Factors leading to HEALTH.

Saturday 11, March 2017

«В ТОМ, ЧТО ВЫ ЖИВЕТЕ ПЛОХО, НЕТ НИКАКОЙ ВАШЕЙ ВИНЫ. ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ВАША ЗАСЛУГА».

Народная мудрость

Как оказывается, чтобы иметь Молодость и Здоровье даже в запредельно пожилом возрасте, мало вести только  здоровый образ жизни, куда входят: питание, двигательная активность, окружающая среда.

  • Необходимо все время пребывать в хорошем настроении и реализовывать свой потенциал. То есть, исполнять предназначение, заложенное свыше (так сказать слышать голос бога). Это означает знать, что делать и делать.
  • Хорошее настроение не должно быть результатом позитивного мышления, когда человек уговаривает себя, что все что не делается к лучшему. Уже научно доказан вред такого позитивного мышления, так как это не что иное, как способ не замечать того что есть на самом деле.  Как правило, у таких людей весь негатив вытесняется в бессознательное и оттуда он дает о себе знать впоследствии в виде как раз таки болезней.
  • Медитации (Единение с Богом)  способствуют молодости и здоровью.
  • + служение Богу (делать что-то  для других, независимо от  возраста -  всегда работать), вместо  эгоистического удовлетворения только собственных нужд).

 Но даже и этого недостаточно для того, чтобы быть здоровым.

  • Чтобы быть здоровым, нужно стереть историю своей жизни, в которой запечатлены все верования и убеждения, которые в любой момент жизни могут проявляться в виде болезней или несчастных случаев.

Никто из нас не родился сразу идеально умным и мудрым. « И опыт сын ошибок трудных» - мы все успели совершить определенные поступки и действия, которые библия называет грехами. Стирание истории жизни предполагает и стирание грехов, как через покаяние, так и через осознанное отбывание наказания. Но, как известно,  меч повинную голову не сечет. Наказание у раскаявшегося всегда будет смягчено.

  1. Таким образом, Здоровье -  это не просто есть овощи и фрукты, делать йогу по утрам -  а это, прежде всего способность иметь подлинно хорошее настроение, идущее не из установки, что нужно позитивно мыслить, а из подлинного принятия мира таким как он есть и довольствования тем что есть.
  2. Это чистый, освобождённый от ограничивающих заблуждений и темного прошлого ум, в котором умиротворились все конфликты  и соединились все противоположности.

И ВОТ ТОГДА :

+единение с богом  + здоровый образ жизни = в комплексе приведут к "з*ДАР*овью" (О корне ДАР, мы поговорим в следующих статьях).

Ха-ха!

Легко сказать, а попробуй на деле…

Оазис Пробуждения в 2017г. запускает новый проект «Пробуждение З*ДАР*овья», который  будет обучать, как сохранить молодость до глубокой старости и обрести з*ДАР*овье .

О расписании семинаров: 

  • Очная форма
  • Дистанционная  форма - читайте в следующих выпусках новостей блога.

А  сейчас, напутствие Рамы из Тируваннамалаи на 2017 год.


Автор: Сангха