свое сопротивление, чтобы прийти к раскрытию, к осознанию своих страхов, эмоций. С энергией ИЛАХИНУР трансформация проходила легче, волшебным образом трансформировались блоки. Причем, я осознала, что не надо ничего придумывать весь механизм работы с энергией уже есть. Надо только довериться процессу, быть в моменте сейчас и следовать за проводником, позволить энергии сделать свою работу. В конце третьего дня я получила Дар -  я почувствовала как течёт энергия в теле, когда нет заторов и блоков. Когда чувствуешь естественные чувства и проживаешь их свободно - это здорово,это свобода!!!! Я благодарна Сознанию за этот Дар! Я благодарна проводнику Вселенной за её внутреннее спокойствие, уверенность, чуткое и внимательное отношение! Благодарна Жемчуг за внимание и заботу! Благодарна Игрокам, которые были моим зеркалом! Благодарна за возможность служить!

                       

Автор: Сангха