From Hunter to the Soldier. Part 9. Internal maturity.

Tuesday 23, August 2016

            В духовной мощи человека — все «чудеса», и все сны сбываются тогда, когда мощь духа и сердца равны. Если человек пошёл по дороге знания, он не должен поддаваться суеверию или останавливаться на полпути только потому, что ему кажется «невероятным» то или иное из действий или событий, им наблюдаемых.

Антарова К.

С помощью знаний о Саморегуляции каждый из вас,  сможет снова и снова обнаруживать  неприятие  реальности и всегда решать свою проблему на уровне тела через приятие реальности такой как она есть прямо сейчас.

Из практического  опыта:

У человека экзема на  ладошках.  После  того, как с помощью самоанализа,  человек понимает,  в чём состоит  его неприятия Жизни, конкретно касающееся  этого механизма саморегуляции  через экзему на ладошках и выходит на уровень приятия, у него кожа, может даже  сразу менять окраску и признаки экземы могут исчезать буквально на глазах.

Самое главное, чему человек должен научиться в Жизни - это научиться достигать внутренней гармонии через самостоятельную саморегуляцию, потому что находясь в состоянии гармонии, он начинает  слышать голос  Бога  и всегда  делает в данный момент самый  лучший для него  выбор.

От чего зависит точность  вашего лучшего выбора? От того, насколько в большей гармонии вы находитесь в момент выбора. Чем больше вы разгармонизированы, тем больше вероятность того, что  ваш  выбор приведёт вас  к опыту продолжения переживания дисгармонии.

Японцы говорят: "В состоянии стресса никогда не делай выбор, не принимай решений, не говори никому  слов". Любое ваше решение, принятое в состоянии стресса, сказанное, будет ошибочным. Возьмите паузу. Досчитайте до 10. А далее осознанно приведите себя в состояние внутренней гармонии.

В Академии Лила мы  учимся правильно вести себя в моменты стресса и так же способам, как правильно выйти из сильных стрессовых состояний.

Для того, чтобы научиться замечать  дисгармонию и  приходить к гармонии, прежде всего вы должны стать Охотником.

Вам  нужно научиться замечать момент, когда и где в теле появляется дискомфорт. Обнаруженный дискомфорт  будет свидетельствовать о том, что в Душе есть какое-то неприятие реальности.

И первое, что мы должны научиться делать на пути Охотника - это научиться слушать своё тело. После того, как вы научитесь замечать   дискомфорт, вам нужно  далее дать ясное  описание этого состояния.

Если человек не научился этим навыкам Охотника, то  он может подозревать, что он что-то не принимает и годами это решать, но от того, что он точно не может описать и назвать что  за дискомфорт он чувствует, он не может его и решить. Способность точно описать  и назвать свою проблему -  это один из признаков личной силы.

Обучение в Академии Лила, прежде всего, предполагает   самостоятельные регулярные  практики Охотника и  Воина.

Задача учеников Академии,  на этапе обучения не спасать других, как мы привыкли это делать, забывая про себя, а прежде всего,  спасать себя, решая в первую очередь свои собственные  проблемы.

Как говорил преподобный  Серафим Саровский: "Спасись сам и вокруг тебя тысячи спасутся".  Обучаясь в Академии Лила Вам  указывается   заниматься прежде всего  своим развитием и снова и снова обнаруживая неприятие и дисгармонию в душе,  приходить к принятию и согласию  с реальностью через трансформацию энергий в теле.

И тогда… через некоторое время, вслед  за ваши изменениями чудесным образом  изменится и жизнь  вокруг вас.

Для того чтобы слышать голос Бога, нужна внутренняя зрелость и если она есть, то вы услышите его и пойдёте за этим внутренним Зовом.

Известно, что эта внутренняя зрелость  может по-разному проявляться у людей. Иные  и в глубокой старости не зрелы, тогда как некоторые молодые люди, являются уже очень зрелыми и мудрыми душами.



Продолжение следует.

Автор: Сангха