You yourself, the reason for your release.

Monday 27, June 2016

Каждый из вас знает сам, как тяжело он страдал до момента встречи со мной. Каждый помнит хорошо, из какой адской муки он был вырван и укрыт мною здесь. Но, друзья мои, мои дорогие дети, так горячо посылающие свою благодарность и любовь сейчас мне и посылавшие их мне всё время, я ли причина вашего теперешнего достижения или вы сами, своим трудом, нашли в себе силы и умения освободить своё сердце, раскрепостить свой разум от предрассудков и тем помочь духу своему загореться и сжечь все условности, все иллюзии, мешавшие, как путы, общаться в огне и духе? Не я, но вы сами, друзья мои, причина вашего освобождения. Вы сами золотоискатели, откопавшие в себе груды сокровищ, на первом месте среди которых стоит незыблемый мир как следствие вашего умения жить в Вечном, нося Его в своей временной форме и приветствуя Его же в каждом встречном существе.

(Антарова К.)

В Окунево финишировал открытый сатсанг Рамы.

Деревня Окунево,  является одним из удивительных мест на нашей планете,  где особенно легко входить в контакт с самим собой.  

Именно в этом месте с 19 по 25 июня прошёл открытый сатсанг Rama Divine Leela.

Здесь в Окунево легко отбрасывать всё ложное и придуманное,  воображаемое и внушённое и оставаться наедине с Истиной,  с тем как всё есть,  с ясным осознанием, что всё уже совершенно именно таким как есть. Ничего не нужно ни улучшать,  ни поправлять,  ни во что не нужно вмешиваться.Пусть всё течёт так как есть, сменяясь само собою.

Каждый из участников сатсанга уже про шёл определённый духовный путь. 

Кто-то являлся уже зрелым духовным ищущим не только в этом воплощении, но и в течение многих предыдущих воплощений, а кто-то попал на духовный путь впервые и является только начинающим...

Но для всех,  эта встреча с  Рамой, запомнится прежде всего передачей последней практики предшествующей просветлению:  не-деяние.

Рама считает, что нужно очень избирательно подходить к месту, где можно передавать это Знание и Окунево, является именно тем местом,  где это знание передавать совершенно уместно. 

Здесь собирается всегда особый тип людей. Как правило люди, приезжающие в Окунево, ищут некую другую реальность, некое чудо, некую мистику,  которая на пути к себе конечно же существует. А люди, которые переступают порог ашрама, не могут быть случайными в духовном мире,  а уже являются априори духовно пробуждающимися.

 О чём же говорилось на сатсанге и что означает не-деяние? 

Не-деяние- это не вмешательство в то,что творит сознание, поправками ума, концепциями, долженствованиями.

Для того, чтобы случилось не-деяние, необходимо, чтобы растворился делатель.

По сути на первых этапах, когда вы делаете практики, то вы пропускаете Сознание через делателя (образ себя-представление себя, которое называют Эго).

У эго всегда есть знание о том, что плохо и что хорошо. То есть, оно живёт, будучи ограниченым рамками дуальности, вмешивается в реальность бытия, не позволяя ей быть такой как она есть. 

Но когда осуществляется не -деяние, тогда чувства и всё, что бы ни возникало в сознании, никто больше не пытается корректировать: улучшать или поправлять... Именно в этот момент и  случается  так называемое не-деяние. Всё, что бы ни случалось в данный момент бытия, тот кто ранее оценивал, теперь не поправляет,  а просто наблюдает  переживание реальности такой как она есть.

Но чтобы случалось не-деяние, вы должны быть отождествлены не с ложным Я (Эго), а вы должны быть отождествлены с истинным Я и быть этим. 

Как в медитации сидя, так и в повседневной жизни, вы совершаете практику не вмешательства в то, что происходит, позволяя сознанию самоосвобождаться через всё что случается из потенциии в проявленность и обратно в потенцию.

Всё что происходит - это самоосвобождение сознания, которое вы наблюдаете с уровня самого сознания.

 Разницы между приятными и неприятными моментами нет, в том плане,  что и те и другие бесследно исчезают. Остановитесь в момент реакции на неприятный момент и позвольте ему быть и всем ощущениям и чувствам...позвольте быть моменту абсолютно любым...

ОМ.

ОРГАНИЗАТОРЫ ОТКРЫТОГО САТСАНГА  В ОКУНЕВО:

Оазис Пробуждения Rama Divine Leela.

Ашрам "Омкар Шива Дхам"

Автор: Сангха