From Hunter to the Soldier. Part 8. The denial of life-suicide.

Wednesday 29, June 2016

Земля является ареной труда. Но для чего идёт труд каждого? Каково его значение в текущем дне для вековой арены человека? Точную слиянносгь всего этого я поняла только здесь. Величайшая схема: рождение, труд, смерть — вылилась для меня в три новых слова: сила, выносливость, самообладание. И все эти три слова зависят от самых простых истин. Эти истины каждый человек сам создаёт и из них строит себе и другим путь радости. Эти три начальных истины звучат мне теперь в словах: доброта, любовь, верность. Совершенно неважно, в чём и как человек выявит эти три силы. Неважно, монах ли он или светский человек, дикарь или просвещённейший писатель; встретил он в своей жизни великих людей или прошёл весь свой путь в совершенно элементарном по развитию обществе, важно только, что он их выявил и на них единился с людьми. Если он на них строил свой простой день — он достигнет встречи с Учителем. Он войдёт не в одно только понимание вечности жизни умом. Он войдёт в полное знание сердцем, что нет ни смерти, ни разлуки. Человек, умом понявший, что не надо оплакивать отошедшего друга, всё же будет плакать, когда друг ушёл. Своими слезами он непременно будет притягивать друга к земле. Будет бить его картинами своих мучений и создавать ему тысячи препятствий, нарушая его первейшую обязанность в новом мире, куда он попал. И эта единственная первейшая обязанность в новом мире — единственная, как вечная память, которой провожают с земли в церковном обряде, — есть трудоспособность человека. Вот почему так тяжёл в своём общении праздный человек, не создающий себе вековых путей для единения с существами во всех мирах. Труд земли, как и труд неба, индивидуально разный. Труд одного может казаться бездельем другому. И это неважно. Важен тот Свет, что вскрылся в человеке как результат его труда. Важны навыки, привычка мыслить в гармонии, то есть в сочетании доброты сердца и гибкости ума. Они ведут к примирённости. Любовь неотделима от гармоничного

сочетания всех этих качеств в человеке, она и есть путь живой жизни внём. (Антарова К.)


Любой процесс неприятия не совместим с жизнью, так как по сути убивает жизнь своим отрицанием.

 Как только человек что-то не принимает - он частично убивает себя, нарушая естественный процесс жизни. Неприятие событий жизни, это всё равно, что вы сами себе заткнули нос и не дышите. 

Но великая  система саморегуляции заставляет организм найти выход для уровновешивания баланса и  продолжения Жизни,  порождая болезни, так называемые " несчастные случаи", через которые непрожитые чувства проживаются через страдания тела.

Запомните, если вы не хотите проживать энергию, как чувства, тогда для того, чтобы человек выжил, она уходит в тело, чтобы вы прожили её, теперь, через телесные ощущения. 

В этом случае,  человек  начинает страдать, так как блокированные чувства всегда на уровне телесных ощущений сопровождаются болью, благодаря которой происходит  компенсация. Блокированное чувство находит выход через боль тела и таким образом самоубийство отменяется и  жизнь в данном теле продолжается.

 Незря целители говорят: "Возлюби  свою болезнь, будь благодарен ей", так как именно эта болезнь спасает тебя от гибели. 

Таким способом, болезнь уравновешивает весы Жизни: 5 кг. неприятия со стороны отказа проживания чувств душой равняются 15 кг проживания этих же чувств на уровне тела через неприятные телесные ощущения, в том числе и боль. 

Такая балансировка позволяет человеку выживать. 

Ха-ха! Но, что делает человек с болезнью? Он не видит и не понимает такого механизма саморегуляции, он не хочет нести ответственность за своё невежество и  говорит: - "Мне нужно срочно убрать болезнь" и начинает бороться с ней!" Не принимая реальность на уровне души - чувств, теперь он не принимает реальность и на уровне тела. 

Человек с помощью лечения, пытается убрать телесные симптомы, через которые на самом деле происходит уравновешивание и тем самым сбивает компенсацию и балансирование, заставляя великую систему саморегуляции искать новые возможности для  того чтобы гармонизировать отрицание жизни и продолжать жизнь в этом теле. 

  Занимаясь лечением, человек  убирает симптомы, но источник неприятия остаётся в душе и блокирование чувств продолжается.

 Тогда блокированная  энергия ищет новый выход в тело, новый способ компенсации. 

Возникает вторичная компенсация, которая может проявиться ещё более тяжёлым заболеванием, которое сложнее вылечить. Например, какое-то аутоиммунное заболевание, экзема, аллергия, бронхиальная астма и т.д . Если человек пытается вылечить и вылечивает и это заболевание, тогда возникает третичная компенсация - это болезни, которые медицина  "условно" вылечить не может: псориаз, имуннодефицит - СПИД,  онкология т.д. 

Люди ходят от одного врача к другому, но вылечиться не могут, потому что они обращают внимание на Тело и ассоциируют себя с ним. Они забыли, что есть чувства и у любой болезни есть конкретные чувства, которые не принимаются и которые человек не может прожить.

Так человек,  убегая от ответственности о которой говорится в молитве Францизка Азиского:  "Господи, дай мене сил, принять всё что принесёт мне наступающий день..."

настолько усложнил свою жизнь, что теперь ему остаётся только  один выход- вновь вернуться к изначальной простоте бытия, через принятие всего таким как есть. 

Поскольку неизлечимые заболевания вылечить невозможно, спасая свою жизнь, тут человек сдаётся и приходит к богу! Происходит его прозрение и раскаяние в неправильном понимании мира и себя в нем. Человек начинает духовно развиваться и приходит к пониманию что все чувства имеют право быть и что важно принимать жизнь такой как она есть, что важно жить сейчас и многие другие грани истины. Заметьте ещё такой момент, занимаясь лечением тела, человечество изобрело новые заболевания, которые так и называются заболевания возникшие в результате лечения 

 Есть заболевания, которые появляются в ответ на  лечение, а есть такие заболевани, которые провоцируются самими лекарствами.  Практически все лекарства имеют побочные действия,  оказывая губительное действие на различные органы... Всем известно, например побочное действие некоторых антибиотиков, в результате принятия которых, человек может потерять слух.

Помните, что заболевание это сигнал, который для Охотника и Воина является Знаком!

Этот Знак говорит о том, что "в вашем восприятии действительности произошёл сбой.  Вы что то не принимаете в происходящем событии и не желаете проживать каких-то чувств, и не хотите получить опыт! 

Продолжение следует...



Автор: Сангха