The project "Awakening OF HEALTH"

Saturday 25, February 2017

Оазис Пробуждения в 2017 году запускает новый проект: "Пробуждение З*ДАР*ОВЬЯ"

  • Проект "Пробуждение З*ДАР*ОВЬЯ" - направлен на аудиторию, желающую иметь Здоровье.

Здоровье- это  целый путь, КОТОРЫЙ начинается от осознания проблемы любого уровня и заканчивается Даром Жить без страдания.

  • Проект "Пробуждение З*ДАР*ОВЬЯ" соберет под свое крыло, тех людей, которые уже понимают, что самое главное в Жизни это иметь Здоровье, ведь не даром народная мудрость гласит: "Здоров будешь все добудешь".

Но  ЧТО ТАКОЕ Здоровье - ЭТО понятие мы будем с вами раскрывать постепенно.

  • С 2017 года, Рама начнет вести обучающие семинары для более широкой Аудитории в рамках проекта "Пробуждение  З*ДАР*ОВЬЯ", объясняя и разъясняя, что такое З*ДАР*ОВЬЕ и как его обрести.
  • Игроки группы Трансфер так же начнут вести обучающие семинары для  людей, желающих обрести З*ДАР*ОВЬЕ.

Начинать  заботиться о Здоровье нужно тогда, когда ещё  нет серьёзных проблем, но сложность состоит в том, что пока нет проблем, никого не заставишь:).

  • Только после того, как у человека появилась сложная проблема, когда он разрушил свое здоровье, когда у него  отвис живот, выпали волосы, сгнили зубы, село  зрение, выпал геморрой, завелся грибок на ногтях и т.д. - он начинает понимать что всё, что ему было дано Даром, нужно было ценить.

Для того, чтобы понять важность и приоритетность наличия ЗДОРОВЬЯ, необходимо прежде всего почувствовать его дефицит, а порой соприкоснуться и с тяжёлой болезнью. Это пробуждает!

Болезнь - это  один из самых мощных пробуждающих факторов. Доселе спящий человек, был не способен заметить, что болезни он создаёт и поддерживает сам, он был не способен брать ответственность за те или иные действия, а потому на бессознательном уровне выбирал болеть.

Но ПРОБУДИВШИСЬ, человек начинает двигаться к Здоровью- а Здоровье- это прежде всего большая работа над собой и Любовь к себе.

Что такое здоровье?

Давайте, постепенно разбираться: это когда ваш организм работает в режиме гармонии: Духа, Души и Тела. То есть, когда все что вы думаете и все что вы чувствуете-переживается на уровне тела и находится в гармонии с тем что происходит во вне  в данный момент. То есть вы живете в согласии со всем тем, что происходит как внутри так и снаружи.

Например, вы заметили что вас обманули?

Если, вы переживаете это событие, не сопротивляясь обману, позволяя быть всем чувствам и ощущениям в теле, проживаете их и таким образом, то достигаете гармонии внутренней и внешней. Даром в этом случае, является ваше согласие с тем, что произошло и понимание, что жизнь вам показывает что такое обман и что его не нужно ни бояться, ни отвергать, просто примите его, как часть жизни и тогда эта проблема уйдет, сменяясь гармонией.

Так, вы принимаете жизнь такой как она есть, вы принимаете обман, так же как и честность и проживаете чувства на уровне тела - это очень важно для здоровья, так оно слагается день ото дня.

Вам важно ясно знать, что ваши состояния, в которых вы живете, влияют на биохимию тела, а значит и на ваше ЗДОРОВЬЕ.

Помните, как правило ни одно серьезное заболевание не возникает сразу.

Чтобы оно возникло, необходимо длительное пребывание в деструктивных  состояниях (таких как вина, обида, несправедливость и т.д.), чтобы эти состояния в течение определённого времени (от нескольких месяцев до десятилетий), изменили биохимию среды организма, а она в свою очередь повлияла на жизнедеятельность клеток органов приведя к заболеванию. 

"Возможно это действительно так" - скажете вы, но как достичь этого ЗДОРОВЬЯ?

Очень верный вопрос: "Как?" Это вопрос действия!

А достичь Здоровья, согласно  тому как рекомендует Академия Лила - можно ежедневной  практикой, которая будет включать:

1. Регулярную медитацию.

2. И ТРИ ПРАКТИКИ Охотника и  Воина (которым обучает Академии Лила):

  • ВЫСЛЕЖИВАНИЕ СВОЕГО СОСТОЯНИЯ.
  • Смещение фиксации внимания (ПЕРЕПРОСМОТР ИСТОРИИ ЖИЗНИ + трансформации)
  • ТЕХНИКА НЕ-Делания. (нестандартное поведение). Сюда будут входить и изменение характера питания и двигательной активности-гимнастика)

Почему это важно делать прямо сейчас, не откладывая на будущее?

Для того, чтобы жить максимально эффективно сейчас и предотвратить появление тяжелых заболеваний, от которых никто не застрахован, таких как:

  • Опухоли (онкология)
  • Гипертоническая болезнь.
  • Инфаркты миокарда.
  • Артриты, заболевания  суставов
  • Кожные заболевания
  • Болезни позвоночника 
  • Мочекаменная болезнь и т.д. и многие другие...

Чтобы быть Здоровым, нужно ежедневно вкладывать свои усилия в то, чтобы его иметь.

Здоровье- это прежде всего большой труд! Но труд, который должен осуществляться из Любви к себе.

И так было всегда.

  • Таким образом, чтобы уже сейчас быть здоровым и встретить здоровую старость, нужно научиться определенным практикам и делать их всю жизнь.

Вот что говорит Рама, основатель Оазиса Пробуждения и Академии Лила, о своём ЗДОРОВЬЕ:

"Я занимаюсь системой практик, которым обучаю в Академии Лила в течение последних 17 лет и надо сказать  она прошла практическую проверку на моей собственной жизни. К 43 годам я могу сказать, что обрел  Здоровье.  

Что такое Здоровье в моем понимании? 

Здоровье это отсутствие страдания. Ведь болезнь и болеющий - это прежде всего страдание и страдающий.

Когда я говорю я Здоров - это означает - я не страдаю.

И Здоровье это, на самом высоком, тонком уровне слагается из принятия реальности такой как она есть.

Корень здоровья лежит в Абсолютном ЗНАНИИ, КОТОРОЕ не дает вам возможности страдать. Тогда как причиной болезней является- не-ведение, то есть отсутствие этого Знания.

И Путь к обретению здоровья лежит  прежде всего в систематических практиках, ведущих к обретению этого Абсолютного Знания (Истины). СЕЙЧАС Я ПОНИМАЮ, КАКИМ ВОЛШЕБНЫМ СРЕДСТВОМ Я ВЛАДЕЮ. И я хотел бы, прежде чем уйти из этого тела и мира, поделиться  этим знанием с людьми. Ведь не для того Сознание учило меня сначала в медицинском университете, затем основательно готовило постидпломной подготовкой, позволило много путешествовать и видеть мировую картину того как живут люди в разных странах, чтобы я унес эти знания с собой. Конечно же, оно наделяло меня знаниями, не для того, чтобы затем, я мог только один ими пользоваться. Сейчас, моя задача состоит в том, чтобы передать это Знание Всем желающим. Хочу акцентировать на этом моменте: не всем подряд! а только людям, которые созрели для того, чтобы обрести Здоровье. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».Из Библии Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа.

Эти знания мне достались от моих учителей и поступать ко мне они стали в возрасте с 17 лет, когда я поступил в медицинский институт. 

С тех пор, моя задача состояла лишь в том, чтобы честно исполнять эти знания на практике и получить результат - ЗДОРОВЬЕ.

Я помню, что в медицинский институт я поступал с глубоким желанием научиться лечить людей, а ещё в детстве, моя самая сокровенная мечта была - вылечить маму (которая часто болела). Но после окончания института, я  понял, что вначале я должен вылечить себя, то есть  прийти к Здоровью сам, и как сказал преподобный Серафим Саровский "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи".

ДА, в результате многолетних поисков и ежедневных  практик, к 43 годам я разгадал секрет Здоровья и могу сказать, что  я ЗДОРОВ!  Заметьте у обычного человека - это возраст, на который приходится расцвет сбора букетов болезней.

Когда я говорю Здоровье - это касается прежде всего здоровья тела и души, поскольку дух не может  болеть. 

Занимаясь известной мне системой практик, обрести Здоровье может каждый, независимо от того, насколько плачевна его ситуация. Главное это то, что необходимо иметь ЖЕЛАНИЕ и тщательно изучать точность исполнения практик и делать их регулярно.А обретя Здоровье, ни в коем случае не останавливаться, а продолжать выполнять эти практики,  для того чтобы поддерживать Здоровье.

Здоровье вообщем-то - это есть самая главная цель, которую нам нужно достигнуть и поддерживать как физическим существам ( то есть не страдать). Все остальное придёт и уйдет.

Так же  как и счастье, здоровье ( способность не страдать) - поджидает только самых упорных, настойчивых и желающих его обрести .

С чего нужно начинать?

1. Вам необходимо начать регулярно медитировать. Таким образом вы будете подключаться к самому живительному источнику энергии и настариваться на Единение с ним. В то  время как вся наша обычная социальная жизнь способствует отделённости от этого источника (поэтому мы чувствуем страхи: одиночества, смерти, бессмысленности и свободы). 

2. Вам нужно научиться замечать ощущения своего тела как приятные так и неприятные (уровень Охотник в Академии Лила). Неприятные ощущения нужно научиться трансформировать, а приятные просто пропускать (уровень Воина).

3. Нужно менять свой образ жизни, негативные реакции в различных ситуациях. Освоить технику не делания или нестандартное поведение (уровень Воина).

Конечно же вопрос передачи Знания, как быть Здоровым, касается обучения. И с 2017 года, Рама и  игроки  группы трансфер начнут разворачивать деятельность по обучению людей, желающих достичь Здоровья.

Итак, следите за новостями в блоге за развитием проекта:  "Пробуждение З*ДАР*ОВЬЯ".

С Любовью Сангха.

Автор: Сангха