Diary of Spring-Summer Distance Games. Issue 2. Season 2017.

Thursday 01, June 2017

Великое берет начало с малого.

© Публилий Сир

В это самое время, часть игроков Академии Лила  играют дистанционные игры и мы продолжаем  знакомить вас с теми розыгрышами, которые встречаются на их пути.

  • 1. Случился розыгрыш. Сознание делает вызов. Я не могу его не принять. Я на связи с Духом, только в таком состоянии я делала выбор. Нужно покупать билеты, желательно срочно. Ум вопит, где ты столько денег возьмешь? Тебе никто кредит не даст. Его лихорадит. Но, что удивительно, я спокойна. Я его не слушаю, действия как-то сами происходят. Я доверяюсь Сознанию. Сейчас я с Источником. Мне реально спокойно. Розыгрыш запущен –остается только играть.
  • 2. Какой я себя вижу через Л.: неуправляемая, бунтует, не слушается, упирается, спорит, и ни с чем не соглашается, а в случае чего – нападает, перечит, рот затыкает. Перед такой энергией слабость. Я не принимаю в себе слабость, аж до тошнотворного привкуса. Во-первых, конечно, я признаю, что все перечисленное – это только мое. Я принимаю эти качества у себя. Теперь выявление рационального зерна в каждом качестве. Нахожу в теле слабость –принимаю-пропускаю. Испытываю сострадание. Ведь это состояние не плохое, не хорошее. Дуальность сила-слабость. Здесь так же и маска/тень. В тени слабость (инфантильность, зависимость, потакание своим порокам, лень и все защитные механизмы). А маска (якобы сильная, знающая, легкая, умеющая). Убеждение в расколе: «слабых добивают, не уважают, об них вытирают ноги, слабый-это жалкое зрелище). Соединение. Принятие слабых своих проявлений». Принятие. Человеческая сущность может в трудные для него моменты проявлять слабость –это нормально, это не значит, что он и есть слабый, это только лишь проявление. А сила женщина так вообще в слабости.
  • 3. Постепенно изучая родовую генограмму, выявила , что по материнской линии, после раскулачивания, пошла программа бедности и неустойчивые отношения с  мужчинами. По отцовской линии программа алкоголизма, обида на родителей. Информация начала открываться,  много предстоит узнать и понять себя. Идет процесс составления таблицы генограммы и собирание  фотографий  родственников. К сожалению связь затеряна, сейчас открывается немногое и это здорово!
  • 4. Розыгрыш. Привезти крепления для танцевального зала для светильников. Заказала машину – забрать крепления со склада. Пришёл зав. гаражом С. И... Выясняет, какую машину надо, может принести можно без машины. Нервничает. Голос повышает. Лицо злобное. Переходит на крик. Руками машет. Оказывается, у него несколько машин. А грузовик нужен для поездки в другое место. Символ – злобный взгляд. Образ – слабая, глупая, тупая. Непонятно, что он так взвинтился?  Обтекаю. Мне нужен этот опыт. Иду на склад, смиренно руковожу процессом загрузки. Привезли. Закинули совсем в другое место. Смиренно руковожу процессом возвращения в нужное место. Рационально – рабочие и комендант должны знать, куда везти – ведь они увозили. Как будто, они ничего не помнят. Принимала. Раз отождествлялась. Кто Я? Кто создал это событие? Иллюзия – нет никого.
  • 5. Розыгрыш – Э. напрашивается на встречу. Предлагает день, время. Думаю, позвонит утром, скажу – нет. Это желание исходит от Эго. Оно хочет руководить. Есть момент сейчас. Как будет, так будет. Принять так, как распорядится Сознание. И когда происходит Раз отождествление, то всё спонтанно происходит. Гармонично и естественно.
  • 6. Розыгрыш – потребность – найти помощника – повесить световые приборы в танц. зал. От кого исходит желание? От Эго. Эта потребность естественная? Нет. Лишение возможности. Преодолимая депривация. Раз отождествляюсь. Кто Я? Сознание. Я просто есть. После этого спокойно пошла к Е. Ю.. Попросила его помочь повесить приборы. Что купить дополнительно. С ним мы очень хорошо поговорили. У нас возникло взаимопонимание. Гармонично получилось.
  • 7. Во время утренней медитации до её начала ощущал злость, не удобство и прочие негативные эмоции. Спустя несколько минут наблюдения за дыханием я почувствовал облегчение и увидел пустоту тех чувств.
  • 8. Утром собака начала рвать. После того как я сказал ей что мы сейчас будем идти на улицу. Обычно она понимает, и начинает ходить за мной до тех пор, пока не выгуляю, второй раз она вырвала и тут пошла реакция. Я подошел и шепнул её 3-4 раза, один в попу один в груди и 2 в попу. В тот момент я наблюдал за поведением и ощущениями в теле. В тот момент в зоне анахата чакры было ощущение сильного дуновение ветра внутри, я не чувствовал ту сильную страсть в виде кипящей воде внутри которая кипит как кислота в теле и жар в голове. Не с той страстью как раньше, более отвергнуто , более свободно и легко, как теплое и нежно прохладное дуновение. я не пытался оправдать себя , но принимал происходящее и чувствовал себя свободно но с 24% сопротивления.
  • 9. Событие: дочь ослушалась гуляя в мокрой обуви не по погоде
    • Мысли: я плохая мать, нужно было приехать домой раньше и проконтролировать в чем пошла дочь.
    • Перепросмотр: дочери 3 года, с ней заниматься няня после садика, у дочери ухудшилось состояние здоровья, и мы попадаем в больницу.
    • Чувство вины усилилосьощущения ком в груди увеличился на 10см, плотность 10б.из 10б.
    • Убеждение это я не уследила за дочерью, и она так сильно заболела я плохая
    • соц.страх покинутостиэкзист.
    • страх одиночества и смерть в одиночестве.
    • Посмотрев на ситуацию я увидела, что я как бы я не пыталась остерегать дочь, то она всё равно болела и моей вины нет, когда есть понимание. Боль растворилась на 0б. из 10б.
    • Появилось  чувство уверенности и спокойствия. Вернувшись в событие с мокрым ногами, я уже понимала, что не могу ничего изменить, меня не беспокоил этот момент.
  • 10. Гинеколог направляет на узи в этой же поликлинике, предупреждает что платный кабинет, спрашиваю Фамилию врача узи, вспоминаю что это моя постоянная заказчица и она как-то мне говорила если понадоблюсь, то звони. Выйдя от гинеколога набираю её номер и говорю, что мне нужна её услуга, она направляет в регистратуру что бы я сказала кодовое слово от неё и меня запишут на следующую неделю. Иду сразу в регистратуру, висит объявление что перерыв 30 мин с 15.30, но на часах 15.25 мне ждать совсем некогда. Иду по длинному коридору и повторяю кодовое слово чтобы не забыть, по голосам нахожу дверь кабинета, в котором проходит обед т.к. там стоит громкий смех. Стучусь и спрашиваю работника регистратуры, мне в ответ ОБЕД, я спокойно говорю, что меню просто записать опять, ответ нет. Говорю, что я от врача узи, сказав фамилию, женщина поднялась и потопала в регистратуру. Мне дали талон, выйдя с поликлиники я поняла, что мне дали талон на бесплатный приём. Вот как получается, когда совсем не ждёшь подарков, а они случаются.
  • 11. Дома сын, предварив мой вопрос, сам рассказал, что на консультации не был, но договорился с преподавателем сдать контрольные по математике завтра. Про себя отметила, что он наконец-то преодолел свой страх перед педагогом. Подбодрила его за проявленную инициативу и настойчивость. Чувствую тепло в груди. Потом после паузы признался, что сегодня на химии не сдержался и выругался. Я офигела от неожиданности, состояние в раз изменилось, чувствую стыд за сына –сжатие в горле. Я не учила его так разговаривать со взрослыми, чувствую несправедливость. Объяснил, что она сегодня выбрала его, как объект для битья и все две пары постоянно его «дёргала» в итоге, обозвав его наркоманом. Зная его отношение к курению и наркомании, поняла вспышку его гнева. Рассказала ему об ответственности за любой свой поступок. Да, всё течёт, всё меняется.  Все состояния временны.
  • 12. Позвонила К. и спросила, когда будем делать ревизию? Предварительно мы договаривались на прошлую пятницу, но я не поехала на дачу, так как писала отчёт и забыла перезвонить. Она рассказала, что они с казначеем кое-что уже сделали. Похвалила её и поблагодарила. Пока слушала её, уловила еле заметное сжатие «под ложечкой». Чувствую ответственность и еле заметный стыд, что девочки делали без меня. Заметила и расслабилась. Убеждение: «Кто если не я, так как в рев. комиссии финансовое образование только у меня. Если взялась, неси ответственность.» Вижу иллюзорность убеждения и важность своего персонажа. Увидела в произошедшем большой плюс, так как теперь это займёт гораздо меньше времени. Да, ты несколько лет делала ревизию одна, теперь у тебя есть помощники. Ура!
  • 13. Перед глазами картинка, как я на улице занимаюсь на коврике. Вдруг, кто-то стал сдвигать на площадке козла. Я подвинулась в сторонку к бордюру, но некто всё равно продолжает двигать его на меня, как будто меня вообще нет. Я ещё подвинулась, освобождая место, уже вплотную к бордюру. В итоге, я собрала коврик и обошла козла и расстелилась за ним, но некто начинает топтаться прямо на моём коврике. Очнувшись, возник вопрос - «кто меня сдвигает и куда?» Что подсознание хотело этим кино мне сказать? Возможно, показывает, что сама не двигаюсь вперёд? Какая разница, в любом случае, и вопрос и ответ от ума из чувства тревоги и страха. Я не этот страх.
  • 14. Вызывает неприятие поведение Р. (когда он хвастается и проявляет жадность), защита хочется убежать и больше с ним не связываться, осознаю, что это моя тень, что не принимаю себя «жадной хвастуньей» то есть «плохой». За этим кроется страх отвергнутости и одиночества (Иллюзии). На самом деле мой персонаж часто проявляет жадность и любит присвоить и преувеличить.  Принимаю все проявления и свои и Р. Это игра проявленного мира.
  • 15. Замечаю, что спокойное поведение мужа мне кажется более правильным, чем моя суетливость, чувствую «несовершенство» и мысли себя «гнобить и исправлять», что я «плохая», в теле слабость, обращаю внимание на тело, это чувство «несовершенства», слабости и через несколько минут чувства сменяются появляется чувство юмора и улыбка… понимание, что мы просто разные по психофизике.
  • 16. Сын начал возмущаться, всё ему не так. Тут же поняла, идёт игра и тут же убедилась в этом, отвернувшись чуть в сторону, сын улыбался. Улыбалось Сознание. Я мягко и спокойно говорю: отстань.   Ему не было за, что зацепиться и разговор прекратился.
  • 17. Сознание в лице сына, вытаращив глаза, начало на меня орать. Так интересно, не понравилось ему одна обыкновенная фраза.  Ха-ха. Идёт игра. Игра идёт. Сознание всё время меня будит, чтоб не засыпала, чтоб была бдительна. А внутри радость и такое приятие всего. Весь день была осознанна. Сестра на даче говорила, как хорошо, что я приехала с поездки. Людям было со мной комфортна, а я находилась в моменте Сейчас.
  • 18. Подошла к З., попросила помочь. Нет, я сплю- отвечает он.  12 часов дня.  Я говорю, ну тогда попозже. Нет, я сплю. Ах, так! Не дам тебе есть твою любимую молочную кашу. Наблюдаю -неприятные ощущения в солнечном сплетении, плечи напряжены. Да и как-то муторно на душе.  Ага, потеряла бдительность. Сознание напоминает - это же игра. Ладно, угощу его и посмотрю, что получится, только предлагать не буду, если сам попросит.  Через час заходит на кухню и спрашивает: где моя любимая кашка? Говорит, как ребёнок. Ну что играем? - говорю себе.  Отвечаю, сейчас подам. Накормила. Только встал из-за стола и начал делать то, о чём просила я его раньше.   Он доволен и мне комфортно, нет низких вибраций. Чудеса игры Сознания.
  • 19. Жалость присуща моей матери, которая жила с супругом сначала из большой любви и жалости, а потом и сейчас просто из жалости. Она разрушает саму себя, но не соглашается на перемены, хотя все чаще с сожалением говорит о своей несчастной жизни, которую она потратила на «него». Жалость я обнаружила и у других членов семьи, общаясь с ними, чтобы выяснить подробности их жизни для составления древа рода. Откуда она, эта жалость? Я предполагаю, что причина в том времени, в котором жила моя мама и ее родители. Мама жила в послевоенное время, а ее родители прошли войну. Мой дедушка видел и смерть друзей, и сам был ранен. Их большая семья знает, что такое голод. Дедушка очень болезненно вспоминал о войне. Возможно, чувство сострадания и помощи людям позднее было заменено на жалость, за которой скрыт страх смерти.
  • 20. Практика утро

    1.       Наблюдение за дыханием (момент сейчас)

    2.       Описание состояния

    Телесные ощущения: тяжесть в теле, сдавленность в груди, боль в спине

    Деструктивные эмоции: вина, страх

    Мысли: не контролирую себя

    Событие, с которым связано состояние: ссора с дочкой на фоне проработки информации по роду

    Калибровка:  кольца вокруг шеи, стальные, интенсивность 5 баллов

    Трансформация: начинаю обесцвечивать, далее стирать объекты

    Изменение состояния:  дышать стало легче, но тяжесть не ушла, ощущаю новое давление на горло

    3.       Социальный страх (локализация в теле): покинутость

    4.       Экзистенциальный страх (локализация в теле): смерти – перекрыто горло

    Пробую начать перепросмотр, но вместо этого из меня вырывается рев и слезы. Ощущение тяжелой ноши разрушающей силы. Чувство бессилия перед чем-то неизвестным мне. Одновременно внутренняя уверенность, что я почему-то сама все это выбрала и не могу отказаться. Позволяю течь слезам и рыдать. Из меня явно что-то вытекает.

    Некоторое время спустя чувствую облегчение. Приходит самое теплое воспоминание из детства – руки дедушки, от которого я чувствовала бесконечную любовь и защиту. Мне становится уютно и спокойно. Появляется радость, что я могу что-то изменить, отношение к роду из обвинения и укоров меняется на сострадание и принятие. Это дает мне силы продолжать.

    Трансформирую блок в горле в виде прозрачной стены, расположенной поперек горла, интенсивностью 3 балла, добавляя желтого теплого цвета, в горле становится тепло, боль уходит.

    Изменение убеждений о жизни: я ответственна за свою жизнь и должна с принятием, решимостью и отвагой проходить все выбранные уроки жизни

    Не-делание: позволять всему происходить с осознанием, что именно это нужно моей душе.

    • 21. Во время урока, я почувствовал обиду злость в одной ситуации в зоне манипура чакре, по ощущению это было похоже на Горячий камень (твердо и тепло, ощущение злости из обиды) как только эта злость возникла я начал наблюдать за ней стараясь не уходить в ум.
    • 22. Дочь берет меня за руку, идет к машине, но не перестает рыдать, мне кажется, что при каждой мысли о своем упавшем мороженном она увеличивает громкость плача. Этот плач врывается в мое тело словно удары молнией. Я продолжаю наблюдать свои ощущения относительно унижения. Намеренно иду не спеша, позволяя и себе испытывать это «страшное» унижение на полную мощность. В машине, сидя на горшке, дочка все еще рыдает и намеренно рыдает изо всех сил. Я ощущаю, как во мне закипает гнев – в груди словно взрывается вулканическая лава. Это сопротивление собственной слабости. Отмечаю желание шлепнуть ребенка по лицу, чтобы та перестала рыдать. Смотрю на дочь и одновременно пропускаю это желание по телу – оно проходит обжигающей волной. Я поднимаю дочь, и обнимаю ее, говорю, что люблю ее сильно-сильно. Начинаем обсуждать решение проблемы. Дочь сообщает, что не хочет есть, хочет мороженное сейчас и хочет еще немного погулять в парке. Я думаю о том, что уже время обеда и скоро пора ехать домой укладываться спать. Дочь не понимает, зачем ей надо обязательно поесть. Тогда я спрашиваю, обещает ли она нормально покушать после того как съест сладкое? Дочь замолкает, смотрит в глаза и кивает головой. Ок, идем в парк погулять и купить мороженное, а после едем обедать. С нескрываемым внутренним удивлением наблюдаю как дочь, которая только что рыдала из последних сил, с умиротворением рассматривает одуванчик и спокойным голосом рассказывает мне какой он красивый, пока я пытаюсь закрыть машину. Я тоже хочу такой же волшебный переключатель эмоций =)
    • 23. Я осознанна, бдительна. Чувствую некоторую неудовлетворенность собой: в этом воплощении я часто засыпала. Наблюдаю ум: это он оценивает часто, не часто, плохо, хорошо. Находясь в Присутствии чувствую глубокую благодарность Жизни за это воплощение.
    • 24. С каждым днем становится все интересней и интересней.  Мой персонаж никогда не задумывался о том, как и что происходит с моими двоюродными братьями и сестрами, нас так много и мы вообще не общаемся между собой. Задаю вопрос, почему в первую очередь ты не общаешься с ними. Отследила, что я ни когда не делала первой шаг к общению.  Страх быть отвергнутой и я отвергала  сама, чтобы не испытывать страх одиночества.  Сейчас делаю сама первый шаг с любовью.  Нас по материнской линии братьев и сестер 21, кого-то уже нет на земле. О многих вообще ничего не знаю, как сложилась их жизнь?  Написала письма своим двоюродным сестрам. Кто-то откликнулся сразу, кто-то так и молчит.  И я понимаю их, ведь они испытывают такие же чувства.
    • 25.  Дедушкина линия более гармонизирована, хотя там тоже была трагедия, брата прадедушки в годы оккупации (жили в другой стране), повесили японцы.    Это были очень непростые    времена, люди находились в постоянном страхе, боялись абсолютно всего, язык все время держали за зубами, выражать чувства было под большим    запретом. Голод и нищета, приходилось работать на земле, заниматься сельским хозяйством иначе не выжить. И я вижу, как этот страх бессознательно передается из поколения в поколение...
    • 26. Папы сейчас уже нет,  а мы совсем не общались с его близкими. Это сейчас сказывается на том, что у меня совсем нет информации про папину  линию. Спросив у мамы, есть хоть какие-то  зацепки, чтобы узнать о его сестрах и братьях, увидела глубокое неприятие мамы папиной семьи и это же неприятие есть и у меня. Мама всегда говорила о папиных родителях, о брате очень негативно. Продолжаю играть и искать хоть какие-то зацепки. Есть доверие Сознанию и даже если я не успею собрать информацию во время игры, я все равно буду продолжать искать.

       Продолжение следует...

      Ха-Ха! Играем!

      The Leela.


      Автор: Сангха