Diary of Spring-Summer Distance Games. Issue 10. Season 2017.

Tuesday 25, July 2017

Все ваши испытания по природе своей являются
возможностями заявить свои права на Силу.
Чтобы стать воином, требуется полное преобразование

личности и любое жизненное испытание представляет

собой возможность постепенно преобразовать личность.

(Теун Марез).

Итак, близится к завершению весенне-летний сезон дистанционных игр. Стартовав в середине мая, участники отправились в длинный розыгрыш силы, длинною от 10 до 12 геймов, с продолжительностью игры в каждый гейм около недели. 

Особенность Дистанционных игр состоит в том, что этот розыгрыш силы длится

  • не один час ( продолжительность консультации), не три дня ( продолжительность очных ретритов с Рамой) и даже не 10 дней ( продолжительность ретрита Самадхи),
  • а более 2,5 месяцев.

Начиная эту длительную игру, участники  ещё не знают, что их ожидает впереди  и с какими жизненными переживаниями они встретятся по ходу игры.  А так, как  в  отличие от очных ретритов, дистанционная игра проводится в абсолютно реальных  условиях  жизни, то и вполне закономерно, что с участниками случаются как прекрасные, так и самые сложные, наполненные драматическими переживаниями события. Как сыграет игрок? Сдастся позиции жертвы или  улыбнётся Сознанию, и проживёт опыт тотально?

  • Именно  во время дистанционных Игр происходит закалка Игрока и формируется его способность играть непрерывно. Из участника  дистанционных игр  воспитывается настоящий игрок, который способен играть при любых обстоятельствах жизни. Но даже если, незаметно для себя ( под  "уважительные" оправдания карлика), участник сходит с дистанции, застревая на определённом уровне  своих возможностей, он обучается этим опытом, как в  будущем не сдаваться...
  • Ну а о том, что в игре возможно всё и любой розыгрыш СИЛЫ нужно играть  до самого последнего мгновения, смотрите этот легендарный баскетбольный матч.

 

О том, как игроки играли розыгрыши жизни в 10 гейме, читайте в этом выпуске новостей.

      • Сын как бы между прочим обронил фразу, что нянечка его наказала, он сидел в спальне один на стуле. Я стала выяснять, за что? Он мне сказал, что Д. его толкнул. Толком ничего выяснить не удалось (ребенок не жалуется и особо не распространяется, что там в саду происходит). Замечаю реакцию. Возмущение. Мысль: ребенка наказывать нельзя, нужно объяснять, на то они и педагоги». Вижу, как появляется гнев. Отлавливаю эмоцию –пропускаю. Так же отчетливо вижу перенос: меня наказали (сопротивление, желание наказать в ответ). Проживаю свое чувство. Приехав в сад, все же хочу выяснить ситуацию, хотя, прекрасно понимаю и знаю, что мой малыш сам может нападать, обижать, задевать, и сама не раз сталкивалась с бессилием от его проявлений. И поэтому он так же за себя прекрасно все знает, потому толком мне ничего не рассказывает. Сижу переодеваю ребенка, рядом мама с девочкой. Спрашивает у нее: как этого мальчика зовут (тоже переодевая ее). Девочка отвечает: «Г. Он всех обижает и куличики нам сломал». Тут у меня еще меньше остается запала что-либо выяснять. Розыгрыш конкретно специально для меня на проверку моего чувства. Розыгрыш с наказанием. В миссии принимаю, вхожу в болевой момент –проживаю, вспоминаю послание и задание души: принимать все как есть, не привязываться. Не пороть «горячку» т.е. не идти на поводу у реакций, а приняв прожив чувство действовать из момента. Все само разрешилось. Все не так как может показаться с перепуга. Такая благодать.
      • Сейчас это проявляется в том, что родственники звонят маме и просят передать их жизненные ситуации мне. Мама охотно делиться с ними и рассказывает, что я что-то знаю и умею. Так вот они просят, что бы я разобралась, как им поступать, им нужен мой совет, моя помощь. Все чаще я слышу, что я с большим любящим сердцем. Карлику очень трудно в это верить я конфронтирую. Помимо таких проявлений я умею на самом деле общаться с людьми (только это оставалось в слепом, я этого либо не замечала, либо верила карле, что мне тяжело общаться). В который раз прихожу к тому, что ум изрядно подпортил многое.
      • И если я живу по Миссии - Дарить радость и любовь со знанием, что источник Любви всегда со мной, внутри меня и не ищу его во внешнем мире в виде внимания, уважения, любви и радости, то это и есть жизнь по закону Дхармы! И это не зависимо от вида деятельности... Хотя есть наиболее комфортные виды служения в этом мире, например, заботится о близких, приготовить вкусную еду, поддерживать чистоту, выращивать растения, проводить консультации, радостью и любовью заражать все вокруг! Работать из этого состояния-знания тоже очень приятно, любая работа ладится и приносит удовлетворение даже если сильно устаю. Все розыгрыши происходят, когда я живу не по Миссии или Дхарме..., например, хочу получать внимание, удовольствия, деньги, признание. Это и есть отклонение от Дхармы... и ещё жизнь по Дхарме она всегда в настоящем!!!
      • Закончив тренировку смотрю пропущенный звонок от А. это моя подружка с детства, которая живет в мамином дворе, решаю сначала собраться, а потом перезвонить, забываю про звонок, заплатив за тренировку я выхожу из зала перезваниваю А. она говорит, что в маминой доме горит квартира рядом с ней, вспоминаю что мамы нет в городе и ключей от квартиры её у меня тоже нет. Понимаю, что нужно звонить брату. Страх  что он меня отвергнут, чувство смущения, звоню так получается, что он берет и тут же бросает трубку, мысли он меня отверг как я и думала, но я решила продолжить звонить, повтор того же, на третий раз я опять слышу голос брата, и он говорит, что что-то со связью. Объяснив ему что горит квартира по соседству, что ему желательно съездить проверить, я почувствовала его мягким и мне самой стало легче говорить брату без напряжения. Мне не страшно звонить брату по делу и у меня была сила на этот розыгрыш.
      • Муж сказал ждать товар на работе, товар не привезли, перезваниваю говорит ехать домой, уезжаю в мутном понимании не осознанно, т.к. пошло сопротивление что муж сам перезвонил и сказал ехать домой. Мысли о предательстве, молчу не высказываю об этом муже т.к. ощущаю сопротивление и печаль понимаю, что не справлюсь с эмоциями и будет скандал. Приехав домой желание контролировать, наступает гнев. Перепросмотр: муж приходит домой выливают весь гнев на него т.к. несогласие с поступали мужа, реакция поступила та же от него он замолчал и отверг меня на 3 дня. не позволяю течь тому что происходит, сопротивляюсь бессилию, дал себя потакаю уму, пересмотр дал увидеть, как я верю иллюзии ума. Возвращаюсь в Сейчас муж обижены, я тоже причём на себя а не на него т.к. понимаю что это всё делаю я. Ложусь спать даже не поговорил с мужем о сегодняшнем дне, просыпаются через час не помня что произошло перед сном, отличное настроение обиды нет, вспоминаю момент обиды, смешно и просто, вижу слышу но после.
      • Телесные ощущения: вибрация в переносице -2б., небольшое давление в районе правой лопатки 1,5б., небольшое жжение в районе желудка -1б., съела смородину, жжение в коленях и икрах ног, отёк ног. Мысли: Как можно жить в такую духоту? Нечем дышать, я скоро изойду вся на воду!  Чувствую небольшое раздражение от чувства безысходности и бессилия что-либо изменить. Плохо переношу такую влажную духоту. Трансформация ног голубым льдом, остальное вторым вниманием. Состояние покоя и принятия. Вечером в 20 приходил Д. заниматься английским. Нахожусь в каком-то коматозном состоянии. Смотрю на Диму и через раз слышу и вижу его, состояние полного тупизма, периодически прошу его извинить меня, принимая своё состояние.
      • Пришла дочь и начала за моей спиной вздыхать и говорить, что она не знает, что ей делать со своим вкладом, забирать его или нет? «Был бы д. И. можно было б у него спросить. Мама, ну, что мне делать?». Я слушала, слушала и на этой фразе повернулась и сказала ей, «Л., хватит у всех спрашивать. Учись сама принимать решения. Хватит перекладывать свою ответственность на других. Ты уже взрослая женщина», «Да нет, я ничего не перекладываю, просто я не знаю». – «Прислушайся к себе и почувствуй, есть ли внутри тревога и паника. Если есть, то лучше забери и положи в сбербанк. В общем, учись брать на себя ответственность за свои поступки». Всё, позади меня воцарилась тишина.
      • Иду в банк обналичить чек. Именно в это отделение впервые. Отслеживаю сильное волнение и страх. Спина и плечи в напряжении. Ум рисует картинки: меня расспрашивают откуда чек… все смотрят. Вспоминаю событие как в детском саду меня наказала воспитатель и все на меня смотрели... отвергнутость. С осознанием, что я боюсь потерять Любовь и встретиться с одиночеством, волнение уходит. Захожу в банк спокойно. Меня никто ни о чем не спрашивает. Просто выдают деньги.
      • Теперь мне нужен полученные деньги положить на карту. Банкоматы внутри банка и операционист может увидеть, что я подошла к банкомату. Страх. Осуждение. (Ум нарисовал опять ужасную картинку и предложил решение идти по жаре минут 10 в другое отделение, где и положить деньги.). Отвергнутость. Одиночество. Поскольку я помню о не-делании, я остаюсь в этом отделении для проведения операции. Заломило спину справа и лопатку сильно, 7б. Волнение. Пропускаю. Делаю. Выходя из банка, бросила взгляд на операционистов. Я их совсем не интересовала, вопреки рассказу карлика. Сэкономила время и силы, оставшись в этом отделении. Боль в лопатке постепенно спала совсем в течение 5 минут.
      • Надо б позвонить невестке. Уже не общались 2 дня. Опять волнение. Мысль: зачем звонить? Позвонит сама, если надо. А то сейчас начнёт спрашивать: что не звонишь. Вина (не вовлекаюсь); отвергнутость, одиночество. Ломает внутренне. Спина опять напряжена в лопатках. И сутулится- прячусь. Не-деланию: расслабляюсь и звоню. Она не спрашивает, почему я не звонила (ожидания карлика не оправдались).
      • Строго разговариваю с дочкой. Она не хочет спать.  Вина, гнев, отвергнутость. Мысль: так нельзя говорить с ней.  Напряжённость между лопатками. Внутри слезы. Смотрю: я 4-5 летка расплакалась бы, если б со мной говорили также. Вижу в ней зеркало. Не-делание. Позволяю себе отвергать дочку. И понимаю, что нет здесь отвергнутости меня. Переключаю мотивация со страха потери и вины на Любовь от источника. Хоть дочка так и не заснула, я не чувствовала к ней осуждение (отвержение/недовольство). Объяснила ей последствия Ее решения (быстрее устанешь и прочее). И приняла Ее выбор. Тяжести в груди и плечах нет. Дочка после этого быстро уснула.
      • Ощущение лёгкости и воздушности, давно такого не было. Пришёл З. В предыдущий раз, он не помыл за собой посуду, произошёл конфликт. Сегодня без напоминания помыл всю посуду. Поехал и привёз мне банки, выручил, мне не пришлось ехать. Общаюсь с ним доброжелательно, всё время помню об принципе вибрации. Но сегодня не сложно, З. в настроении. Теперь понимаю, своей заботой подняла ему настроение.  Вкусно накормила его, купила конфет, поделила поровну и сказала: вот твои, остальные не трогай.  Он был такой благодарный. На данном периоде жизни – учусь не попрекать его едой, учусь относиться уважительно. Я очень долго думала про него плохо, теперь меняю свои мысли о нём, развиваю терпение. И если я прошу его помочь что-то сделать, он мне не отказывает. Атмосфера дома сегодня спокойная. Ощущаю тяжесть в голове в голове, голова, как-чем- то наполненная. Не выспалась сегодня, и тело показывает это. Послушала диск: 3 часть- путешествие в мир снов. Сколько раз слушала этот диск, столько раз и засыпала.  И на этот раз уснула. Через 45 мин. проснулась бодрая, голова не болит. Чуть позже приехала О. в гости за зеленью, и говорит: какой у тебя З. блаженный ходит, довольный. А я- то теперь начинаю понимать. Все люди тянутся к благости, и что отдашь, то и получишь. Да хороший денёк задался, З.  помог мне переработать ягоды и всё спрашивал, что помочь. Но я не обольщаюсь, игра продолжается.
      • Тороплюсь. Падает тарелка, заболело сердце – тупая ноющая боль. Останавливаюсь.  Наблюдаю за дыханием. Говорю: я всё успею, даже будет так, что они приедут позже, успокаиваюсь. Боль проходит. Подхожу к З.  и спрашиваю его, не сходит ли он за сахаром для ягод. А он мне так грубо отвечает.   И я тут же проигрываю игру, говорю: хорошо, что с тобой развелась. И тут же приходит понимание, игра началась. Стоп: говорю себе, молчать и ухожу, чтоб собраться с мыслями.  Опять подхожу к нему и спокойно говорю: я тебе сейчас грубое слово сказала или как- то оскорбила? Я без тебя, смогу обойтись, а ты без меня нет. И не надо со мной так говорить.  Он тут же присмирел и пошёл за сахаром.  Обошлось без конфликта.
      • В магазине слушаю П. и замечаю, что я не умею слушать, обязательно что-то надо вставить. Замолкаю и слушаю, изредка поддакивая.  Всю дорогу наблюдаю за своими мыслями и ощущениями и поэтому молчу. По дороге взяли мальчика, почему-то мне он не понравился, хотя он открытый и чистый.  Чувствовала раздражение. Потом поняла, мне показались его глупыми ответы и вопросы. Конечно, это я в себе не принимаю глупость.  Раздражение потом ушло.
      • Критические зоны по материнской линии. Событие: Смерть родителей, бабушки. Эмоции: Растерянность, гнев, обида. Мысли: Почему, что происходит, я не понимаю. Чувство: Слабости, бессилие. Тел. ощущ: слабость в теле,  ком в горле, в области матки и желудка сжатие. Соц. страх: покинутости, несправедливость. Эксиз. Страх одиночество. Трансформация: Проживание и принятие чувства слабости и бессилия, чувство  покинутости и одиночества. Принятие и проживание события. Согласие с реальностью. Да, именно так должно было случиться, и я принимаю такую реальность.  С уровня Сознания: Да, Сознание решило прожить опыт через эти персонажи это всего лишь роль в спектакле под названием жизнь.  С уровня миссии: Да, такова миссия души этих персонажей. Поклон. Прошу прощения за то, что потревожила Ваши Души. Большая Любовь и  Благодарность предкам за опыт, за знания, которые они передали. За Пробужение, за знания, за Дары.
      • Ощущаю привычную боль, онемение в левой руке и плечах. Смерть, потеря близких. Еще раз утверждаюсь в понимании, что потеря - это только слово. На самом деле боль от потери есть, ведь мы связаны энергетическими, эмоциональными нитями, но это нормально, это - признак жизни и ее проявлений. А подоплека страдания -это нежелание это проживать и железобетонное эго, которое хочет чтобы все было по его, а не так как в реальности. Понимание этого дает силу, энергию.
      • Ощущаю неприятие инфальтивности, слабости. Наблюдаю за своим критичным, осуждающим умом. Также я не принимаю иногда свою дочь и свою слабость. Тенденция нашего рода - свернуть горы, если надо, но выжить любой ценой. Самоубийство -грех в нашем религиозном понимании. Раньше я работала с родом, там много своих проблем. Но сейчас я увидела насколько он силен, он заложил в членах нашей семьи базовые начала религиозности, общности эгрегора, который дает силу. Правда, сейчас, после смерти старших поколений, это уходит.
      • Давно хотела осознанно проиграть роль сумасшедшей. Я так закончила свою жизнь в одном из воплощений, после смерти ребенка и неприятия этого. Было много агрессии, отверженности от окружающих людей. Но жизнь продолжалась и боится только ум, а она как-то течет от момента к моменту и я ее интенсивно проживала. Иногда мне казалось, что я попала в дурдом, где я одна нормальная. Все окружающие забыли себя и играют социальные роли, полное ощущение сна.Наблюдала как участие, доброта окружающих людей излечивала, успокаивала. Безусловная любовь творит чудеса.
      • Розыгрыш -  муж дал старшей внучке немного денег на транспорт. Дал и стал её отчитывать по поводу траты денег на простом автобусе или на микроавтобусе. Внучка не ожидала от него такого. Стояла -  ошарашенная. Говорит мне – что она у него и не просила. А отругал как будто она сама напросилась на эти деньги. Не вовлекаюсь. Наблюдаю. Да, он может так себя вести.
      • Розыгрыш – встреча с давней подругой, с которой дружим более сорока лет. В последнее время у меня прошла привязанность к этим отношениям. Вот, наконец-то встретились. Она рада сообщению, что я увольняюсь с работы. Предлагает сходить семьями – я с мужем, и она со своим – в океанариум. Целый день погуляем, на природе столик накроем.  Назначим день. Я не говорю ей, что я не пойду с ними. Обещаю подумать. Замечаю, что в шее стало зажимать. Прекращаю общение, уходим с мужем домой.
      • Играя 10 гейм,  увидела , как персонаж серьезно (защита, несправедливость) относиться к жизненным процессам , которые появляются  ото всюду , настолько это явно стало проявляться , что сейчас  ловлю их на ходу и растворяю в моменте сейчас с улыбкой и радостью . Сознание преподносит  розыгрыши : на работе, дома, с родными, с деньгами, вернее с собой и только воспоминания кто я, дает энергию играть . Да, сейчас принимаю себя разной и радуюсь , что Жизнь - бесконечное проявления Сознания . Радуюсь, что Жизнь проявляется во мне творчески, дает возможность быть разной, пробовать разные роли ( мама, дочка, сестра, воспитатель, тренер, коллега,  руководитель,  женщина, соседка, дежурная, согласно тому моменту, где находиться персонаж……) вот главное творческое проявление, играть в жизни и помнить, что все ЕДИНО . Наделяя талантами, Жизнь  так помогает реализовывать страхи – энергию , вернее трансформировать ее, поднимая вибрации вверх. Талант Работать  с людьми, так Жизнь помогает принять, то чего я боялась, проявлять себя в разных спектрах, через реализацию: веду занятия йогой, фитнес, танцы, составляю разные оздоровительные программы, провожу женские тренинги, детские физ. занятия, составляю буклеты, готовлю еду, преобразовываю себя, дом . У Жизни есть огромный спектр творчества , желаю  творчески проявляться  в знании  анг.языка, водить легко машину, зарабатывать деньги, стильно одеваться, петь мантры, записывать аудио релаксации, проявляться с мужчинами, путешествовать, играть спонтанно  проживая Жизнь!
      • Наблюдаю за дыханием  чувствую  уныние,  печаль, ощущение слабости во всем  теле, идет испарина, мысль, он не хочет меня слышать и делает, как он хочет. Событие: сыном разговор о поездке на море. Трансформация  с помощью дыхания. Шкала от 2 до 0 б. появился настрой. Что страшного? Чувство покинутости, тяжесть в  обл.сердца, почему он ничего не делает. Перепросмотр,  вспоминаю, что по отцовской  линии, дедушка  говорил, что  нужно делать,  все по уму, относиться серьезно к работе, чтобы тебя уважали, так жил и ему было важно мнение других, он уделял внимание другим больше, чем себе. Трансформация, что можно относиться к работе с легкостью и радостью и любить себя, тогда другие будут уважать из любви. Техника не-делания, пропускаю чувство покинутости и проживаю  опыт из любви, ведь причина этого состояния идет из прошлого, а значит иллюзорно.  4.страх  смерти, в груди давление, мысль, таких наказываю и убивают. Перепросмотр: в 5 лет родители оставляли одну, чувство одиночество и жуткий страх, когда меня закрывали одну и говорили, ты уже большая, будь серьезна  и никому не открывай, когда становилась постарше, постоянно боялась, когда кто то стучался, так как испугали. Трансформация, это всего лишь  был опыт и если стучаться в дверь, это приходит Любовь и сила,  чтобы принять себя, ощущаю полет, желание жить.   Источник находиться внутри. Техника не –делания: Сознание есть здесь и сейчас. Я  есть Источник.

         Продолжение следует...

      Ха-Ха! Играем!

      Автор: Сангха