From Hunter to the Soldier. Part 3: Source.

Saturday 11, June 2016

Сохраните ту цельность верности

Пути до конца, в какой сейчас живёте!

И великая Жизнь поддержит вас!

Антарова К.

Мы уже говорили, что главный источник энергии есть внутри у каждого человека. 

Но что же  каждому человеку необходимо сделать?

 - Найти доступ к этому источнику и наладить с ним постоянную связь.

Например, под землёй течёт вода и чтобы она стала доступна,  нам необходимо вырыть колодец.  

А для этого нужно знать, где рыть колодец и на какую глубину?

  Если вы не видите солнца, это не означает, что его нет! 

Факт того, что внутренний источник энергии существует -априорен,  то есть не требует доказательств.

Практически все религии и духовные направления развития,  учат найти свой собственный источник энергии. Зачем же он нужен? 

Внешние источники энергии.

Обычный человек живёт за счёт потребления энергии в основном из внешних источников. Что же относится к внешним источникам потребления энергии?

Питание - это один из важных внешних источников энергии и нам очень важно научиться разумно его использовать.

Вода - это тоже источник энергии. Попробуйте не пить или пить плохую воду- это сразу скажется на работе организма и его здоровом функционировании .

В последнее столетие, внешние источники энергии загрязняются и уничтожаются с особенно быстрой скоростью.  Они становятся не качественными, и организму всё труднее добывать из этих источников полезную энергию. 

Воздуха,  солнце (природные источники), физические упражнения,  гимнастика,  здоровое сбалансированное питание - являются способами сохранения и увeличения энергии в теле и поддержания организма тело-ум в оптимальном жизненном тонусе.

О том, что экологическая ситуация возможно будет продолжать ухудшаться,  люди бьют тревогу уже много лет!  Несколько лет назад в одном мультфильме, был такой сюжет: -Чтобы подышать чистым воздухом люди заходят в специальные будки, где покупают возможность подышать свежим воздухом. Так сознание заставляет нас задуматься о том как мы живём сейчас?

   Современный человек, особенно живущий в городе, очень легко может попасть в ловушку дефицита энергии.

 Ещё в конце теперь уже прошлого столетия,  стало совершенно нормально, если человек испытывает апатию, усталость, депрессию. Врачи быстро дали этому состоянию диагноз: Синдром хронической усталости. Но если вы хотя бы даже немного поразмыслите,  то поймёте, что  все   эти проявления яляются признаками наличия дефицита энергии.

   Как человечество решило бороться с дефицитом энергии?

Люди давно поняли,  что энергию в теле нужно восполнять, с помощью сбалансированного в химическом отношении (витамины и микроэлементы) рационального питания.   Так  появилась целая отрасль производства, теперь уже широко известная: биологически активные добавки (БАДы). 

Это альтернативный способ восполнения и поддержания биохимического гомеостаза организма и его хорошо в разумных пределах сочетать в комплексном подходе к сохранению и увеличению энергии тела.

Вам важно всегда ясно понимать, каким является источник, из которого вы потребляете энергию: внешним или внутренним?

 В случае с БАДами, мы  также получаем  источник энергии из вне и поэтому человек, который делает ставку на пищевые добавки, начиная их пить, затем нуждается в постоянном их приёме. Как только вы прекращаете пить пищевые добавки, у вас опять  будет обнаруживаться дефицит энергии. 

Что делать? 

Нужно искать внутренний источник энергии,  который доступен вам 24 часа в сутки в любом месте мира.

Помимо вышеперечисленных источников потребления энергии, к внешним источникам энегрии, которые одновременно считаются силой внешних опор человека, являются такие как: власть, деньги, социальный статус, семья (любимый человек,  дети, родители,  домашние животные), друзья, книги, развлечения и т.д.

Характеристикой всех внешних опор является их временность. Все мы имеем определённым образом развитые внешние опоры и это неплохо. Но знание того, что внешние опоры непостоянны- заставляет нас понимать, что эти источники не надёжны. Сегодня они есть,  а будут ли они у нас в наличии завтра?

Этого никто не может гарантировать.

Напомним, что внутренний источник-отличается постоянством и доступностью в любое время и в любом месте.  

Продолжение следует...




Автор: Сангха