The program of dynamic communication on remote games.

Monday 19, October 2020

На предстоящих  9-ых Зимних Дистанционных играх, Академией Лила будет запущена программа динамического  общения, как во время игр, так и во время он-лайн встречь с Рамой, которые  уже анонсированы, в период проевдеения дистанционных игр.

Программа динамического  общения на дистанционных играх запускается благодаря удачно  подобранной он-лайн платформе, на которой Рама, как ведущий сможет повести группу в ДИНАМИКУ общения, с целью выслеживания разных состояний, возникающих во время общения и непосредственного выявления слепых пятен (тонкого Эго), что  является камнем преткновения, особенно  для пробуждённых.

Программа динамического общения направлена на то, чтобы:

  • Перевести дистанционное общение с обучаемым в режим реальных событий.
  • Перейти от косвенного обсуждения страхов и защит к непосредственному разбору их в текущих ситуациях, проявляющихся непосредственно в    процессе    динамики общения во время дистанционной игры, но очно на он-лайн встречах.

В основе такого способа работы положен постулат:
  Если у вас есть проблема, она через некоторое время начнёт проявляться и в общении.

Непосредственное осознание проблемы на реальном факте общения во время он-лайн встреч (а  так же из осмысленного опыта  взаимодействий во время игры в текущие геймы), поможет точнее и  быстрее увидеть проблему (слепое  пятно) и соответственно решить её (взять силу).


  Динамическое общение, помимо он-лайн встреч, будет строиться из опоры на конкретные факты дистанционного общения с Сангхой в текущих геймах, через анализ:

  • стиля изложения отчётов,
  • манеру ведения общения,
  • анализа ваших дневников
  • часто возникающих защитах и стереотипах  бегства от ответственности во время выполнения различных заданий,
  • ваших манерах задавать вопросы,  
  • ваших реакций на провокации Сангхи и её замечания,
  • а так же своевременность выполнения заданий,
  • реакции на неудачи и успехи, похвалу и критику, и многое другое.

В результате такого общения, в процессе дистанционного обучения, мы получим реальный, достоверный материал (не из ваших субъективных рассказов и описаний, которые вы конечно же излагаете со своей «колокольни»), а из    конкретной ситуации, в которой Сангха, как  реально сопровождающий вас проводник, была непосредственным очевидцем и видела вашу реакцию. Это позволит  более точно проводить анализ и обнаруживать слепые пятна Игрока и соответственно высвечивая их, повышать уровень своей осознанности.

Вы должны помнить, что развитие предполагает, прежде всего, постоянные изменения!
Изменения являются главной постоянной величиной развития!

Динамическое общение в дистанционной игре, выполняет миссию обучения:

  • Такому способу вашего общения с окружающими, которое становится для вас ступенью к духовному развитию.
  • Умению в любой ситуации социального общения оставаться в позиции ответственности, а не жертвы.
  • Глубинному познанию и самораскрытию себя через общение.
  • Преодолению социальных страхов и умению гореть в обществе, а не сгорать!

Динамическое общение требует соблюдения определённых правил, которые вам необходимо будет принять и соблюдать, прежде, чем приступить к нему.
Вопрос: Почему общение называется динамическим?

Динамическое, потому что  оно предполагает динамику отношений (изменения чувств, по отношению к объектам общения от любви до ненависти) и наша  задача суметь замечать, осознавать свои реакции. Осознание своих реакций – первая ступень для того, чтобы научиться ими управлять.
Итак, в процессе    динамического общения обучаемый проживает весь спектр имеющихся у него чувств и учится их осознаванию.

О правилах динамического общения.


Сначала об общих:

  • Первое правило  касается Искренности. Думаем, комментарии здесь излишни. Если вы не можете быть искренними в каких-то вопросах, лучше об этом так и  сказать, чем придумывать или «ветеевато» и размыто    пытаться уклониться от ответа.
  • Конкретность - стараться уходить от обобщений, а если это всё-таки происходит, то пояснять конкретно, что вы имеете в виду.
  • Раскрытие. Важно иметь настрой на раскрытие – это, прежде всего, настрой на принятие «критики» и всего того, что не совпадает с вашей точкой зрения о себе, с  вашими убеждениями. Именно такой настрой  поможет вам    увидеть  «бревно» в собственном глазу, изменить так называемую «точку сборки вашего восприятия» и уйти от жёстких, ненужных и разрушающих вас стереотипов поведения, мышления, реагирования.  
  • Важно помнить об идее изменения, которая является ведущей в процессе РАЗВИТИЯ, а измениться можно только тогда, когда вы подвергаете сомнению свою точку зрения. Если вы её отстаиваете и доказываете с «пеной у рта», то никаким изменениям не произойти в вашей жизни, а соответственно и  РАЗВИТИЮ!


 Следующие правила - соблюдать чрезвычайно важно!

  • Во время динамического общения крайне НЕОБХОДИМО быть в позиции ответственности – это позиция, когда вы принимаете всё, что происходит с вами как необходимое для вас. Когда вы точно знаете что мир (Вселенная) – теми событиями, которые происходят с вами, помогает вам. И вы внимаете всему, что происходит с вами и    извлекаете урок!
  • Позиция ответственности противоположна позиции жертвы, когда вы обвиняете кого-то конкретно или Мир (Вселенную), что они виноваты в том, что вы страдаете. Когда события, происходящие с вами, воспринимаются не как урок и нужное для вас, а как наказание или что-то нежелательное, мешающее вашей жизни. Если вы находитесь в позиции жертвы, то миссия динамического общения становится  невыполнима.
  • Во время критических замечаний в ваш адрес, важно вместо оправдываний и объяснений: описать свои чувства на эти замечания, описать своё состояние, потому что именно оно поможет определить главный предмет нашего    поиска:  мотив -  из которого вы живёте. И  если этот мотив - СТРАХ, то дальше мы сможем выйти из под его влияния.


Итак, запомните эти правила динамического общения:

  • Не оправдываться и не пытаться объяснять в ответ на критические замечания, почему вы сделали так или иначе, а описать свои чувства и попробовать принять критику.
  • Принять критику - это значит не бояться её, а видеть в ней помощь, которая помогает вам увидеть ваши «слепые пятна» о себе.
  • Когда вы  с чем-то несогласны, прежде чем высказывать свою точку зрения, важно так же описать свои чувства, своё состояние. Это момент, когда затрагиваются ваши закоренелые убеждения и именно страх их крушения     заставляет вас
  • Помните, прежде чем отстаивать свою точку зрения, напишите о своих чувствах и опишите своё состояние вплоть до мотива.


Возможно, в процессе нашего динамического общения на дистанционных играх у вас могут появляться как негативные, так и позитивные чувства как к участникам группы, так и проводнику. Их важно тоже описывать и при этом помнить о явлении переноса, который изучается в дистанционной игре Самоанализ.


Нам важно ловить любые живые реакции неприятия, реакции идущие  из страхов и освобождаться от них.

С Любовью, Сангха.

Автор: Сангха