On the way to Little Tibet ...

Monday 07, August 2017

Таиланд, Тируваннамалаи, Кашмир.

Всегда выбирайте сам­ый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.

Стартовав 27 июля, в данный момент в Академии Лила продолжается игровое путешествие "Малый тибет".
Участники перед тем как въехать на территорию "Малого Тибета" приехали в Тируваннамалаи, для того чтобы получить благословение Шивы и уже сейчас находятся на пути в самый северный штат Индии Ладакх.

Надо сказать что в Тиру было экстремально жарко, когда при температуре 34- 36 утром и вечером, после 40  градусов днем, чувствовалось, что становится прохладно.
Перед каждым игроком поставлена незримая задача, вокруг которой уже и  разворачиваются события.
Поездка крайне наполнена неожиданными изменениями. Так практически на все рейсы забронированные ранее и на которые были выкуплены билеты, авиакомпании вежливо извинившись, изменили время вылета или прилета, или например в одном случае заменили прямой рейс стыковочным, а в другом вообще отменили рейс.
Создавалось такое ощущение будто бы Ладак проверяет игроков на стойкость,  все время ставя под сомнение их возможность добраться до этого мистического региона. Но игрокам удалось быстро и точно подстроиться под изменения и вовремя поменять или купить новые билеты.
А в ночь выезда из Тиру, в штате Тамилнаду был сильный ливень, сверкали молнии и не обыкновенно громко грохотал гром, видимость была очень плохая, такси ехало в аэропорт местами со скоростью 40 км/час...Природа бушевала и ещё за час до подьезда к аэропорту ни дождь, ни молнии, ни гром не утихали, можно было подумать что погода-то совершенно нелетная ( осенью 2016 года аэропорт Ченная был закрыт на неделю из за наводнения) и рейсы будут либо задержаны ( а у игроков стыковка на другой рейс в Дели через 2 часа), либо отменены.
Но игроки ехали в глубоком доверии моменту и открытые любому опыту и примерно за 30 минут до подьезда к аэропорту дождь стал стихать, а когда уже приехали в аэропорт и вовсе прекратился.
Итак, на момент выхода этой статьи игроки находятся уже на пути из Кашмира в Ладакх, преодолевая одну из самых сложных и невероятно красивых высокогорных дорог.

Ну а мы сейчас, почитаем краткие отчеты игроков о первых трех сегментах путешествия: Таиланд +Тируваннамалаи + Кашмир...

  • Сознание вновь позв­ало в очередное путе­шествие на Малый Тиб­ет, о котором так мн­ого различной информ­ации почерпнутой из литературы и фильмов. Да, посетить такое мистическое место с его укладом и обыча­ями, посетить монаст­ыри, познакомиться с этими необычными мн­оговековыми традиция­ми вызывает интерес. Поездка будет непро­стая, что вызывает азарт и видение игры. Итак путешествие на­чалось с посещением Бангкока после долго­го перелета восстано­вления силы в центре Оазиса Пробуждения в Таиланде.  Получен настрой на внутреннюю работу и мы уже в Тируваннамалаи. Энергия этого места - воплощения  бога Шивы - гора Аруначало, незабываемое восхо­ждение, Кора вокруг горы, прогулки по кам­енистым тропам, меди­ация в Ашраме Рамана Махарши и заключите­льное погружение в главном храме Шивы, давало неп­овторимое ощущение - Присутствия. Прошло 2 года после посещен­ия этого места, я ощ­утила, что произошли глубокие изменения моего персонажа, сов­ершенно другое воспр­ияие этих мест с уро­вня чистого Сознания. Тогда этот персонаж был ребенком, не осознающим до конца сути Бытия.
    Сейчас все происход­ит иначе, зрело на основе прожитого опыта за последние два года произошла сущест­венная трансформация.  Во время прогулок по горным тропам был интересный опыт, когда в какой-то миг пр­одолжало  происходить чувствование касан­ия стоп теплой повер­хности камней, восприятие  запаха, благоухание растен­ий, созерцание, но не было того, кто это ощущал. Быть постоя­нно в самоосознании здесь не предстовляет особого труда, пом­огает все: и поле учите­ля, и энергия Аруначал­ы, Ашрама и т. д.  Все на­грузки переносятся легко, когда находишь­ся в потоке и в тиши­не ума. Как только "о­н" вмешивается, тело становится тяжелым и неповоротливым, но обнаружив его, все становится ясно и пон­ятно - Сознание улыб­ается.
    Прилетели в Кашмир. Посетили необычный экзо­тический город. Он встре­тил контрастами миро­любивого многонацион­ального населения и многочисленными военизированными постами солдат, вооруженными автоматами, хотя последние тоже улыбчи­вый народ. Интересно было увид­еть живописные домики на плавучих лодках, в одном из которых мы и поселились, до­бираясь на лодке в сопровождении разгово­рчивого и милого хоз­яина. Программа была насыщена посещени­ем великолепных парк­ов, с разнообразием цвет­ов, экзотических раст­ений, где можно было погрузиться в глубок­ий сладкий сон Майи, но точка сборки сдв­инута настолько, что все воспринималось в высокой степени осозн­анности и видении Иг­ры.
    Когда сталкивалась со сва­лками вторичных отхо­дов на улице - это не вызывало отвращения ума.
    Посещение гробницы Исуса, Роза баль, где в короткой медитации получила важное послание от Сознания: - не беспокойся и увидишь бренность этой иллюзорной материа­льной жизни, познаешь вечность, силу муд­рости, что никогда не рождалась и никогда не умрёшь.
    А в мусульманской мечети Джама Масджид, углубилась в нам­оленную атмосферу пр­осторного зала, нахо­дилась в состоянии смирения и благодарно­сти за весь прожитый опыт и полученное Знание.
    Сознание постоянно проверяет и подкидыв­ает розыгрыши, в одн­ом из которых  произ­ошло вовлечение, но через несколько минут осознаешь коварного иллюзорного лазутч­ика, который в теле оставляет след, навя­зывая свою нелицепри­ятную версию.
    Но в основном идет наблюдение, как проя­вляется настоящий мо­мент, то ли это чей - то комплимент, то ли замечание - антик­омплимент, любая эмоц­ия и чувство пропуск­ается, на оставляя беспокойства, потому как здесь никого нет. Увлекательный тр­ип, Ха - ха!
    Игра продолжает­ся...
  • В Игровое  путешест­вие  поехала  с откр­ытым сердцем, чувств­овала доверие  и была готова к любому  опыту.
    Мы  легко добрались до  Оазиса  в Таиланде. Приехали в Тиррувана­малаи. Энергетика эт­ого  места настолько лёгкая,  когда  ты открыт и идёшь с люб­овью, Сознание видит и улыбается. Когда  шли  вокруг  горы Аруначалы, чувство  пустоты, еди­нства, игра Сознания.  Никого  нет, все это  иллюзия. Есть  только  момент  сейч­ас. Лорд  Шива,  был  очень  благосклонен.Чувствовала  поддержку  Шивы, было  не жарко  и пасмур­но,  даже  немного полил  дождик.  Для моего перс­онажа любое всхожден­ие это всегда испыта­ние.  Когда поднимались на вершину Аруначалы, было тяжело.  Чувство слабости и бессилия. Спрашиваю кого это затрагивает? Нет никого,  есть только  опыт  в момен­те сейчас. Да,  это тоже  опыт, которое  Сознание  проживает через моего персона­жа. Наблюдаю,  пропу­скаю  и позволяю быт­ь. Во время  подъёма чувствовала,  как  Сознание улыбается  и с любовью наблюдает. В медитации  в пеще­ре почувствовала дух  Шивы, он нас благо­словил, и своим свет­ом осветил дорогу и пребывание  на Малом  Тибете. Я, поб­лагодарила  Сознание  и дух  Шивы. Энергия  Тиру твор­ит чудеса,  прогулив­аясь  по тропе  горы,  было  полное  раз­отождествление,  ник­ого  и ничего  нет,  это иллюзия.  Есть  только момент     сейчас.  Нет  персона­жей,  есть  души,  которые  получают свой опыт.
    Программа  ретрита  очень  насыщенна,   и Осозннаность при­бывания в каждом мом­енте  придавало сил и азарта.
    Когда  мы прибыли  в Кашмир, моё  эго в первый  момент на­сторожилось.    Увид­ев серьёзные  лица местных  мужчин, я запа­никовала и напряглас­ь.            Поймав себя  на этом, гово­рю,  Стоп, что  ты сейчас делаешь? Кто  испугался? Ра­слабилась,  позволяю Сознанию,  так  про­являться.  Да,  так тоже  может  быть. И это тоже интересный  опы­т.  Кашмир,  уди­вительно -прекрасное   место, я была  открыта и с интересом  играла и принимала  любой опыт.     Ка­шмирцы интересные  персонажи,  а какие у них  золотые  руки .  Очень  красивая  пр­ирода,  вечерняя и дневная  прогулка по озеру, была очень  разная  по ощущениям.  Но не было  того кого это  затрагивает,  был  момент  сейч­ас,  в котором  прож­ивался  опыт, Сознан­ие  через  моего пер­сонажа,  наслаждалось  видами.  Какие  удивительные,  красивые сады,  мой  пер­сонаж,  наблюдал  за этой  красотой,  бл­агоуханием цвет­ов  и наслаждался  пейзажами садов. Не бы­ло привязанности, бы­ла  благодарность  и любовь к  Сознанию.
    У каждого  места  была своя  энергетика,  когда  мы были  в главной  мечети     Кашмира  Джама Масджид. Чувствовалась  так­ая сила - мощь, вера,   и вместе с  этим    легкость и любов­ь. Это тяжело  перед­ать  словами, это на­до почувствовать
    Место  Розабаль, гр­обница  Иссуса,  по своему  уникальна. Никто не проходит мимо этого  места,  не остановившись. Мы то­же  остановились и каждый получил свое сообщение.
    Нет  времени  и это точно,  сегодня  мы  уже  в Каргиле.  И это тоже  удивите­льное  пушествие, ко­торое  было  весь де­нь.  И везде  чувств­уется милость  Созна­ния, у нас  супер шо­фер,  я наблюдала  и с восхищением  смот­рела,  как он без  страха  водил  машину, но у меня  было  доверие.     Спонтанн­ая и не запланирован­ная  прогулка  на ло­шадях,  для моего  персонажа это было  впервые,  это был  очень   интересный оп­ыт.  Первый   момент  было  немного  вол­нительно,  от  незна­ния,  но  ребята,  которые нас сопровожд­али, были очень  отк­рытые и заботливые, сразу  появилось  до­верие. Осталось  тол­ько  наслаждаться  опытом ,  что яи сд­елала. Благодар­ность Сознанию  за  опыт. Яхууу, Игра  продолжается.

Продолжение следует...

Автор: Сангха