The 10 day retreat of Samadhi. Aftertaste.

Wednesday 26, July 2017

 И встретишь ты, когда не ждёшь.

И обретешь не там, где ищешь.

Ну что же, в Академии Лила завершился ещё один ретрит Самадхи, длительностью в 10 дней.

Пожалуй это самый глубокий опыт погружения внутрь себя, который участники могут иметь с помощью специально организуемых мероприятий (РЕТРИТОВ).

Ну а  о том, как игроки играли на этом розыгрыше Силы, читайте в этой сводке новостей.

  • Прожила опыт Самадхи. Мощный ретрит. Благодарю Сознание, что всё так организовало. Вытолкнуло меня в этот опыт. Я приехала на него закрытая, в сильном отождествлении в связи с известием о моём заболевании, с несогласием принимать действительность как есть, с маской, упёртым эго. Благодарю Мастера за направление, за передачу Знания. За видение, как я сама создала себе заболевание. Я осознала, как сама себя душу, своими иллюзорными страхами, как ум начинает руководить, уводить от момента сейчас. Я открылась проживанию чувства  слабости. Сдача проходила ежеминутно. Очищала тёмные уголки души. Использовалось много инструментов для этого, в том числе исцеляющая энергия Илахинур. Благодарю всех игроков за помощь и поддержку. Сильнейшая аура помещения Оазиса пробуждения. На седьмой день самадхи я сдалась – осознала – страхов нет, смерти – нет. Оказалась в том месте момента сейчас  - без мыслие. Тело натянулось как струна и как бы его выбросило вверх, отметая по пути. Что цеплялось. Тело растворилось. Вспышка длилась долго. Потом наступил момент покоя. Был какой-то абсолютный ПОКОЙ. На Самадхи я получила много Даров. Путь к ПРОБУЖДЕНИЮ. Моего я – я –я – нет. Нет никого. Бояться некого и нечего. Смерти нет. У меня доверие, любовь и благодарность. Повышаю осознанность. Готова проходить, проживать любой опыт, которой посылает мне Сознание.
  • Это милость Сознания, только так можно назвать этот Ретрит. Созданы все условия, для того чтобы пойти так глубоко, насколько это возможно. Где еще возможно за 10 дней пробыть в медитации 113 часов, только здесь. Накануне, розыгрыши Игроков задали тон ретриту. Глубокий страх смерти взошел на трон и мне удалось тщательно его исследовать, понять чего тело боится и чего не хочет проживать. Как эго делает все для того,  чтобы ты уходил от момента сейчас, от истины. Я принимала, проживала и открывалась чувству слабости и бессилию. Очищая темную сторону души. Четкое направление Учителя и данное задание посмотреть, как я сама творю блоки и что делаю для этого. Сознание показало мне, как я своими негативными мыслями, критикой, осуждением и обидой, парализую всю левою сторону моего тела. Защищаясь проживать чувство отвергнутости и одиночество. Как здорово, когда ты находишься в Осознанности. Видение невинного Сознания и с какой любовью, трепетом и заботой, она посылает тебе событие. И когда ты, открыт опыту и идешь с доверием, все получатся, и ты наслаждаешься каждым моментом. Столько Любви и Света. Когда ты не сопротивляешься опыту, чувствам, все течет, энергия течет, сменяя чувства. Абсолют, покой Блаженство, нет никого. Большая Благодарность всем Игрокам за единение. Благодарность Учителю, за видение пути, за СВЕТ.
  • Ретрит проходил в режиме осознанной интенсивной внутренней работы, причем и ночью анализ не прекращался - шли знаковые сны, которые вскрывали глубокие раны, тоже помогавшие разотождествлению с чувством Я. Точное сопровождение Учителя, практики, ретриты, путешествия, служение, энергия группы и заботливая атмосфера центра Оазиса Пробуждения и служащих, взаимодействие с энергией Илахинур на ретрите начали давать неожиданно плоды многолетнего старания. А так же тому способствовали розыгрыши, происходившие с игроками, на примере которых, проживался опыт разотождествлени с иллюзией смерти. Самый главный Дар это способность видения Игры с уровня Сознания, своей истинной природы. Да, происходили разные состояния - благостные и  некоторое снижение, но шло глубокое осознание естественного проявления настоящего момента без обвинений иллюзорного ума. Ретрит вдохнул силы и знания, которые расплескиваются - желание поделиться. Сейчас ощущение внутреннего покоя и теплого поля простого Бытия - по приезду домой навалилась огромная куча незавершенных дел, но идет внутри принятие и решение проблем без суеты в полной осознанности. Такое ощущение вкуса жизни! Благодарность Сознанию за этот розыгрыш!!! Низкий поклон Учителю.
  • После дистанционных игр этот ретрит стал как бы практикой, где я в жизни проживала смерть, примерив к себе события, случившиеся с другим игроком. Надо сказать, что у меня нет на сегодняшний момент столько сил и мужества, чтобы безусловно принять смерть и реально прожить ее. Ум и эмоции частично смирились и сдались ее неизбежности, но тело не обманешь. Хотя физически я прожила этот ретрит легче, чем предыдущие. Процесс идет и я прикладываю все усилия, которые от меня зависят. Выявляла и проживала защиты от страха смерти. Явственно увидела сопротивление проживания физической боли, т.к. она равноценна смерти для меня. Моя тенденция при малейшей опасности выпить таблетку, найти врача, сделать операцию, но вернуть ситуацию в исходное безопасное состояние. Наблюдала, как эта тенденция сковывает тело, некоторые части тела вообще обесточены, хотя я этого не замечала. Чем больше работаю со страхом смерти, тем больше открывается новых нюансов, кажется вся жизнь построена вокруг него. Были и неимоверно высокие проживания пустоты, тишины, мощи, бесформенности. Однажды впервые было проживание единства всего сущего и понимание этой истины из своего собственного опыта. С некоторыми игроками в паре энергия очень гармонична, усиливает друг друга, что позволяет проживать Истину кто ты есть очень глубоко. Такие ретриты дают мощное погружение, интенсивность работы, которую не возможно получить дома в одиночку. Благодарю Раму, всех участников, Жемчуг за этот опыт.
  • Участие в ретрите дало тонкое понимание Игры! Главный Дар – это Знание – энергия , которая проявлялась во время ретрита , этот процесс умом точно не объяснишь , все происходило по уровню открытости , принятию  и готовности тела ,  пропускать тонкие вибрации , которые растворяли скопившиеся мыли –убеждения  и персонаж ощущал  тишину . Внутреннее спокойствие пришло благодаря работе с собой , увидела , как сама себя ограничиваю из за страха Смерти . А смерть эта такая же иллюзия , как и мысли и это открывалось  на ретрите, чтобы наконец понять, что смерти нет и как только растождествляешься с идеями, приходило осознания себя, кто я? Да, можно говорить, автоматически, что Сознание, а ведь, только через переживание можно познать  реальность Сознания и ретрит, это колоссальный опыт ежедневных переживаний в которых открывалась суть – Истина, когда обнаруживаешь себя – Сознание! Вот она Игра в прятки! Это бесконечный процесс! Возвращаясь домой, купила  журнал Йога, чтобы в дороге почитать, насколько было подтверждение всему, что происходило, это момент, когда  открыла журнал и статья про Рамана Махарши, что Смерти нет, ощутила присутствие Игры во всем и везде! Благодарю за этот опыт всех кто принял участие в этом Розыгрыше!
  • Сознание разыграло меня в самом начале ретрита, уходом из тела моего папы. Это было неожиданно, но неслучайно. Уход любимого человека явился для меня очень отрезвляющим и взращивающим опытом… Предыдущие проблемы и горести просто «детские игрушки»... даже смешно о них вспоминать... Понадобилось использование всех знаний и практики, чтобы прожить все чувства, эмоции и телесные блоки,  завершая  этот непростой гештальт. Очень помогло мудрое и любящее сопровождение Мастера, теплое участие и помощь всей группы, идеальная обстановка и режим для работы, и.. Милость Сознания…Основные выводы, которые я вынесла с этого испытания…Все нужно делать вовремя…Все можно пережить…С Огромной Любовью и Благодарностью.
  • Сознание милостиво! И оно даровало Возможность учавствовать в ретрите подобного уровня. Бесконечная БЛАГОДАРНОСТЬ! Десять дней - это целая жизнь! Высокая степень интенсивности и проживания и принятия и осознавания. Конечно я не смогу всех произошедших процесов описать ...СМЕРТЬ...Такое послание было: знаки незадолго до начала ретрита (смерть знакомого), по дороге мертвые тела животных, навстречу катафалк с фото (черная лента), у игрока умирает отец в день начала ретрита, еще у игрока смертельный диагноз. Вся атмосфера пропитана страхом смерти. С этим я начала работать. Видела, как страх перекореживает тело (это при том, что пока события особо не касались и находилась я в безопасных условиях), но тело боится, точнее УМ. По мере погружения глубже и глубже, на уровне тела начались процессы. Внутренняя работа не прекращалась казалось ни на минуту. Еще больше видела, еще глубже осознавала. И проживание телом и через тело -только так. Если честно, то испытываю трудность описать все произошедшее. Но то что там произошло - не забываемо. И уже живешь по-другому. На самом деле, сейчас я понимаю, что игра  для меня только началась! Дар мой в том, что начинаю Видеть игру Сознания. С Любовью и Благодарностью!
  • Главный дар ретрите это Тишина... которую не описать словами... такая тихая благодарность за все... за печаль за радость за боль и за страх... с которой установилась неразрывная связь и в которой все происходит жизнь игра и смерть игра...
  • Начну с Благодарности Учителю. Благодарю за Мудрое сопровождение в течение всего ретрита. Казалось Учитель считывает мысли и наперёд знает, что тревожит в данный момент и слова как раз о том. Это мой первый долгий ретрит: каждый день нёс свои Дары. Хотя конечно было по разному-один день эйфория от осознания, другой слезы переживаний и сопротивления. Столько перепросмотров, сколько я сделала за эти 10 дней, не было наверное за весь процесс практик.
    Осознание и принятие своей тёмной стороны, как результат - Раскаяние и благодарность бывшему мажу, проживание страха Смерти, перепросмотр и принятие ухода отца из тела ( на это у меня был запрет и я всегда избегала идти в эту боль) - это то куда Я пошла впервые. И это дало новые Силы на понимание и осознание, того кто Я?
    Опыт разотождествления с телом дал видение пустотности тела и ума, и того что Смерти нет. Конечно, все меняется. И вернувшись в ритм повседневной жизни, я вижу где засыпаю, но приходит сразу видение этого сна и желание жить из намерения. Пока получается))). И это придаёт ещё больше Сил!
    Очень благодарна Учителю за алгоритм))) практики самоисцеления организма. За работу со Сновидениями, из этого опыта получила тоже много Даров, как раз осознание Тёмной стороны.
    Благодарю всех участников за работу с Иллахинур. Новый подход с элементами консультации, давал невероятное раскрытие и понимание ситуаций в жизни. 
    Игра в моей жизни набирает обороты и появляется азарт! Учусь жить без ожиданий, из намерения.
    Ещё раз с Любовью и Благодарностью к Сознанию, низкий поклон!!!

 

Яхуу!

Играем:))

The Leela.

Автор: Сангха