From Hunter to the Soldier. Part 4: Internal power source.

Monday 21, November 2016

 Ваш новый путь бдительного внимания к каждой встрече даёт вам возможность подниматься выше к ступени гармонии Учителя. Не каждый ученик может продвигаться в высоту тех путей, где действует Учитель. Туда проходит только тот, кто сумел дойти до самообладания как действенной силы, помогающей освобождаться встречному от его чинящих страстей.  (Антарова К.)

 Охотники и Воины охотятся за внутренним источником энергии, который находится внутри нас и который всегда постоянен и неизменен и находится в свободном доступе в любое время и в любом месте,  так как этот источник пребывает внутри нас. 

Вы в любой момент можете обратиться к этому источнику и взять из него энергию. 

   Все внешние источники энергии обладают характеристикой непостоянства. 

В любой момент они могут исчезнуть или могут измениться условия доступа к ним.

Грубо говоря: Сегодня есть пища, а завтра её может не быть вообще или в  прежнем количестве и качестве. 

В  ситуациях депривации доступа к внешним источникам энергии, люди имеющие связь со своим внутренним источником,  всегда будут в выигрышном положении,  поскольку не будут испытывать сильного дефицииа энергии. Тогда как люди, потерявшие доступ к внешнему источнику энергии, испытывают дефицит энергии. Они не умея связываться с внутренним источником, в случае депривации внешних источников,  страдают, болеют и даже гибнут от последствий дефицита энергии: депрессии, отсутствия желания жить, болезней...

Как правило все пробуждающиеся люди направлены в своём устремлении через практики, к связи со своим внутренним источником. 

Тогда как спящие персонажи, практически  не умеют это делать, не умеют связываться со своим  внутренним источником энергии  и направлены на то, чтобы получать её из вне, из общества. 

Как?

 Быть хорошими, быть удобными, быть послушными, быть правильными, быть успешными, богатыми, сильными, иметь власть. 

Для чего?  

Чтобы таким образом получать любовь.

Продолжение следует...


Автор: Сангха