The miracles of transformation. Issue 5. Final.

Wednesday 25, March 2015

 Завершилась  основная часть  реконструкции  Оазиса в Находке в международный Центр Индивидуальных ретритов.


Вслед  за проектом создания сайта, как дома для игроков в интернет пространстве, Центр Индивидуальных ретритов станет тем  местом, где  игроки зрелого уровня, смогут  иметь возможность постигать ВЫСШЕЕ понимание -именуемое просветлением.


Первый Центр для Индивидуальных ретритов в Находке получил название "Самадхи".


Самадхи - есть то состояние,которое  достигается медитацией и   является последней ступенью, подводящей человека вплотную к   нирване .


  •  Самадхи,  означает наше сознательное единство с бесконечным вечным абсолютом.
  • В  Самадхи,  Творец и творение, любящий и возлюбленный, познающий и познаваемое становятся едиными.
  • В  Самадхи,  мы становимся едины с Творцом и видим целую Вселенную внутри себя. В то время когда мы смотрим на свое собственное существование, мы не видим человеческого существа. Мы видим нечто подобное источнику света, покоя и блаженства.

Ну а сознание, на примере  метаморфозы произошедшей на физическом плане, словно говорит нам  об аналогии, происходящей на тонких планах во время пробуждения и превращения из спящего сознания в бодрствующее.


Давайте,сейчас,  мы все выразим  огромную благодарность

Музыке и Жемчуг, 

возглавлявших этот непростой, но интересный проект и всех игроков, кто приезжал помогать часть реконструкции осуществлять своими руками, тем,  кто перечислял пожертвования на реконструкцию Оазиса, кто просто наблюдал за проектом  со светлыми  мыслями и благодаря всем нашим совместным действиям, мы подготовили  очень нужный центр, для осуществления  самой важной, тонкой, практики Самадхи, подводящей игроков вплотную к нирване.


А сейчас, посмотрите как выглядит метаморфоза до и после:





До того как стать взрослым насекомым, каждая бабочка должна пройти через четыре этапа своей жизни. На каждой стадии она меняет свой размер, форму, цвет.













Какие -то идеи в дизайне интерьера были почерпнуты в Сеульском медитационном холле, одного из монастырей, в котором проходило первое игровое путешествие.



Итак, совсем уже скоро, во второй половине апреля, часть игроков, прошедших КРИТЕРИИ ОТБОРА указанных в анонсе (ссылка на мероприятие),  примет участие в индивидуальном ретрите с Рамой "Опыт САМАДХИ"


Этот ретрит станет тем событием, которое  запустит САТВИЧЕСКУЮ гуну Центра, после преображения.


Само пробуждение очень внезапно, но события, предшествующие ему, постепенны.


Скажем есть лестница, ведущая к пробуждению;

Судьба - глашатай Источника - знает, что на 697 ступени тот-то и тот-то пробудится. Он карабкается вверх год за годом, и, где-то на 692 ступени он начинает видеть свет, появившийся у горизонта, но когда он достигает ту заветную ступеньку номер 697 - Оооп!


И это происходит - внезапно на вид, но это заняло 696 предыдущих шагов/ступеней.


Продолжайте своё движение вверх, к заветной 697 ступени:)


ИГРАЙТЕ!


Автор: Сангха