From Hunter to the Soldier. Part 10: Selection of the way.

Tuesday 06, September 2016

Я призываю вас к мужеству и сохранению полного самообладания.

Что значит полное самообладание в страшные минуты?

Это значит сохранение полной трудоспособности организма.

Это значит иметь такую силу верности, чтобы тушить волнение  даже  рядом идущим.

Сохранили ли вы силу самообладания в эту ужасную ночь?

Были ли вы до конца мужественны и преданы строительству и утверждению жизни?

Ответили ли вы героическим напряжением всех ваших сил в наступивший момент испытания,

когда надо было действовать, а не колебаться?

Антарова К.


На определённом этапе жизни, каждому из нас нужно осознанно  определиться в выборе пути.

Путь  имеет большое значение в жизни каждого человека.

Есть  разные пути. Вам  конечно же известно, что каждый путь куда-то ведёт.

Неисповедимы пути господни, но так или иначе, сама судьба нас толкает в определённый момент жизни вступить на путь.

  • Бывают  сложные пути, это те, которые ведут максимально прямо, но  достаточно  быстро. Они требуют максимальной безупречности от идущего по нему.
  • Бывают  пути, которые не столь сложны, ведут окольными  тропами, в обход, и они длительны по времени. Искатели могут долгое время индульгировать своим слабостям, постепенно созревая к решительности, ведущей к безупречности на пути. 

      Обычно  люди начинают соприкасаться с разными путями, когда пытаются   решать свои проблемы со здоровьем, с нескладывающимися отношениями, какие-то проблемы с работой, а порой просто  из  любопытства, а  кто-то  желает раскрыть свой потенциал.

Когда мы идём по пути, нам нужно прежде всего задать себе вопрос: "Куда я иду?"

Как правило,  духовные пути,  прежде всего, ведут к собственному источнику энергии -  нашему стержню, остову - Духу.

Мы  все рождаемся в той или  иной степени не-ведения   и  когда мы обнаруживаем какое-то неприятие реальности, то  вместе с ним  мы обнаруживаем и какой-то  блок, который не даёт энергии передаваться в тело из источника (Духа).

Когда  мы блокируем принятие реальности такой как она есть, мы в этот  момент отрицаем Дух и тем самым  создаём  сами себе депривацию от него.  Но  когда мы живём в согласии с тем, что есть и   как есть,  мы находимся в Духе, мы чувствуем энергию Жизни как прилив сил.

Но как только мы что-то не принимаем, у человека сразу возникает  апатия, усталость.  Либо  деструктивная эмоция ЗЛОСТЬ.

Так, неприятие событий, неприятие ситуаций жизни, приводит человека к тому,  что  он живёт в условиях дефицита энергии. А если этот  дефицит продолжается в течение нескольких или  даже многих лет, то это значит, что человек  не может   воспользоваться в полной мере своим потенциалом энергии.

Таким образом,   человек  в определённом возрасте начинает чувствовать неудовлетворённость от жизни, ведь его потенциал не раскрыт.

Если у вас хорошая связь с духом, у вас и много энергии, вы сможете  само реализоваться и у вас  достаточно времени чтобы думать не только о выживании, но и о прекрасном,  о том, как вы можете служить людям, матери – Земле, Вселенной. 

Идя по  пути, вам не всегда будет  легко, порой будет невыносимо трудно. К лёгкости бытия вам нужно прийти с помощью вашей регулярной  внутренней практики. Рано или поздно, вы  должны прийти к такому пониманию и  всё время учиться принимать  жизнь такой как она есть -  это есть задача  Души каждого воплощённого в теле.

Если мы в жизни только будем ориентированы на то, чтобы снова и снова приходить к принятию всего таким как есть, то тогда нам ни о чём не нужно будет беспокоиться, потому что тогда мы будем находиться в контакте со своим Духом, а Дух и есть наша внутренняя суть, которая реализует всё в чём  мы на самом деле нуждаемся в каждый момент нашего  существования.

   Когда мы находимся в состоянии гармонии, мы слышим голос Бога, нашего истинного Я,  и тогда жизнь разворачивается из нас самих, без наших препятствий этому.

В этом случае нам не нужно напрягаться жить, нам не нужно думать "как жить?" "что делать в жизни?" так как таких  вопросов у людей, которые пребывают в духе просто не возникает. Такие люди просто служат и делают это с Любовью.

Но как только возникает неприятие Жизни, человек сразу забывает "кто Я?", "как ему жить?", "где работать?", "что ему делать?" и при этом, находясь в этом состоянии, человек ещё становится очень внушаем не внутреннему  голосу Бога, а внешнему голосу, так называемого  чужого мнения.

В этот момент человек не имеет своих ценностей, не имеет контакта со своим внутренним источником, теряет свою опору. А лёгкая  внушаемость приводит  к незаметной подмене истинных духовных ценностей, на временные материальные и  заставляет  его делать то, чего он на самом деле не хочет. Он может идти против себя, против своего  естества и  конечно же приходит  к  невыносимому страданию.

И это страдание как ни странно   именно то, что  ему необходимо, так как  оно затем сподвигает его  к поиску своего утраченного, потерянного внутреннего источника - Духа.


Продолжение следует...

Автор: Сангха