From Hunter to the Soldier. Part 5: The need for love.

Friday 17, June 2016

На суд людей вы никогда не обращайте внимания. Они судят по степени своего ума, а Учитель судит о вас по действию вашего сердца, культуру каждого может видеть лишь тот, чьё сердце бьётся в ритме Вселенной. (Антарова К.).

Общество- это огромный источник энергии. А какую энергию мы потребляем в обществе? Энергию Любви.

  Главной потребностью человека, при условии удоволетворения базовых потребностей человека в крове и еде, является потребность в Любви. 

Человеком движет потребность в Любви и это главный мотив, который движет человечеством, который порой  может толкать людей на преступления и нарушение вселенских, духовных  и человеческих законов. Но именно этот мотив является ведущей движущей силой к любой форме развития. 

Вам нужно сразу понять, что развитие должно быть построено не на использовании внешних источников любви, а на перестройке потребления энергии любви из вне,  на  потребление из внутреннего источника,  который по своей сути и есть Любовь. 

 Мы привыкли ходить во внешнее пространство за Любовью: получать одобрение, похвалу, становиться заложниками собственных ожиданий, достигать каких-то целей, совершенствоваться и становиться кем-то, чтобы о нас хорошо думали, в конечном счёте, чтобы нас любили. И именно поэтому очень часто мы делаем так, как нам внутри не нужно – «лишь бы им было хорошо»,  и  взамен мы получаем от них (социума)- энергию одобрения и нас какое-то время это устраивает. 

Но теперь, в процессе обучения в Академии Лила, мы начнём заниматься практиками Охотника и Воина, с помощью которых нам надо будет сменить "ориентацию" по отношению  к источникам потребления энергии, то есть  научиться уходить от потребления из внешних источников энергии  и перестраиваться на потребление энергии из  внутреннего источника.

Это хорошо, когда вы восполняетесь энергией из вне через общение с природой, музыкой, через питание, через отношения мужчина-женщина.Но при этом,  вам всегда важно помнить,  что  главным приоритетным источником должен быть момент сейчас, безмыслие, пустота, абсолют.

Только сочетая и дополняя внешними источниками тот единственный внутренний источник энергии, мы научимся жить так, как это соответствует нашей внутренней природе.

Но для этого, вначале мы должны решиться на то, чтобы сменить "ориентацию" к источникам энергии, и предпочесть всем внешним -Внутренний источник. Это означает, что мы должны выйти из под влияния социальной обусловленности, но это  весьма и весьма болезненный процесс. 

Представьте, у вас была присоска-шланг и вы постоянно через него (из общества) питались энергией. И вы уже привыкли жить так, питаясь внешним источником и платя за это тем, чтобы не быть собой. 

 Если проанализировать прямо сейчас жизнь каждого из вас, то мы увидим вашу сильную зависимость от этого внешнего источника энергии.

Социальная обусловленность требует от нас жить по законам созданными людьми, забыаая о заеонах божьих.

Человек, будучи социально обусловленным и естественно зависимым вынужден очень часто жить так  как нужно социуму (обществу), но не ему самому.

Когда же вы пробуждаетесь и  начинаете перестраиваться и исключать питание из  внешних  источников энергии,перестраиваясь на потребление из внутреннего,   возникает большое желание опять вернуться к старым, привычным формам потребления энергии.

Но нам нужно, твёрдо устремиться  к внутреннему источнику энергии. Да, на перестройку потребуется время. Это не так просто,  но это возможно!

Поэтому, обучение в Академии Лила разбито на циклы и происходит по уровням. 

   После прохождения  уровня Охотника, необходимо, чтобы прошло время и вы смогли применить навыки Охотника в своей жизни, интегрировать их в повседневные действия, так чтобы постепенно или резко происходила адаптация ваших внутренних процессов к изменению источника питания. 

Только после интеграции знания в повседневную жизнь,  можно двигаться дальше и обучаться уровню воина.

Вы должны внутренне созреть, для дальнейшего обучения, так как никто из вне вас не может изменить, а значит изменять себя вы будете преждего всего сами. 

Продолжение следует...


Автор: Сангха