In the footsteps of the retreat "Dive yourself" (from 3 to 6 March 2017).

Sunday 12, March 2017

Статья находится в статусе "Завершена".

«Даже самые возвышенные состояния и самые исключительные духовные свершения оказываются неважными, если мы не в состоянии быть счастливыми самым основным и обычным образом, если мы не в состоянии прикоснуться друг к другу и к жизни, которая была нам дана вместе с нашим сердцем». В деле духовной жизни имеет значение простая истина: нам необходимо удостовериться в том, что наш Путь связан с нашим сердцем. (Д.Корнфилд).

Что отличает тех, кто утвердился в Пути от тех, кто всё ещё не нашёл свой Путь?

Ключевым словом здесь, является поиск!

Те кто утвердился в пути они больше не ищут! Они принимают Путь, сдаются ему на милость и практикуют Садхану ( практику которую велит исполнять Путь, согласно степени зрелости путника).

Те кто ещё в поиске: 

  • Они мечутся от одного мастера к другому, в поисках более действенного метода.
  • Озабочены поиском только в период внутренних испытаний,  в остальное время, особенно успешные моменты жизни, забываются и не практикуют. 

  Тогда как те кто на пути, не ждут стимулирования кнутом и пряником, а продолжают с усердием выполнять Садхану (практику), вне зависимости от настроения и ситуаций. 

Откуда вы думаете берутся победители на Пути? Почему одним удаётся выйти из самсары, другие же всё блуждают в её лабиринтах?

Ответ прост: посмотри чем ты занимаешься сейчас, это то чем ты станешь в будущем. 

И несомненно участники ретритов "Погружение внутрь себя", незаметно,  постепенно,  но верно движутся к исполнению главной задачи в игре: Полному Пробуждению.

О том, как проходила работа очередной группы в режиме тотального погружения в себя, читайте в этой сводке новостей.

  • Благодарю всех  за ретрит для меня очень важны  данные мероприятия. В очередном погружении я увидела новые дары,  например: Отвергнутость, это чувство  которое   отделяет меня от принятия женского- слабого начала , принятия пути, принятия всего, таким как оно есть, здесь и сейчас. Признаю новые деструктивные  эмоции, поэтому ставлю новые задачи по очищению ума. Признание  самой себе  что  это есть, и это   дает легкость,  не привязанность, любовь к себе.
    Это просто  замечательный , усовершенствованный  ретрит  дает мне  вспомнить новые грани Игры.
  •  В этот раз произошло так, что основной акцент  был на взаимодействии с  энергией ИЛАХИНУР, глубоко, проникновенно и очень технически точно шла внутренняя работа. Эта энергия помогла настроиться на процесс принятия и проживания чувств. Плюс чуткое сопровождение игроков. Блоки в теле, которые основные и стабильные уже способны пропускать энергию. Пласты блокированной энергии в теле по чуть-чуть разгружаются. Самостоятельно дома в медитации так глубоко не получается заходить. А в Оазисе все условия для внутренней плодотворной работы. Мои Дары - это в   первую очередь облегченное от тяжких блоков тело, и облегченный ум. 
  • На этом ретрите работала над разотождествлением со страхами потери, отвергнутости и несправедливости.
    Через свои зеркала (мама и сын) и тиражирование, повторяющихся реакций из прошлого в настоящее (непрожитый эмоциональный опыт), увидела, как работает колесо Самсары. Утвердилась в необходимости регулярности практики перепросмотра истории своей жизни и соответственно отточении техники проведения перепросмотра.
    В результате перепросмотров вышла на страх одиночества в образе нагого человека, находящегося в глубокой, холодной, каменной яме. Тотально, всем телом ощутила и вошла в это состояние. Прожила и приняла его, как данность. В состоянии внутреннего покоя увидела Свет и образ человека, сидящего в белых одеждах в Свете, границы-стены исчезли. Пришло осознание, что, на самом деле, нет никаких границ. Мы сами творим свои страхи.
    Благодаря Раме узнала, как с помощью утончения символов, оживляющих страхи, можно работать над разотождествлением с ними.
    Огромная Благодарность Раме и всем игрокам за помощь в оживлении существующих тенденций. Радость то какая! Ещё много над чем предстоит поработать:) Спасибо Всем!
  • На ретрите пришло осознание, что я "путаю" понятия жалеть и любить себя. Там, где нужно полюбить себя, я думаю, что это жалость и защищаюсь силой, думая что не жалею себя. А на самом деле я не люблю себя. Вообще на эмоцию жалости у меня стоял запрет. И даже в практике Иллахинур, когда напарница проживала жалость, я думала, что мне это чуждо. Но, когда я осознала, что постоянно жалею себя, во всех мелочах, а тем самым сопротивляюсь своей судьбе, то потекла Любовь! Любовь к себе, к близким, к жизни! Сразу ушли претензии, пошло принятие всего и благодарность. И чувство униженности, и страх одиночества, все просто растворилось в любви.

    После ретрита, вот уже несколько дней, отслеживаю это ощущение. И как только подкатывает жалость, сразу приходит осознание того что происходит, и накрывает Любовь!!!

    • Самый главный Дар – это полученные знания о себе и о своих защитах. Осознание того, что я нахожусь в сильном сопротивлении, которое  создает уже определенные симптомы и отягощают тело.  Я сопротивлялась даже тому, что я сопротивлялась!!! В который раз сознание показывает мне это….. Есть над чем работать!  Увидела свое не зрелое, иногда, отношение к жизни и поведение, деструктивные эмоции, такие как: жалость к себе, обиду.  Очень  понравилась работа с образом и символами, изменения не заставили себя ждать! Просто Супер! Пропал символ – прошло ощущение отвергнутости.  Благодаря ретриту  - я стала более легкой и осознанной!Спасибо, Рама, за наставления и терпение к моему персонажу! Большое спасибо Хати и всем участникам за игру, и хранительнице Жемчуг за заботу!

        Автор: Сангха