Small Tibet (Photo slideshow) 1,2,3,4,5 parts (27.07-28.08.2017).

Thursday 21, September 2017

Часть1.

Игровое Путешествие началось с подготовки в Таиланде, а затем в Тируваннамалаи ( Индия).


Часть 2.
В самомцентре долины Кашмира на высоте 1730 метров над уровнем моря расположилсяСринагар, один из наиболее романтичных городов Индии. Летняя столица штатаДжамму и Кашмир во всем мире известна   красивыми пейзажами окружающей природы, могольскимисадами, традиционнымикустарными ремеслами, но больше всего посетителей привлекаютозера и плавучие дома.Озер и садовстоль много, что Сринагар часто называют "Край озер и садов" или"Венеция Кашмира". Озераиздавна занимали важное религиозное и экономическое значение в жизни кашмирцев.Несколькостолетий назад их красота очаровывала могольских императоров, затем англичан, ав наши дни и множество туристов.


Часть 3.
Дорога из Шринагара в Лех изобилует красивыми пейзажами и живописными видами, открывающимися с горных
перевалов...



Часть 4.
Дословно“Ла” означает перевал, “Дакх” страна. Расположена в Гималаях и граничит сТибетом. Ладакх иногда называют “Малым Тибетом” из-за схожести с культурой иприродой соседа.
Из-затого, что Тибет, попав в 50-х годах под экспансию Китая и пережив вместе с нимужасную культурную революцию, лишился большинства уникальных памятниковбуддийской культуры, сегодня именно Ладакх стал второй родиной Тибетскогобуддизма. Долго эта область была закрыта для посещения иностранцами.


Часть 5.
Высокогорная дорога Ле (Лех) — Манали
Мы по ней проехали! По одной из самых красивых и сложных высокогорных трасс мира. Дорога Ле (Лех) — Манали. Очень утомительная, местами очень страшная, но невероятно красивая!

480 км между инопланетными высокогорными знойными пустынями Малого Тибета — и зеленым туманным Химачалом с его кедровыми лесами, облаками и водопадами. Многие едут из Манали в Ле (Лех) только ради самой этой Дороги. Она пересекает Главный Гималайский Хребет и проходит через несколько высочайших перевалов:

  • Тагланг Ла — 5360 м,
  • Лачулунг Ла — 5065 м,
  • Баралача Ла — 4892 м
  • Ротанг — 3980 м.

Дорога открыта только 2,5 месяца в году – июль, август и половину сентября. Все остальное время она закрыта в связи с оползнями, обвалами и лавинами.
Автобус проезжает этот путь за два дня с ночевкой в Кейлонге. В пути из-за высокогорья и недостатка кислорода многих мучают симптомы горной болезни. Отправление автобуса из Ле — 5:00 утра. К вечеру — прибытие в Кейлонг, там ночевка.


Часть 5.
После ночёвки в Кейлонге, проезжаем последний перевал Ротанг — 3980 м и спускаемся в долину Куллу. Насколько же она не похожа на Ладакх…Зеленая, влажная, туманная… И водопады с гор. Совсем другой мир, с новыми красками, запахами и звуками…

Яхуу!
Играем!
The Leela.

Автор: Сангха