The game is always a challenge FORCE or impossible possible!

Monday 03, April 2017

Обучение в Академии Лила имеет главную цель, сопроводить учеников к статусу " Освобождение".

Этот статус проверяется очень просто:

  • Эмоции, мысли, ощущения (которые слагают любое состояние) не могут затронуть игрока. Он прочно утверждается в Знании (Дарe), которое позволяет ему быть неуязвимым для всего временного.

Уровень Охотника.

Обучение в Академии Лила начинается с обучения выслеживанию этих самых состояний, которые захватывают учеников и собственно говоря, являются причиной страдания ума, который веря в их реальность, испытывает влечение к одним состояниям и отвращение к другим, таким образом вовлекаясь в непрекращающуюся борьбу за чувство комфорта, с ложной идеей: "Я знаю как все должно быть".

Обучение азам выслеживания себя - это залог успешной игры на уровне бесформенный игрок, так как суть игры на этом уровне сводится к выслеживанию абсолютно всех всевозможных состояний и разотождествление с ними.

Уровень Воина.

После того, как вы научились основам выслеживания, вы станете замечать, что в основе всех состояний, которые приносят страдание уму, лежат деструктивные эмоции (обида, вина, жалость, страх, стыд, злость).

Наступает этап, когда вы не только как охотник выследили свою добычу: деструктивное состояние, но и должны вступить в схватку за силу и изменить свое восприятие реальности (точку сборки), чтобы увидеть мир не так как бы вы хотели его видеть, а таким как он есть. Для этого вам необходимо освоить многочисленные способы трансформации, которые в Академии Лила изучаются на уровне и Охотника и Воина.

На уровне Воина* Игрок должен научиться всем способам трансформации и ясно и точно научиться трем практикам Воина:

  • Выслеживание
  • Перепросмотр истории жизни ( трансформация)
  • Техника не-делания

Эти три практики и составляют игровую активность ученика Академии Лила в течение суток. Такая система практик, выполняемая непрерывно, приводит к тому, что ученик ведет ежедневную охоту на силу и схватку за обладание ей.

Силой является знание, которое игрок получает в результате трансформации и осознанность, повышение которой является следствием такой непрерывной игры.

В результате такой игры происходит постоянное преображение Игрока.

Когда Воин* изучил основную систему практик и научился ее исполнять в повседневной жизни, для него становятся актуальными такие розыгрыши силы, в которых он может посвятить все свое время Охоте и Схватке за Силу. 

Наступает момент, когда Воин* осознает, что его личной силы всегда недостаточно, чтобы в событиях жизни одерживать верх над деструктивными состояниями и реакциями ума ( влечения и  отвращения) и это заставляет его искать более мощные способы накопления личной силы и однажды он осознает в себе готовность тотально погружаться в Охоту и Схватку за силу.

Так он превращется в Воина**, который  ясно для себя осознает, что чтобы существенно увеличить личную силу, необходимо уединение и непрерывная практика Охоты на нее и трансформации.

В Академии Лила уже создано такое игровое поле, центр для Индивидуальных ретритов " Самадхи", где игроки уровня Воин** могут безупречно погружаться в процесс наращивания личной силы ( Осознанности).

Постепенно, такая непрерывная игра приводит к тому, что Воин** открывает все больше и больше слепых пятен и однажды он видит, что степень его осознанности настолько увеличилась, что он может заявить права на силу, на участие в ещё более интенсивном розыгрыше силы, где благодаря безупречности, он будет иметь специальные условия, для того, чтобы стереть свою историю жизни (прошлое), через повторное, осознанное переживание ее в практике перепросмотра.

Когда прошлое стирается, остается только настоящее, только Сила, то есть Осознанность.  

Это период когда игрок становится Воином *** и способен Осознанно погружаться в 10 дневные ретриты "Самадхи".

Надо сказать что ни охотники, ни воины* и воины ** не имеют личной силы, степени осознанности играть такой розыгрыш. Способность играть такие длительные интенсивные розыгрыши-это многолетний процесс трансформации сознания и преображения игрока.

Однажды игрок изучает все способы своих сопротивлений, он ясно знает все уловки ума как спорить с реальностью. Он полон решимости прекратить такое сопротивление и уже способен утром и вечером выделять на практику не меннее 60 минут.

Это время когда можно претендовать на новый розыгрыш Силы-выход на уровень Миссионера.

С уровня Миссионера открываются возможности для участия в более длительных ретритах: от 21 дня и более, участие в Игровых Путешествиях.

Для этих целей в Академии Лила уже запущено строительство ретритного центра "Нирвана".

Всем игрокам нужно понимать, что обучение в Академии Лила построено на предьявлении личной силы. Вы уже должны обладать силой (определенной степенью осознанности), чтобы претендовать на новый рубеж силы.

К личной силе, прежде чем она станет просто силой, относится ваше созревание как личности. Вы должны превратиться из человека жертвы, в человека берущего ответственность за все свои поступки. 

Более того, зрелая личность-это человек, реализующий данные ему богом таланты и реализующий их каждый день на своем рабочем месте.

Каждый игрок, постепенно, набирая уровень личной силы, обретает свободу от социальной обусловленности и обретает он эту свободу не бегством из социума в так называемый безопасный духовный мир, а посредством собственной трансформации и преображения, в результате которых, на смену страхам и недоверию, игрок обретает Силу, которая обеспечивает его свободу от обусловленностей социумом, которая в свою очередь вообщем-то также является разновидностью не свободы порожденной обусловленостью умом. 

С 2017 года, все ученики Академии Лила после пройденой Верификации будут направляться проводником на участие в соответствующих его уровню розыгрышах личной силы.

Так например игрокам, освоившим практики Воина*, необходимо участие в ретритах "Погружение внутрь себя", которые одновременно являются тестом. Если игрок легко проходит этот розыгрыш силы и способен в течении трех суток безупречно работать, значит он созрел до Воина ***.

Игрокам освоившим уровень Охотника*  и Воин*-***очень важно периодически участвовать в скайп-ретритах, так как это позволит выявлять слепые пятна, проходить трудные зоны в подсознании и продолжать свое наращивание личной силы и что немаловажно: реализовывать ее в своей повседневной Жизни.

Игрок который понял систему обучения в Академии Лила  и использующий ее в полном обьеме, может прогрессировать очень уверенно, демонстрируя своей игрой непрерывную динамику увеличения личной силы ( то есть осознанности).

Нам отпущено совсем немного времени на путешествие в этом теле, а задачи, которые стоят перед игроком Академии Лила поистине великие.

И нужно успеть, пока тело молодое и сильное, накопить столько личной Силы, чтобы однажды эта Сила, точно направленная проводником, Освободила игрока от невежества майи и он полностью проснулся.

Ха-ха,

Играем!

The Leela.

Автор: Сангха