From Hunter to the Soldier. Part 1. Equilibrium.

Wednesday 01, June 2016

Проект "Паблишер" продолжает набирать обороты. На сегодняшний день ИГРОКИ, Академии Лила, принимающие участие в служении в этом проекте, подготовили материалы для издания целой серии книг.

Одну из серий мы будем публиковать в свободном доступе на блоге нашего сайта, в течение всего лета. 

Итак, знакомьтесь с текстом:

От Охотника к Воину.Часть1. Равновесие. Серия: Введение в игру "Leela". 

Когда у нас возникает болезнь, мы воспринимаем её как нечто чуждое нам и пытаемся с ней бороться. Мы хотим избавиться от неё любыми средствами и не понимаем, что на самом деле, болезнью организм регулирует нарушенный баланс не только в рамках тела-ума, но является механизмом саморегуляции Вселенной. 

И нам нужно научиться замечать и видеть подобные естественные процессы, происходящие с нами, и являющиеся не чем иным как механизмом  саморегуляции. 

Такое понимание позволит нам не мешать этому уровновешиванию, а напротив - помогать его течению.

Например, человеку жарко, у него выделяется пот. Человечество решило, что пот это признак чего-то нехорошего и придумало дезодоранты, которые блокируют выделение пота железами, тем самым нарушая естественный процесс саморегуляции.

 На этом примере, нам нужно научиться видеть естественную саморегуляцию и самое главное научиться не мешать ей, а помогать. 

В медицине, на сегодняшний день много всяких методов направлено как раз на то, чтобы сбить естественную саморегуляцию организма. Например, элементарные средства от головной боли. Когда болит голова, в организме происходит уравновешивание энергий, но человек не желает терпеть процесс саморегуляции и вместо того, чтобы помочь уравновешиванию, он выключает чувствительность, выпивая обезболивающую таблетку.    И это является отражением мышления человека, который думает только о сиюминутном комфорте и не имеет ни времени,  ни навыков (умений), чтобы заглянуть глубже в себя и понять, что же уравновешивает данный сбой и как помочь этому сбою уравновешиваться с меньшей вовлечённостью тела.

Важно научиться расплачиваться за равновесие не болезнями тела , а очень тонкой, точной психологической внутренней работой. 

  Во время обучения на уровне Охотника и Воина, мы с Вами будем учиться, во-первых, не мешать естественной саморегуляции, а во-вторых, помогать этой  саморегуляции происходить не за счёт разрушения (болезней) тела, а за счёт психо-энерго-эмоциональной трансформации. 

Проходя обучение на уровне Охотника и Воина, мы ясно  увидим,  что есть люди, которые с возрастом только стареют, а есть люди, которые с каждым годом мудреют.

Вы отчётливо будете видеть людей, которые  старея, превращаются в жалкие,  дряхлые и слабоумные существа. 

Тогда как Охотники и Воины вместе со старением обретают мудрость.

 Запомните такое правило, чтобы помудреть, нужно пройти через внутреннюю боль. 

Человек, который проживает боль, становится взрослее и мудрее, он принимая эту боль, получает опыт принятия жизни такой как она есть. 

 Но вспомните тех мамаш, которые оберегают своего ребёнка от боли? Каким вырастает ребенок? Не приспособленным к реалиям жизни, эгоистичным, поверхностным, инфантильным. 

"Он не проживал боль, он не знает, что это, он так и не повзрослел"- говорят про этого человека.

 Человек, который избегает боль, обречён на "просто старение". К сожалению, у нас в обществе много людей, просто состарившихся, которые в конце жизни впадают в состояние "маразма". Про них говорят: "Он ещё хуже, чем в детстве, капризный, как ребёнок".

   Задача Охотника и Воина, состоит в том, чтобы с помощью изучаемых  практик- научиться обретать мудрость (Дары) и открывать в себе снова и снова внутреннего Учителя. 

Обучение в Академии Лила-это процесс, на который нужно потратить время и свои силы. Это очень важно открыть внутри себя Учителя, того, кто вас ведёт по жизни и Он есть у каждого. 

Этот Учитель является вашим внутренним источником энергии.

Продолжение следует...

Автор: Сангха