Conversations with Rama. Article 2.3. (Project Publisher)

Monday 06, April 2015

Проект Publisher продолжает набирать обороты. Участники буквально "заваливают" редакторский отдел  напечатанными текстами. Появляются проекты издания всё новых и новых тем для книг.

Однажды - в реальности проявятся книжки, которые послужат путеводителями в безбрежном океане сознания для всех тех, кто ПРОБУЖДАЕТСЯ.

Первая книга с рабочим названием: "Илахинур- Божественная энергия пробуждения"  уже  вошла в издательский процесс и как всегда партнёром Оазиса Пробуждения, будет СПб издательская компания "Реноме".


Подробности о ходе издания книг  мы будем сообщать в следующих статьях.


Ну а сейчас, вашему внимаю представлена заключительная 3 часть статьи:ПРОБУЖДЕНИЕ. АБСОЛЮТНАЯ И ОТНОСИТЕЛЬНАЯ  РЕАЛЬНОСТЬ.


Данная статья  появилась благодаря игроку  Хати

Принимая участие  в проекте Publisher, она перевела  информацию из видеоформата в текстовый формат.


 Часть 3.


Реальность такова, какая она есть.


Если ты нашёл свой путь, доверился, сдался и идёшь этим путём, в этом случае- процесс пробуждения становится интересным, он становится приключением.


Сам я шел через такие переживания, которые часто были на грани жизни и смерти.


У меня у самого не было такого сопровождения, которое  сейчас я создаю   в Оазисе Пробуждения, поэтому меня зашкаливало, я совершал грубые ошибки.


Порой, я мог накопить много силы, а потом потерять её в одном из розыгрышей (соблазнений).

Но я понимал всегда, что нуждался в этом опыте и потом кое-как собирал всю волю, чтобы используя  остатки сил, подниматься и  всё начинать сначала.


Когда я сопровождал  Жемчуг, я её  пугал всякими сложностями...А на деле, у неё всё относительно легко происходило, она раз - и там  проскочила, два - и здесь проскочила сложный участок пути.


Я подумал, наверное, это потому, что она в моём поле. В моём поле уже многое меняется. Там уже легче проходить испытания.


А во-вторых, она использует  опыт, который позволяет ей не совершать ненужных ошибок  и идти короче.


Можно сопровождение попробовать объяснить на таком примере:


Вы проложили тропинку в диком лесу. И следующий кто идёт по этой тропинке ему уже не так сложно. Ему и не страшно так, потому что есть ведущий, есть видимая тропинка, возможно на этой тропинке уже сооружено и освещение.


 А страшно было тогда, когда был тёмный лес, без тропинок и указателей и ты точно не знаешь, куда ты по этой тропе придешь?


 Есть понимание, но куда она ведёт наверняка, ты не знаешь. Всё ещё усложняется присутствием карлика, он всё время пугает, пытается сбить с верного пути, соблазняет разными  прелестями, создавая иллюзии.


Я абсолютно никому не навязываю своё сопровождение. Я всегда говорю - Вам самим нужно решить, у вас есть возможность выбрать учителя ( Ха-ха, есть ли она на самом деле?)


 Есть люди, которые нуждаются в сопровождении, у них психофизика подготовлена для такого способа пробуждения. Именно для таких я и служу. 

Мне в большей степени и нужны такие пробуждающиеся, Ученики с большой  буквы этого слова.

Так начинается процесс обучения, в Академии Лила, которое само по себе является пробуждением.

 Итак, прежде всего, вы должны понимать что  то, что с вами происходит, это естественный процесс и у него есть определённые симптомы.


 В этом процессе очень важно четко понять: Сознание, когда пробуждает персонаж, оно пытается разрушить его относительную реальность, в которую он верит и принимает за реально существующую.


Через книги, через наши разговоры, вы уже знаете, предполагаете, что видимая реальность действительно иллюзорна.


 Но если теперь вы осознанно будете не верить в видимое, как в реальное, вы очень быстро начнёте продвигаться по пути возвращения в Истинный Мир Сознания.


Ха! Вы обхитрили Сознание. Вы обхитрили Карлика.


Сознание, пробуждая,  все время будет выяснять; ага, она верит в это, давай ей разрушим веру в это.

 А если не верит, ну и ладно, розыгрыш не удался.


Боль возникает от веры "ах, как он мог, он меня предал!" Но он, же реально не существует, это, же концептуально (муж или друг), точно так же как "меня".

Всё может измениться, в каждое мгновение никто не знает, как оно будет. Но оно обязательно будет!

Но как оно будет? Никто не знает точно.


 Пробуждающиеся должны быть готовы к любому повороту, потому что мы знаем, что всё что происходит - это проявления реальности, но относительной реальности.


Это то, что априори в любом случае: появилось и исчезнет. Это просто вопрос времени,  момент исчезновения.


Это позиция своего рода некой непривязанности, через понимание того, как устроена реальность.  Та реальность, которую мы воспринимаем через органы чувств, она является относительной, она реальна только мгновенье.


Она проявилась и исчезла, поэтому придавать большого значения тому, что вы воспринимаете, через органы чувств особо не стоит.


Всё происходящее подобно механизму сна. Во сне есть что-то реальное? Оно же появилось и исчезло, ну да, поплакали во сне, проснулись – и вспомнили: А-а, это же сон!


Вы перестанете, страдать только когда вы четко начнёте различать; где Абсолютная реальность, а где относительная реальность, когда вы не будете путать.


 Все ваши страдания возникают только потому, что вы перепутали относительную реальность с  Абсолютной.


Абсолютная реальность вечна и неизменна, а вы на  относительную реальность подумали так.

  В относительной реальности вы никому не можете говорить "а как же ты мог меня бросить, на кого  ты меня променял?"


Если уходит кто-то очень дорогой от вас, это просто проверки насколько вы проснулись? Это разрушение вашей веры в относительную реальность.


Чем меньше у вас веры в относительную реальность, тем меньше у вас проверок.

И последнее напутствие:

Сознательно идите в изучение разницы между Абсолютной  и Общепринятой ( Относительной) реальностью. Не ждите когда Сознание начнёт Вас проверять на веру в относительную реальность.

Живите из знания, что реален только момент, который не имеет ни начала, ни конца.

   Играйте:)!

С ЛЮБОВЬЮ, РАМА.

Текст подготовила игрок Хати.

Автор: Сангха