Door to the Heaven.

Thursday 05, April 2018

На момент выпуска этой статьи игроки завершили маршрут, пролегающий через столицу Малого Тибета, Лех, преодолев его по автомобильной трассе, которая считается не только одной из самых красивых высогорных дорог в мире, но и самой сложной.
Основной задачей игроков в этом игровом путешествии являлась встреча с духовными обитателями Гималаев. Непосредственно она звучала так:
Поездка в регион северной Индии, называемый  Малым Тибетом, является выходом на территорию, которая на нашей планете является  обителью высших существ, достигших определенных задач разотождествления с ложным и пребывающих  в наивысочайших эманациях.

  • Наша задача встретить таких существ и познакомиться с ними и с этим уровнем игры.

Что от нас требуется:

  • БЕЗУПРЕЧНАЯ чистота помыслов.
  • Игра в доверие и, открытость любому опыту.
  • Быть потоком.

Итак, путешествие продолжается. Почувствовав, что акклиматизация завершилась, игроки приступили к основной части ретрита, которая должна была пройти в монастырях Ладакха. Вообще, здешние монастыри - идеальное место для уединения в ретритах.

  • В первом же монастыре, сознание пронзило игроков, настроенностью на просветление и выход из Самсары именно  в этом воплощении. 

Согласно концепции Буддизма, причиной пребывания в самсаре являются 3 корня: неведение, жадность и ненависть (гнев).

  • Атмосфера монастыря просто захватила игроков своей безупречностью прямого пути выхода из Самсары. Гид монастыря ясно внушал, что выйти из колеса самсары может каждый, независимо от его прежних заслуг ( прошлых воплощений). И возможность просветления зависит от его работоспособности и устремленности  именно в этом воплощении. Он подметил, что наиболее неподверженными выходу из самсары, считаются богатые люди. Он уточнил,  что их Эго очень сильно, за счет того, что само богатство, поддерживает их пребывание в неведении.   Кстати это созвучно со словами в библии " Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное".
    Таким людям  упорно кажется, обьяснял он, что они могут управлять этой жизнью (реальностью), с помощью денег и власти, что является основой заблуждения (неведения), так как всем управляет Сознание (Бог).

Великие души пребывавшие и пребывающие в этом монастыре вдохновили игроков на самоотверженную внутреннюю работу.

  • А далее в игровом путешествии, случилось волшебство... Основная задача путешествия, была твердо установлена в качестве намерения и поэтому не удивительно, как все сложилось в тот день.
  • Довольно не сразу сообразив каким образом можно доехать до следующего монастыря, игроки сменили три транспорта,  прежде чем добрались до  расположенного  далеко от дороги и спрятанного высоко в горах, другого монастыря.
    По дороге в монастырь, машина ехала по красивой дороге,  проходящей вдоль  бурлящей горной речки, а по бокам росли кусты шиповника с ярко красными и оранжевыми ягодами, которые блестели в лучах солнца.
  • Во время первой же медитации в новом монастыре, сознание показало что это очень благоприятное место для разотождествления со всем ложным .

По имеющимся  у Рамы  данным, выше этого монастыря,  должен  был находиться еще один монастырь и игроки отправились на его поиски.
Не сразу удалось найти путь к нему, и несколько редких  местных жителей встретившихся по пути, помогли выйти на тропинку, ведущую к расположившемуся высоко в горах, на высоте свыше 4000 метров, небольшому монастырю.
Надо сказать, что  хоть подниматься выше уже было трудновато, сказывалась высота (4250 м), но дорога ведущая к монастырю была живописной и игроки шли непринужденно, встретив  по дороге стаю собак и знакового персонажа Кота.

Он словно показывал игрокам дорогу, куда идти.
И наконец, где-то через час, дорога вывела игроков на финальную тропу, с которой уже был виден монастырь, сверкавший  белыми зданиями на фоне коричнево-серых каменистых гор.
Вместе с  монастырем, перед игроками  открылась не обыкновенно красивая панорама гор, которые
со всех сторон окружали м
онастырь.

Причем все они имеют несколько причудливую форму, а горы перед монастырем расположились как бы грядками или точнее грядами и смыкались в виде английской буквы V.

  • Еще  в первом монастыре, чувствовалось особое воздействие места, создающего атмосферу  безупречного разотождествления с ложным, прекращение веры в реальность этого мира и пребывание просто в Сейчас.
  • Когда мы нашли второй монастырь, как с самим монастырем так и с местом , ощущалась глубокая связь, сопровождавшаяся тихой радостью!
  • Когда мы стали подходить ближе к монастырю, мы встретили монаха, который нам рассказал предысторию этого места. Он поведал нам о том, что более 1000 лет назад здесь, на месте монастыря в пещере, уединился йог, который достиг полной реализации. Затем к нему стали приходить ученики, которые получив знания разьезжались по разным странам, чтобы передавать их.
  • Пройдя совсем близко к разбросанным зданиям монастыря, мы увидели на склоне, сидящего на камнях и медитирующего человека.
    Это был Лама, живущий в монастыре. Он приветливо встретил нас, напоил чаем и показал основную пещеру монастыря, где медитировал великий Йог и с помощью  безупречной практики достиг реализации. Затем, многие ученики, медитируя здесь же вместе с ним, так же достигли реализации и позже на этом месте был построен монастырь.
    В этом небольшом, уединенном монастыре проводятся длительные ретриты, продолжительностью  3года 3месяца 3недели и 3 дня.
  • Лама, который сейчас является смотрителем  монастыря, завершил такой ретрит в этом монастыре 5 лет назад, тогда ему исполнилось 25 лет. Когда ему исполнилось 10 лет, будучи еще ребенком, он осознанно решил жить жизнью монаха и уже через 12 лет отправился в глубочайшее внутреннее путешествие продолжительностью более трех лет.
  • Разговаривая с нами, Лама сказал, что очень важно иметь учителя, так как без него легко можно заблудиться в том неизвестном внутреннем мире и важно пошагово получать инструкции как продолжать это внутреннее путешествие на каждом этапе своего развития.
  • Глядя на нас, он сказал, что в прошлых воплощениях мы уже бывали в этом месте и были йогами, так как просто так в такое место люди не приходят.  Он сказал, что это  удача, бесценный подарок, милость сознания соприкоснуться с таким местом и тем более иметь возможность медитировать.
  • Он так же заметил, что путь в этот монастырь мистический. Не многие сами находят его.  Дорога может теряться, испытывая искателей. Так он рассказал, что недавно приходила женщина, она была очень уставшая, так как потерялась по дороге.
    Что можно сказать об этом монастыре и месте в котором он расположен:
  • Вокруг нет людей
  • Нет никаких благ цивилизации
  • Безмолвное присутствие гор, и картинка неба, по которому плывут облака символизирующие иллюзорность этого мира.
  • Расположенный в окружении гор, монастырь, выделяясь белизной стен, словно призывает отправиться в увлекательное путешествие, в другой мир, внутрь себя...

Так игроками была реализована задача этого игрового путешествия, встреча состоялась!

Мы встретились с высшим существом, достигшим реализации и пребывающим в наивысочайшей эманации вне тела, здесь в горах Гималаев.

По сути, игроки смогли найти то место, которое тибетцы называют "Door to the heaven" (Путь в мир блаженства).

Теперь само это место является воротами в мир чистого Сознания. Только чтобы войти в эти двери, необходимо иметь наивысочайший уровень подготовки, зрелости.

Эта зрелость прежде всего определяется свободой от социальной обусловленности и абсолютной готовностью посвятить себя полностью этому прямому пути ( переходу).
По законам обитателей этих мест, фотографировать и тем более показывать эти места ради праздного любопытства, не нужно. Поэтому в наших фото отчетах вы не встретите ни одной фотографии этого места.
Каждый, когда однажды созреет, сможет попасть сюда и соответственно узнать о том, что такое "Door to the heaven" (Путь в мир блаженства) на собственном опыте.

Ну а о том, как происходило игровое путешествие игроков далее, читайте в их отчетах в следующей статье.

Автомобильный перевал (высота 5390 м.)

Продолжение следует...

Автор: Сангха