What do you like more: Meditation or diving?

Wednesday 21, December 2016

Не думайте, что, добившись однажды и навсегда полного самообладания, можно на этом успокоиться хотя бы на короткое время.

Никакое  полное самообладание не защитит человеческий организм от возможности быть потрясённым теми или иными событиями,                                                                                                                  если хотя бы на одну минуту дух человека разъединился с Тем, Кого, живым и мощным, он носит в себе.
(Антарова К).

В минувшие выходные завершился очередной ретрит в центре "Самадхи" Оазиса Пробуждения.
Участники ретрита совершали погружение внутрь себя, используя энергию Илахинур, находясь в специально созданных условиях ретритного центра, продолжая движение к центру не затрагиваемой оси колеса Самсары.
       
Великий китайский врач Сунь Сымяо (581-682 гг. н. э.), проживший 101 год, проницательно описал проблему прогресса человеческой личности в своих «Рецептах Создания Бесценного Золота»:
«В молодости человек не понимает Дао.
В среднем возрасте он много слышит о Дао, но не применяет на практике то, о чем слышит.
Когда он становится старым, он видит истину Дао, но является уже слишком слабым, чтобы действовать согласно ему».

Игроки Академии Лила, слышат и своевременно    применяют ДАО на практике! О том, как это у них получается, читайте в этой статье.

      
  • Розыгрышей происходило немало, но получен основной Дар на ретрите, оставивший глубокую зарубку в подсознании. Сколько раз открывалась страху смерти и сейчас поле Сознания было сильное, буквально бесстрашно несло моего персонажа в эпицентр страха, безупречно проходя все ступени практики и произошло четкое попадание в.... Я и есть этот Момент, где все было просто и ясно, и даже забыла проблему над чем работала, было все равно из какого состояния и в принятии какого чувства я здесь оказалась. Существование просто происходило, был отдельно присутствующий знак в теле, который никого не волновал, т. к. никого и не было. Затем пошли вопросы и ответы на них из чистого Сознания. Когда вернулась в тело, все записала и увидела уже известные Истины, но они родились из собственного опыта. Так получается, как же необходимо моему персонажу  проживать опыт заблуждений, чтобы отождествиться с собой - Источником Истины.   Вот в такое путешествие без времени я попала, прервавшееся звонком таймера. И все таки словами невозможно передать это простое Присутствие, где нет страдания и совершенная Ясность. И сейчас с уровня полученных знаний из Источника вновь все становится ясным и понятным. Да, потрепал нервы мой карлик, за что я (персонаж) его обожаю. А как бы проснулся и продолжает просыпаться мой персонаж?!
    И случилось это глубокое переживание благодаря поддержке Сознания - Учителя, всех наших игроков, и участвующих игроков и служащих на ретрите, такой уникальной возможности собраться в центра Оазиса Пробуждения. Низкий Вам поклон. Что повеселимся еще? Ха-ха!!
  • Ретрит " Погружение" можно действительно сравнить с погружением с аквалангом: так же на "глубине" утяжеляется процесс, кажется, что давит и на уши и на глаза. Порой уму реально страшно заходить в болезненные зоны. Тактика в работе с телом - превозмочь боль (ее можно терпеть), а дальше начинаетсясамое интересное . В очередной раз открыла секретик, как еще более четко и правильно делать практику. Актуальным остается чистка ума, а ретриты такого уровня - самые благоприятные для этого. Илахинур - трудно придумать аналог - очень действенная Энергия. Хочется многое описать, поделиться, но все же , если в двух словах: ...  Я осознаю, как полюбила процесс внутренней работы, мне интересно. Потрясающее поле энергий! Бодрое тело. И все-таки все не раскажешь. Благодарность не имеющая границ!

    • Очень сильное погружение! Мощная энергетика ОАЗИСА пробуждения! Много получено Даров. Благодарю Раму за скайп - ведение. Очень точное сопровождение Проводника! Главный Дар - осознание, как я сама пропускаю одно и то же - так не должно быть. Упёртое ЭГО сопротивляется и пытается руководить. Дар - принятие, СДАЧА, СОГЛАСИЕ - всё происходит так, как происходит. Принятие и проживание опыта. Как я своим сопротивлением, тенденциями ума создаю блоки в теле. Нет потери, слабости, предательства, отверженности, одиночества. Ежеминутная работа - погружение. Любовь, благодарность ко всем Персонажам, которые мне нужны для Пробуждения и осознания КТО Я. Благодарю ИГРОКОВ этого ретрита за служение, поддержку, Жемчуг за ЛЮБОВЬ и творчество во всём, Хати за смирение и активность, Тишину за ведение ретрита и мудрость. Главные Дары - принятие, смирение, осознание, сдача!
    • Это действительно было погружение во внутрь себя. И Рама четко подметил, назвав нас «водолазами». Энергетика была настолько сильной, что нам удалось очень глубоко погрузиться, как отличным, профессиональным водолазам, любящим свое дело. На ретрите были созданы все условия и только поэтому удалось нырнуть так глубоко. Благодаря той наводке, которую дал Рама, мне настолько удалось нырнуть глубоко и вспомнить историю жизни, которая была вычеркнута из моей жизни навсегда. И там оказался огромный клад. Работа была насыщенная и конечно же Илахинур творит чудеса. Большая благодарность Учителю, благодарность игрокам  Хати и Лебедь, помогавшим в служение, благодарность Тишине давшую возможность быть в медитации 1,5 часа. Я есть Сознание, и все на свете есть мое творение. Свет и Любовь.

      Известно, что действия в настоящем побеждают усилия прошлого, или прошлое может разрушить настоящее, если оно сильно; но всегда усилия целеустремленного человека могут победить даже могучую прошлую карму.
      Воистину, судьба, спускающаяся к нам от богов и на благо обоих миров, есть ничто иное, как наши собственные прошлые усилия.
      Что это именно так, не вызывает сомнения у мудрых. Но те невежи, считающие, что судьбе невозможно противиться, приходят только к разрушению.
      Только собственными усилиями оба мира приводятся в движение, и вчерашние неправильные действия очищаются верными действиями в настоящем. ОМ.

      Играйте!

      The Leela.


      Автор: Сангха