The sages humble themselves ...

Wednesday 24, May 2017

Строители каналов пускают воду,

лучники подчиняют себе стрелу,

плотники подчиняют себе дерево,

мудрецы смиряют самих себя…

В центре Индивидуальных ретритов "Самадхи" завершился 3-ёх дневный ретрит "Погружение внутрь себя", в котором приняли участие игроки, готовые к такой степени сложности розыгрышу Силы.
Программа 3ёх дневного ретрита, составлена с наиинтенсивнейшей плотностью практик.  Программа ретрита начинающуюся в 4.30 и заканчивающуюся в 22.00.
В Академии Лила, на такие ретриты отбираются  игроки, которые обладают личной силой, не просто иммитировать сидение, а работать с очень высокой отдачей. Как известно игроки, которые не способны к такой интенсивности медитаций, составляющей около одинадцати с половиной часов практик в сутки, начинают во время практик клевать (засыпать), прекращать работать и отдыхать, просто гоняя мысли.

Зачем нужны такие ретриты?

Этот ретрит, если так можно выразиться, является глубокой послойной операцией по вскрытию самых глубинных, потаенных участков ума и очищению его от заблуждений, от негативных тенденций, от ограничивающих убеждений и прежде всего страхов.

        

        

В течение этих 3ёх дней, вы можете переживать самые разные состояния: от невыносимой боли до экстатического блаженства, от Самадхи до вспышки Истины. Не знаешь точно, когда откроется новый слой и про что?

Подтвердить эти слова могут участники ретрита в своей обратной связи об этом опыте:

  • На ретрите, всплыла жалость к себе.

Я отчетливо осознала, как я жалею себя и подменяю эту жалость другими объяснениями. Это мое эго. Оно запутывает и запугивает. В первый день мне было очень тяжело, я оказалась в тюрьме, наедине со своими страхами и ложными убеждениями. Я страдала , тело страдало и мне очень хотелось все прекратить и уйти.

На второй день, после сатсанга Рамы, пришло осознание слепого пятна и я стала бдительной. Вылавливала нытика во всех проявлениях. Легче физически не стало, но пришло понимание иллюзорности моих мыслей и убеждений. Стала видна отчетливо их ложность.

На второй день произошло принятие ситуации, раскаяние в заблуждении того, что боль должна пройти, что медитация будет приятной и легкой. Но медитация это страдание. И приняв это страдание, ничего не меняя и не ожидая физического облегчения, я набираю личную силу. Только так, один на один с собой, в дисциплине и послушании возможно понять истинную глубину своих заблуждений.

В  моем сознании нытье, страх , который нарисован эгом из тенденции " так не должно быть, я не долна страдать, кто угодно, только не я". И вот в обычной жизни, живя этими заблуждениями я упускаю настоящий момент. Красоту природы, благодарность за то что имею, счастье от того что я делаю и любовь к тем кто меня окружает. Я недовольна, я в тенденциях и слепоте, я все упускаю и страдаю от того, что еще не случилось и возможно вообще не случится.

Эта жалость к себе, хитрый ход эго. С помощью всех персонажей и сознания, даровавшего мне возможность попасть на самадхи, я получила Дар. Я совершенна, такая как есть, у меня все есть для счастья прямо сейчас, все что я делаю или делала раньше - правильно. Нет смысла ни о чем сожалеть и бессмысленно жалеть себя! Нужно просто жить! Я благодарна сознанию за этот дар.

Придя домой после ретрита я увидела свою квартиру и семью совсем в другом свете. У меня столько вокруг любви и счастья! Как я могла этого не видеть? Вот уже два года как я страдаю от жалости к себе!

Теперь задача состоит в том, чтобы быть бдительной. Выслеживать нытика в малейших проявлениях.  Как глубоко нытик заполнил мою сущность! Я отловила физическое ощущение присутствие нытика и теперь пытаюсь различить, когда слезы благодарности а когда нытика. Хотя пока они всегда нытика:))))) 

УРА!!!! Я смогла! Этот дар мой!  Теперь моя задача быть бдительной  выслеживать и ловить заразу !!! ЯХУУ!!!!! Я снова в игре!!!

  • Сознание разыгрывало.

Первый глубокий толчок к внутренней тщательной работе был задан во время взаимодействия с энергией Илахинур.

Шла работа: раскрывала блоки, телесные, ментальные, эмоциональные. Энергия помогает чистке ума на ментальном уровне.

Как-то наступал момент, когда блок телесного уровня раскрывался (все, уже не было сопротивления), и каким-то образом ум самоочищался, либо виделась вся его несостоятельность (его верования) либо он замолкал, то есть нахождение вне ума.

Ясно, отчетливо видно, как поддерживается тенденция, как ее трудно "выбивать", точнее не следовать ей. Не играть за карлика. Как только ум размягчается (а вообще-то он на готове всегда), он способен сдаваться.  Связь с Источником.


Выявился после точного нужного заданного направления Рамы, сильнейший блок. Там, где много сопротивления, непринятого в прошлом. Я этот аспект не рассматривала. А в нем кроется много силы. Понимаю, нужно время и практика. Работа внутренняя не прекращается. Нужно закрывать свои гештальты!

Очень интересный опыт! С необычайной ЛЮБОВЬЮ к Сознанию за розыгрыш силы. С Любовью и Благодарностью к игрокам. С Любовью ко всему Сущему. Я хочу жить эту Жизнь каждое мгновение!

  • Я получила удивительный опыт.

Находясь на ретрите, я проживала одно из  воплощений, одновременно, играя дистанционную игру " 108 осознанных воплощений". 

Я могла прожить часть воплощения в "монастыре" (на ретрите "Погружение внутрь себя") и часть в своей обычной социальной жизни. Ощущения очень неоднозначные. В монастырь имеет смысл уходить, когда изжиты все социальные привязки, когда жажда познания истины настолько велика, фанатична, что заставит 24 часа в сутки жить только этим.

Иначе и в стенах монастыря образуются те же отношения, социальные группы, остаются те же тенденции. Тот же социум, только в защищенном исполнении, позволяющим избегать вызовов "большого" мира.Как только я вернулась домой, появились вызовы, розыгрыши, касающиеся социума.

Здесь я более уязвима, более открыта жизни. Здесь я должна сама нести ответственность за свою материальную жизнь и за жизнь близких иногда.

Но эта жизнь - воплощение божественного Сознания, непредсказуемая, иногда трудная, иногда счастливая. Для моего развития на сегодняшний день полезны обе формы. Они не противоречат, а дополняют друг друга.

  • В этот раз мне представилась  возможность служения на ретрите,

За что я бесконечно благодарна сознанию. Расцениваю это как Дар!

Осознала, какая большая ответственность лежит на служащих, для создания атмосферы уюта, добра и заботы.

Как это важно и нужно не только на ретрите, но и в повседневной жизни. Ранее я не замечала и предавала ценности этому процессу созидания, который творит женщина ежедневно, окутывая любовью и заботой  близких людей.

Я по-другому посмотрела на женскую Роль в жизни – это масса энергии и движущая сила! Каждый ретрит -это новые знания, разотождествления, разрушение верований и иллюзий о себе!

Я очень благодарна всем участникам и организаторам! 

  • Хочу сказать, что погружение внутрь себя состоялось!

Мне было очень волнительно перед началом ретрита, ум строил всякие  пугалки, типа не справишься, у тебя не получится.

Теплая атмосфера «Оазиса», настроила на рабочий лад.  Задача стояла тотально пойти в страх покинутости, тело сразу воспроизвело ощущения, от которых и пошла работа. Копала, много, глубоко, пересматривала и проживала каждый эпизод этой, а затем и прошлой жизни.

Смещала точку сборки, снова копала и снова смещала. В надежде, что это когда-то закончится, ан нет, опять это происки карлика, работать с ощущениями нужно не для того, чтобы они закончились, а что бы брать из них силу. Рама всегда об этом говорит, не слышала.

Дар получился в виде понимания,  работать с ощущениями нужно без ожидания результата. А без ожидания результата получается только играть, карта таро Ошо «ИГРА», которую я вытянула на ретрите в апреле, об этом самом и говорит.

Еще один дар приобрела во время Иллахинур, когда удалось войти очень глубоко в «покинутость», сдаться и все отпустить, вдруг страшная свобода, которой так пугает ум, от которой хочет меня спрятать, уберечь, ощутилась  совсем не страшной и даже вкусной.

Еще  дар в осознании того, что  я совершенна прямо сейчас , пришел совершенно неожиданно при работе с покинутостью. А именно с той маской деятельности, которую я одеваю, стремясь к совершенству во всем, что делаю, мало того хорошо, но и обязательно вовремя, а глаза все выдают и кричат, полюбите меня, я стараюсь, чтобы вы меня не покинули. 

Признав и приняв свою маску, произошел инсайт  я совершенна прямо сейчас . Ум хитер и коварен, думаю, что маска еще будет мною одеваться, не один раз, только теперь я понимаю, что это маска.
Работа со смещением точки сборки, доставила удовольствие. Ум раскорячивался отстаивая свои убеждения, верования, ожидания. Так не может быть вопил он, уговаривала давай попробуем, тебе понравится, сдачу ума понимала по отсутствию мыслей, чувству покоя и тепла в теле.

Прикоснулась из любопытства к родословной, нашла там униженность по женской линии. «Покинутость» на ретрите была приоритетной  задачей, продолжала работать с нею, оставив «поле» с униженностью, как домашнюю работу.
Вот такие мои трофеи, моя добыча, мои дары в этом розыгрыше силы.
Отдельное спасибо и низкий поклон служащим за заботу и тепло. Музыке за замечательные завтраки, Жемчуг за прекрасные обеды. Спасибо Хати, за ведение ретрита.

Яхуу!

Играем!


The Leela.

Автор: Сангха