We will not stay here a long time ...

Tuesday 16, August 2016

Не думайте, что, добившись однажды и навсегда полного самообладания, можно на этом успокоиться хотя бы на короткое время. Никакое  полное самообладание не защитит человеческий организм от возможности быть потрясённым теми или иными событиями, если хотя бы на одну минуту дух человека разъединился
с Тем, Кого, живым и мощным, он носит в себе.
(Антарова К).

В минувшие выходные завершился очередной ретрит в центре "Самадхи" Оазиса Пробуждения.
Участники ретрита совершали погружение внутрь себя, используя энергию Илахинур, находясь в специально созданных условиях ретритного центра, продолжая движение к центру не затрагиваемой оси колеса Самсары.

      

Великий китайский врач Сунь Сымяо (581-682 гг. н. э.), проживший 101 год, проницательно описал проблему прогресса человеческой личности в своих «Рецептах Создания Бесценного Золота»:
«В молодости человек не понимает Дао.
В среднем возрасте он много слышит о Дао, но не применяет на практике то, о чем слышит.
Когда он становится старым, он видит истину Дао, но является уже слишком слабым, чтобы действовать согласно ему».

Игроки Академии Лила, слышат и своевременно    применяют ДАО на практике! О том, как это у них получается, читайте в этой статье.

 

  • Работа над иллюзией страха смерти приняла новый оборот: смерть отошла на второй план и оказалось, что Персонаж боится жизни. Ум Персонажа боится потерять контроль, сдаться и проживать все, что пошлет жизнь (эмоции, чувства, ощущения). Поэтому на ретрите Персонаж старался находиться в моменте здесь и сейчас и тотально проживать. Временами казалось, что я ощущала каждую клетку, мускул и прочее и все это болело. Ощущение не из приятных. Но главное, Персонаж осознанно позволял этому быть и течь. Я-Сознание в то же время смотрела на все это со стороны и наблюдало как ум создал этот бессмысленный, деструктивный страх, который разрушает тело. Работа была очень интенсивной. Дома можно просидеть пять часов, но не добьешься такой интенсивности. Работа с Илахинур в парах творит чудеса. Благодарю Тишину. Работа с человеком, который ЗНАЕТ- это большая удача, для меня это очень ценно. Она меня вдохновляла и Пробуждала. Благодарю Жемчуг. Она невидимая и неслышная создала для нас все условия для работы. Благодарю всех участников. Была создана теплая и продуктивная атмосфера. Раме особая благодарность.

  • Дар 1. Я понимаю у меня негативный интеллект, я плохо отношусь к себе, корю и обвиняю, но при этом и получаю наслаждение. Замечаю привычку страдать потом от этого. И я увидела, что не хочу просветления   стереотипного внутреннего состояния - оно доставляет удовольствие для ума, ловила его желание насладиться этим страданием. Дар 2. Увидела, как важно для меня сейчас быть и доверять моменту. Что нужно уважать и возвращаться к духовной части себя, к Богу, Любви ... Я понимала, что от общества нельзя получить энергию, это всегда УМ. БЛАГОДАРЮ РАМУ ЗА ЗАБОТУ, ЗА ДУХОВНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

      • Проживание опыта на ретрите " Погружение внутрь себя" оставил очередную глубокую зарубку в Сознании. В центре Оазиса Пробуждения как всегда в лице Жемчуг Сознание окружило игроков заботой, любовью и комфортом, вкусной и полезной пищей, которая была легко усвояемой и давала энергию и силу для внутренней работы.
        Игроки шли  каждый в своем темпе, осознавая, что никуда не деться, этот опыт надо проживать вновь и вновь, создавая поле деятельности и для моего "интригана". Выхватывала в череде мыслей свою "жертву",  а взаимодействие с энергией  Илахинур производило (особенно в паре) волшебную метаморфозу с этим нытиком. И тут появлялось такое отчаянное бесстрашие, отвага и глубокое осознание, что собственно говоря теряется?! Что может произойти, если все это придумано мной - Сознанием. И тут "зудящий" - из последних сил: " Да это же очередная концепция, которой ты отгораживаешься от страха!" Нет, сдача позиций эго происходила, потому как блоки в теле трансформировались, шла энергия принятия потоком из внутреннего спокойствия и тишины. Говорение, действие или бездействие  происходило естественно, как будто кто-то невидимый руководил всем этим, а персонаж и не сопротивлялся, позволяя быть своему несовершенству. И все растворялось в пустоте и этот, кто чувствовал страдание, и те, кто якобы заставляют его испытывать страх. Вот такой сон, такая моя (Сознания) игра! Чтобы познать остроту жизни, разнообразие красок дуальностей. Ха-Ха!  И вспомнились детали опыта перехода. Благодарность Пути, Учителю, опыту служения, который дает Дар - глубоких Знаний кто Я, игрокам, которые сопровождали меня в этом розыгрыше, команде Академии Leela.

      • Опыт...Дары
        Каждый новый раз что-то познается, что-то открывается. И вот сейчас на этом уникальном ретрите происходило что-то...Илахинур - поистине БОЖЕСТВЕННАЯ ЭНЕРГИЯ, которая творит. На пути стоит страх! Видно как тело сковано им, видно, как ум не дает проходить через этот страх им же придуманным. Бесконечная Благодарность. Слов остаётся все меньше и меньше...

        Известно, что    действия в настоящем побеждают усилия прошлого, или прошлое может разрушить настоящее, если оно сильно; но всегда усилия целеустремленного человека могут победить даже могучую прошлую карму.
        Воистину, судьба, спускающаяся к нам от богов и на благо обоих миров, есть ничто иное, как наши собственные прошлые усилия.
        Что это именно так, не вызывает сомнения у мудрых. Но те невежи, считающие, что судьбе невозможно противиться, приходят только к разрушению.
        Только собственными усилиями оба мира приводятся в движение, и вчерашние неправильные действия очищаются верными действиями в настоящем.ОМ.

        Автор: Сангха