"Autobiography of Yoga" Paramahansa Sri Yogananda

Thursday 02, March 2017

ЭТА КНИГА ДОБАВЛЕНА  в материалы личного кабинета, в раздел читать

(под тегом: БИОГРАФИИ ВЕЛИКИХ ЙОГОВ).

«Автобиография йога» относится к тем редкостным книгам, которые, кроме того, что несут определенные знания, еще и способны раскрыть ум и сердце читателя. Перед вами яркий образец духовной литературы. И написан он не журналистом или иностранным писателем, а исконным жителем Индии, настоящим йогином. В этом произведении открываются самые главные духовные богатства этой прекрасной и древней страны.

Парамаханса Йогананда (1893-1952) написал автобиографию, и благодаря этому произошло знакомство Запада с таким индийским наследием как йога и медитация. И вот, по прошествии более пятидесяти лет с момента публикации, этот труд не теряет своей актуальности. Книга остается в списке духовных бестселлеров. А в 1999 году ее признали одной из ста важнейших духовных произведений двадцатого века.

Парамаханса Йогананда описывает свой бесценный опыт поиска учителя, а также рассказывает о своих встречах со многими индийскими мудрецами. Здесь можно читать о его впечатлениях от знакомства с такими выдающимися личностями, как святая Шри Анандамойи Ма, Тереза Ньюмен, Мохандас Ганди, а также Лютер Бербанк (известный американский ботаник).
Однако не ожидайте, что вам предстоит читать просто автобиографию, приправленную справочной информацией по позам йоги. «Автобиография йога» — это уникальное исследование искусства глубокой медитации. А также подробный рассказ о святых, которые серьезно повлияли на жизнь автора.

Автобиография проливает свет на взаимоотношения Йогананды с его гуру Шри Юктешвара. Эта интереснейшая сюжетная линия имеет громадную ценность, поскольку она показывает настоящие отношения ученика с учителем в целом.

Примерно 20 глав Парамаханса Йогананда посвятил описанию различных чудес. Он даже делает попытку объяснить их природу с научной точки зрения.
Можно сказать, что на сегодняшний день это единственный существующий подробный рассказ о духовном и жизненном пути одного из самых известных Учителей йоги.
«Автобиография йога» уникальна еще и благодаря своей доступной форме повествования, а также увлекательности подачи материала. Здесь вы найдете множество мудрых высказываний просветленных мудрецов, которыми смело можно руководствоваться в своей жизни. Это произведение будет крайне полезно всем, кто  встал на путь духовного развития.

Цитаты из книги «Автобиография йога» Парамаханса Шри Йогананда

"Привязанность ослепляет. Она облекает предмет желания в ореол привлекательности".

Автор: Сангха