Summary of the third game travel.

Saturday 01, October 2016

Итак, третьи игровые путешествия на территории Южной Кореи завершены.


Каждые игровые путешествия требуют от участников достаточно высокого уровня готовности  и проверяют  фактическое применение навыков игры в любых обстоятельствах. Так например, в этом розыгрыше,  одна группа, летящая в Сеул, попала в ситуацию,  когда самолёт стал резко терять высоту,  буквально падать... Вот он розыгрыш, момент обретения силы...

Игра шла не понарошку...

Всем игрокам пришлось играть максимально безупречно, ведь девиз каждого розыгрыша звучит безжалостно: Как сыграешь так и будет!

Игровые путешествия не являются развлечениями, хотя насыщенны ими. Каждый участник, находясь в условиях раджаса, должен научиться быть отождествлённым с тем, что низменно и незатрагиваемо никакими удовольствиями или дискомфортом.


Пока не известно точно, когда и в какой стране пройдут четвёртые игровые путешествия: возможно это будет Таиланд,  возможно Израиль, возможно вновь Южная Корея. Но что важно знать всем действующим игрокам, это то, что  главными критериями отборов на следующие игровые путешествия будут:

1.Игровая активность последние два года (участие в очных ретритах с Рамой),

2.Непринуждённое прохождение ретритов "Погружение внутрь себя".

3.Участник становится готовым к игровым путешествиям после открытия миссии души, при фактическом  подтверждении этого уровня

5.Но как и в любом правиле, в качестве исключения на игровые путешествия могут поехать и особо одарённые воины (от 1 до 2 человек на группу), при условии как минимум пройденного уровня воина на дистанционных играх, выработанной  способности осознавать защиты и останавливаться ("обтекать") и "пристрастном прохождении отборов на игровые путешествия", что означает наличие дополнительных заданий).

 

Ну а о том, какой опыт получили игроки во время этого динамического ретрита, читайте в этой заключительной статье:


 


  • На этом ретрите мною получен удивительный, бесценный опыт. Для меня это было просто чудом. Такое ощущение, что вся энергия, накопленная мною в практиках "Потока в бесконечной пустоте", на ретритах "Погружение внутрь себя" сконцентрировалась в виде тотального осознавания себя во время одного из сложных для меня испытаний: восхождения на гору ( на предыдущем ретрите мне не удалось дойти до вершины, я остановилась). Все встало на свои места: тело делало свое дело - бежало и пропускало любые ощущения, ум молчал, а Сознание руководило процессом. Тотальная осознанность продлилась девять часов, хотя пару раз ум включался и я из нее выпадала. Сознание мгновенно возвращало меня к осознанности: один раз Рама взбодрил меня, а второй раз я упала на колени, получила шишку на лбу и мгновенно проснулась. Энергия Сознания позволила мне подняться на гору только немного отстав от остальных. Конечно, на энергии только физического тела я не смогла бы этого сделать.  Вообще, на этом ретрите все нам благоволило: погода, природа, люди. Я приходила в Храмы как к старым друзьям и они помогали мне увидеть Истину. Корея, с ее красивейшими лесами и морем, ландшафтами, приветливыми людьми позволила окунуться в красоту и гармонию пусть иллюзорного, но такого красивого материального мира. Благодарю Раму и Жемчуг за то, что они создают обстановку, в которой я могу медитировать, практиковать, идти по своему пути.

 

  • Главным для меня в путешествии, был очень высокий уровень осознанности, благодаря режиму и сочетанию высокой активности и глубоких медитаций и конечно присутствию Рамы!!! Огромная благодарность!!!  Мой девиз был выл выбран для этого путешествия "be yourself" как раз услышала песню с этими словами... И вот такие осознания приходили в течение ретрита в контексте этого девиза... Будь собой! Когда идет вовлеченность и отождествление с персонажем, то это не Я.... И так здорово видеть эту Большую Игру... Снова вовлекаться и потом снова Быть собой!!!  На интеллектуальном уровне произошло более глубокое понимание этой "тайны великого перехода"...  Что вот это истинное Я и осуществляет переход...  А также медитации в храме показали другой уровень осознания Себя! Замечание Рамы по поводу тяги к чувственным наслаждениям словно открыло, отлепило новый слой отождествлений и видение иллюзорности этих "наслаждений". Стала слышать и разделять истинные потребности тела и нашептывание Карлика. Отдельно хочется отметить про "дружбу" с нытиком, жертвой... Когда слышишь его писклявый  голосок, то нет потакания и нет сопротивления, а возникают мысли типа, "держись, дружочек, я тебя вижу и понимаю" и он сам собой успокаивается!  Хочется продолжать Игру в таком же темпе... И огромная благодарность всей команде игроков за великолепную Игру!!!

 

  • Данный ретрит был на редкость ресурсным… и продуктивным. Начался он с розыгрыша подготовки к Великому переходу.. а именно,  с падения самолета...  Это было для меня своего рода, пред экзаменом ... в котором можно четко увидеть к чему  ты готов и к чему нет.. здесь становится абсолютно очевидно, что в момент перехода «каждый сам за себя, и сам с собой». Этот розыгрыш помог мне серьезно настроиться на предстоящую работу... В результате различных испытаний и задач, Мастер помог увидеть основные страхи,  руководящие моим поведением и выборами в жизни. В результате чего стало легко и понятно, что нужно Не делать. Также отрылось удивительное чувствование тела в каждый момент времени...  Во время ходьбы, медитации, приеме пищи… я «слышу» каждую клетку своего тела и осознаю, как оно сжато и «заблокировано»... направляя свое внимание, расслабляю его...ощущаю, как оно живет... как боится и как благодарно, что на него обратили внимание… Увидела как ум все время боится наказания... в результате чего я «не дышу полной грудью»... не могу быть довольной тем что есть... не живу Играючи. Много «вскрылось» задач для внутренней работы… И главным вопросом в каждый момент времени, для меня является «...а в чем твоя Игра прямо сейчас?» Это была удивительная поездка... высокий темп, много испытаний... и много искреннего смеха…  Спасибо Мастеру за чуткость и профессионализм и мудрое сопровождение...Спасибо всей группе за  теплое участие. Спасибо Великому Неведомому Сознанию... за Игру..

 

  • Вот и прошел ретрит. Был он или не был, уже не важно. Времени нет, есть только момент сейчас, это Важно. Южная Корея, это удивительная и прекрасная страна, встретила нас с Любовью и заботилась о нас все наше путешествие. Не смотря на то, что по прогнозу, почти каждый день должны были быть грозы и дожди. Погода была великолепной. Моя цель на ретрите, была игра в Доверие. И Сознание, начало проверять и играть уже с первых часов нашего путешествия. Когда сидя в самолете, мы осознали, что падаем, конечно же, в первую очередь сработал инстинкт самосохранения. В теле появились телесные ощущения и чувство бессилия (слабость) и страх. Но при этом, Я была спокойна, закрыла глаза и начала пропускать телесные ощущения и чувства, которые испытывала. В салоне самолета стояла тишина и вдруг, слышу тихое детское пение. Открываю глаза, а напротив сидит маленькая девочка годика 3-4, она беззаботно играется со своей футболочкой. И я, тут понимаю, что Сознание мне показывает напоминая и говорит: Ты же играешь в Доверие! Мне стало сразу спокойно и страх куда-то улетучился. И через некоторое время самолет выровнялся. Но я поняла, что я не боюсь Смерти ведь нет. И весь ретрит, я тотально погружалась в Доверие. Испытание  прошла с улыбкой и даже полетала, получив удовольствие. А восхождение на гору, было подтверждением того, что есть только момент сейчас и осознанность, только это важно и больше ничего. Только в этот момент появляется сила и знание. В Храмах- Сознание мне показало более тонкие энергии. Они такие чистые и светлые, в них такая огромная сила Любви. Я доверяю Сознанию. Ретрит был очень насыщенный и интересный. Мы проходили испытания, мы гуляли и наслаждались красотой  и необыкновенным воздухом леса,  играли вечерами на стадионе, проводили внутреннюю работу в Храмах, осознано проживая, каждый Момент Сейчас. Огромное спасибо Сознанию в лице Рамы и Игрокам за то, что мы были единой командой и одним целым.

 

  • Отличный опыт на первом испытании – как идти в страх и открываться ему. Получил опыт внутренней работы во время длинных прогулок – оказывается можно эффективно работать. Страх смерти сейчас, прежде всего, связан со страхом физической боли. Но боли боится Эго и оно сильно сопротивляется, значит ставлю себя выше Бога, хочу жить по своей воле.Оживились сопротивления  связанные с убеждениями – «мне не должны мешать», « я не хочу подчиняться», связанные с нежеланием быть слабее, мотив отвергнутость, одиночество. 


  • Игровое путешествие в Корею подняло на поверхность многие мои страхи и оживило не видимые мной до поры до времени тенденции и верования. Уже на стадии отборов проявилась неуверенность в своих силах, верование, что я не достойна, таким образом, проявился страх отвергнутости и одиночества. Увидев свои страхи, я поняла, что часто сама себя отвергаю и тем самым, даже не попытавшись, закрываю открытые передо мной двери. Заранее приняв любой исход, я попала в игровое путешествие.  Первым испытанием было для меня поворотным. Пока мы добирались до места  розыгрыша, у меня оживился страх смерти - ум рисовал мне разные картинки: что в лучшем случае я ослепну, что у меня случится спазм сосудов и инсульт, и в результате я никому не буду такая нужна и т. д. В какой-то момент включился наблюдатель и я увидела, как Ум пытается запугать, подбрасывая душераздирающие картинки, сжимая всё тело. Погрузилась в свои ощущения и страхи отвергнутости и одиночества, трансформируя их дыханием. К моменту начала, я была готова к любому результату. И о чудо, я испытала настоящий восторг и с телом ничего не произошло :). В результате, ощущение лёгкости в теле, покоя и принятия в душе, и видение того, как страхи мешают свободно жить и дышать. Настройка на тему игрового путешествия "Переход" позволила тотально погрузится в переживание страха смерти. Сознание играло и помогало мне, посылая, перед восхождением на гору, неприятные новости из дома. Погрузившись в проживание страха потери ребёнка, я с решимостью начала восхождение. Первую половину пути было тяжело, привязка к сыну висела килограммами на ногах и тянула вниз. Карлик шептал в ухо, что "ты выдохлась, у тебя больше нет сил; остановись!" Увидев его игру, я вспомнила, что "Я не тело" и с этими словами двинулась дальше. В какой-то момент перед глазами появился свет, тяжесть тела растворилась. Появилась лёгкость и сила в теле, открылось "второе дыхание" и я побежала вперёд. Я действительно не Тело! Последний этап подъёма я проживала слабость тела и медленно, но уверенно дошла до вершины. Преодоление слабости и своих страхов дало возможность проявиться внутренней силе. Я безмерно благодарна Раме за этот опыт.  Ответ на главный вопрос игрового путешествия и в жизни каждого ищущего - "Есть ли смерть?" я получила в вечерних медитация в храме. Перед внутренним взором проплывали лица умерших родственников, последним было спокойное лицо папы. Последние дни жизни оно было искажено от боли и страдания. Так есть ли смерть? - Ты сама знаешь ответ на этот вопрос! Перед взором появилась напоминание. Опыт проживания клинической смерти во время практики три года назад. Я начала чувствовать, как холод поднимается вверх по телу и как исчезают ощущения тела. В эти минуты меня охватывал то ужас, то паника, появился отчётливый страх смерти. Затем тело исчезло, перед взором появился свет, ощущение покоя - я дома!  Осознав свой страх и вернувшись в момент сейчас, я увидела ответ на свой вопрос. - Смерти нет! Есть планета, на которую мы приходим для проживания каждый своего опыта, для того, чтобы в конечном итоге освободиться от всех переживаний и вспомнить - Кто я есть на самом деле? - "Я не тело! Я Душа. Я Дух. Я Сознание!" Благодаря этому путешествию я смогла преодолеть страх перед проживанием страха униженности и насилия и сделать перепросмотр одного из опытов моей жизни. Начало положено. Огромная благодарность Раме и всем игрокам за поддержку и помощь в осознании своих слепых пятен.


  • Ретрит прошел на одном дыхании... Интеллектуально я знаю, что розыгрыши всегда случаются неожиданно, и что не смотря на это "неожиданно", всегда нужно быть готовой к Игре. А как это "быть готовой?" Ответ был получен из первого же розыгрыша, в котором я обнаружила себя сидящей в теряющем высоту самолете. Обнаружила, потому что до того момента, как началось мигание и пищание электронных табло, я сладко спала, обсуждая содержимое выданного на ланч бутерброда. Тело моментально напряглось как струна. Ожидание. Сопротивление реальности, мысли о том, что "сейчас все наладится, ничего плохого не может произойти, этого просто не может случится!"  Крен самолета, закладывает уши, осознание, что мы начинаем терять высоту. Паника - учащается сердцебиение, глаза широко раскрыты, появляется дрожь в теле, миллионы мыслей в секунду, нарастающее сопротивление - упираюсь в пол ногами, словно это как-то может остановить падение. Последней надежды на благополучный исход меня лишает бортпроводница! Она проносится по салону, с трудом сдерживая панику, требуя от пассажиров немедленно закрыть столики, на ее лице я вижу ужас... Самолет на очень большой скорости продолжает терять высоту. Теперь я явно чувствую запах смерти, она ближе чем мне казалось. Пытаюсь пропустить панику, Сознание в лице другого игрока помогает: "дыши, дыши!". И я дышу. За одно мгновение я успеваю испытать ужас и панику (неописуемая мощь разрушающей энергии, вырывающейся из центра живота), жалость (воспоминания о близких, нежелание расставаться с этим миром), удивление (это все, так просто?!), гнев (я ничего не контролирую! Попытка схватить воздух руками, словно в этом воздухе должны быть те поводья, которыми я управляю своей жизнью). В самом конце приходит слабость. Осознание сопротивления, я убью себя еще раньше, чем этот самолет достигнет земли, если не сдамся. Мне надо открыться тому, что происходит. Немедленно! Это намерение позволяет мгновенно отбросить эмоции и принять страх, я дышу и пропускаю его через тело. Мысли исчезают, словно их и не было. Энергия проходит холодным и одновременно теплым, мягким и устремленным потоком через тело. Мои глаза закрыты, я ничего не вижу и не слышу, я вся - этот поток энергии. Я принимаю и сдаюсь. Это самый невероятный опыт, полученный в этом игровом путешествии! Я увидела, что значит "быть готовой", в очередной раз увидела разрушающую силу сопротивления, а главное поняла, что значит "сдаться" и как это сделать. Никто не поможет в это мгновение, ты остаешься один на один с этой непостижимой силой. Не будет времени на сожаления и раздумья, будет лишь одна эта сила, против которой может сыграть только моя личная сила, накопленная к этому мгновению, ничего уже невозможно будет добавить. Самолет выровнялся, существенно снизив высоту. Мы благополучно приземлились в Сеуле. Южная Корея встретила нас, словно своих старых друзей, было ощущение, что я не раз уже здесь бывала, все мое существо испытывало необъяснимую радость. Сознание непрестанно слало нам свои дары: чудесную погоду, отзывчивых людей, красоту природы, медитации в древних, живых храмах, и группа действовала как один слаженный механизм. В одном из храмов нам даже послали еду, а во время обратного перелета из Сеула вся наша группа сидела на ряду с увеличенным пространством для ног)… Во время путешествия я работала со слабостью, которая проявлялась и в испытаниях, и в "развлекательных играх" с волейбольным мячом, и в отражении через игрока. Во время движений часто проваливалась в мысли, недостаток осознанности приводил к злости на саму себя - это так же было проявлением непринятия слабости. Наблюдала, сдавалась, проживала и позволяла себе быть такой какая есть в данный момент. Осознание тонкого сопротивления - стремление быть "на одной волне" с опытными игроками, попытка говорить на "их языке". Когда увидела, улыбнулась) Игра "на своем" уровне стала приносить больше искренней радости. Я так же смогла четко увидеть проявления эго, как происходит отождествление с эмоциями, желаниями, страхом. Возможность увидеть это появилась во время обычных игр с мячом, Игра во время игры =) При восхождении на гору открытием стало неверие мыслям. Оказывается без веры мыслям тело может функционировать в новом ритме, в нем скрыто столько ресурсов, о которых я и не подозревала. Окружающая меня реальность есть сон. А если я во сне, значит здесь нет ничего невозможного. Ограничения создает ум. И тело бежало, бежало вперед...Это было яркое, насыщенное, глубокое путешествие к себе! Благодарю Раму за возможность участия в этом розыгрыше силе, за настрой и сопровождение! Благодарю игроков за все розыгрыши, которые мы играли каждый сам по себе и при этом одновременно все вместе!                                    Это было очень здорово! =)


 Фото отчёт с Третьих Игровых путешествий

можно посмотреть в фото галерее.



 Яхуу!

Играем!

Автор: Сангха