Seminar "On the Main-2". Afterword.

Monday 10, July 2017

У счастья нет завтрашнего  дня,

У него  нет и вчерашнего,

Оно не помнит прошедшего

и  не думает о будущем.

У него есть только настоящее.

И  то не  день. А мгновение.

И.С. Тургенев.

В минувшее воскресенье состоялся второй однодневный семинар Рамы, О Главном-2.

На этом семинаре, участники подробно знакомились с  Техникой выслеживания своего состояния.

  • Обычный  человек живёт в основном в голове. То есть он постоянно думает (он знает, как жизнь должна быть устроена) и отождествляется в основном с мыслями и идеями.

Но у нас есть ещё и тело!  Вместе с  телом появляются чувства и ощущения!

  • Но обычный человек предпочитает не замечать тела и жить  с помощью чувств и ощущений, а предпочитает думать! И жить в голове.

Например, помните, когда вам тело говорило ну какой-то слабостью, дискомфортом, не покупай это! Но вы не замечали его и,  игнорируя, слушались свой ум - мне надо это, я  могу объяснять, почему мне это надо,… а затем оказывалось, что вы купили какой-то нехороший продукт или вещь вам не подошла…

  • Но это только эпизод, а вообще обычный человек, живя жизнь, старается избегать чувствовать её, поскольку чувства часто очень  болезненны, а обычный человек не хочет встречаться с болью, и  избегает её, переставая замечать своё тело, а вместе с ним и отдаляться от своих естественных чувств и ощущений тела!

Так открывается прямая дорога к болезням, поскольку человек замечает сигналы тела о том, что   что-то не в порядке не тогда когда они только начались, а тогда когда  боль или нарушения функции становятся очевидными и уже требуют лечения.

  • Каждый участник семинара настраивался на то, чтобы наблюдать своё тело и проживать его  через осознавание чувств и ощущений.

Так же участники семинара знакомились с тем, что такое естественные чувства и деструктивные.

Естественные чувства:

  • Гнев, радость, счастье, тревога, печаль, страх

Деструктивные эмоции:

  • Обида, вина, жалость, уныние, стыд, деструктивный страх-паника, деструктивная тревога.

Если мы проживаем естественные чувства – мы принимаем  реальность, такой как она,  есть и движемся дальше (у нас нет проблем и у нас нет задач как таковых на данный момент)

Но если мы не принимаем реальность, такой как она, есть, мы выставляем деструктивные чувства, такие  как обида, вина, жалость и т.д.

Тогда мы тормозим реальность и формируем так называемые блоки в теле (места напряжения, где впоследствии  формируются  болезни).

 С  помощью нашей первой практики: Выслеживание своего состояния, мы можем  обнаружить проблему и сформулировав её - мы можем сразу же увидеть её решение.

  • Если это обида – нужно что-то принять и простить. Слабые никогда не прощают. Умение прощать  это свойство сильных. Но прощение – и обида – это не корень,  корень – это способность не обижаться.
  • Если это вина – простить себя  отпустить этого человека (перестать  брать за него ответственность)- не привязанность. Привязанность – это глупость и жажда боли!
  • Если это жалость – перестать жалеть и не мешать богу учить этого человека. Увидеть бога.

Семинар О Главном-2, был последним ознакомительным семинаром, перед началом обучающих трёх дневных семинаров, которые пройдут осенью в Находке и Владивостоке .

 На осенних обучающих 3ёх дневных семинарах,  участники будут погружаться в мир ОХОТЫ на СИЛУ и через трансформацию, уже, в процессе обучения, начнут своё преобразование и преображение в Охотников, а затем Воинов, на Пути к Свету.

 

Автор: Сангха