On the way to transcend itself. Announcement of the third part of the retreat "No boundaries."

Sunday 24, September 2017

20 октября стартует заключительная, 3-я часть очных ретритов с Рамой, в этом сезоне.
На этом ретрите, мы будем совершать переход от уровня расщеплённого Эго на маску и тень, до уровня кентавра (соединения Эго и тела), а затем, от уровня кентавра к трансперсональным, надличным диапазонам спектра сознания.
Ха-Ха, теперь, хорошо знакомые и основанные на здравом смысле принципы ориентирования в себе и окружающем нас мире остаются позади.
А мы вступаем в иной мир, где начинаем соприкасаться с сознаванием, которое выходит за границы индивидуального и являет человеку нечто простирающееся далеко за его пределы.
 
Серьёзная деятельность на этом уровне
рано или поздно открывает индивида сознанию столь глубокому и фундаментальному, что оно может вознести его над самим собой в огромный и неуловимый мир надличного.
 
В глубинах каждого человеческого существа
скрыто знание, которое у нас у всех одинаковое:

  • о душе, реинкарнации,
  • о том, что происходит после смерти, и куда отправляется душа

В Академии Лила, после обучения уровням Охотника и Воина, Рама проводит сеансы погружения с помощью Эриксоновского гипноза на трансперсональный уровень, открытия Миссии Души.  В разное время, с людьми, имеющими совершенно различное образование и возраст, разных национальностей, был проведён сеанс многочасового глубочайшего погружения в гипнотический транс, в процессе которого, поднимаясь на трансперсональный уровень Души, люди описывали приблизительно одинаковую картину этого уровня.
Об этом много говорил в своих работах, ученик Фрейда, Карл Юнг, о коллективном бессознательном.

  • Фундаментом нашей души служит душа человечества – душа божественная, запредельная, ведущая от рабства к освобождению, от помрачения к пробуждению, от времени к вечности, от смерти к бессмертию.

На этом ретрите мы будем учиться вести трансперсональный образ жизни.

  • Это значит, что вы начнете улавливать в своих повседневных событиях запредельное, надличное и
  • Начнете видеть, как оно проявляется в вас, в вашей жизни, работе, в ваших друзьях и окружающей вас среде.
  • Вы будете замечать влияние миссии души и ее распространение на вашу жизнь  
  • Вы начнете видеть,какие задачи для исполнения миссии души несет каждое событие
  • Какие помощники, (ангелы хранители, проводники, учителя) сопровождают вас и как они показывают вам путь
  • Как давлеет над нами воспоминание о некоем отчете перед нашими учителями по возвращению обратно в мир душ
  • И что же нас в конечном итоге толкает все таки развиваться далее,
  • И почему мы делаем выбор продолжать искать ответы на вопросы: для чего я живу? Зачем мне нужен этот опыт? Кто Я? Где Я?
     
    Надличностный уровень - вне времени.
     
    Как говорил Кумарасвами, выражение "когда-то в незапамятные времена", которым обычно начинаются сказки,  на самом деле означает "когда-то вне времени", а последующий рассказ повествует о мире, существующем по высшим законам, где время и пространство отменяются, и где возможно все.
    Поскольку же реальный мир без-граничен, язык и образность мифологии оказываются гораздо ближе этой реальности, чем линейная логика и отвлеченное мышление.
    Трансперсональное начинает преодолевать границы – границы пространства, времени и противоположностей как таковых, – поэтому трансперсональное сознавание происходящего является шагом, который приближает нас к реальному миру таковости.

Таким образом, по мере погружения на  трансперсональный уровень вы начнёте открывать себя обширному миру безграничного.

  • Это не значит, что мы разом оставляем привычный мир границ и удаляемся в мифические фантазии (что действительно было бы опасным состоянием).
  • Это означает, что мы открываем себя трансперсональному трансцендированию на уровень осознания себя как бессмертной души и привносим это сознавание в наш привычный мир, оживляя таким образом свое существование путем воссоединения его с источником более глубоким, нежели оно само. 

Когда индивид начинает воспринимать свою жизнь через призму трансперсонального уровня Души, общего для всего человечества, его сознавание может

  • Начать смещаться в сторону более всеобщего видения вещей.
  • Он смотрит на себя уже не своими собственными глазами, которые в определенных отношениях предвзяты, а глазами коллективного человеческого духа, – а это дает совершенно иную картину.
  • Индивид уже больше не поглощен исключительно своей точкой зрения на происходящее. Если этот процесс правильно стимулируется, то самотождественность человека, самое его ощущение себя качественно расширяется в той или иной степени до глобальных масштабов, а душа напитывается глубиной.
  • Индивид больше не отождествляет себя только с эго или с кентавром, и поэтому над ним больше не довлеют сугубо личные проблемы и драмы.
  • В определенном смысле он может "отпустить" личные заботы и рассматривать их с творческим бесстрастием, сознавая, что с какими бы проблемами не сталкивалось его личное я, его более глубокое я (Душа), находится за их пределами, оставаясь незатронутым, свободным и открытым.
  • Он обнаруживает в себе, поначалу эпизодически, а затем все чаще и чаще, некий спокойный источник внутренней силы, который остается невозмутим, подобно океанским глубинам, даже если на поверхности сознания бушуют волны боли, тревоги или отчаяния.

Растождествление.
На этом ретрите, мы затронем, пока  только надличное Я или свидетеля  (Душа)  и не будем акцентированно касаться чистого сознания единения.

  • В сознании единения надличный свидетель  (Душа),  схлопывается со всем свидетельствуемым.

Но чтобы это произошло, нужно сперва открыть в себе такого свидетеля, который и выступает затем в качестве "стартовой площадки" для сознания единения.
Мы найдём с вами этого надличного свидетеля (Душа), растождествляясь со всеми частными объектами,

  • умственными,
  • эмоциональными
  • или физическими,
    – и выходя тем самым за их пределы, трансцендируем их.

К инструментам, помимо уже известных и постоянно используемых, на этом ретрите будет добавлен сеанс холотропного дыхания.

Подробнее с  этим инструментом, участники познакомятся во время прохождения отборов на ретрит.
Итак, регистрация на ретрит  открыта с 18 сентября и продлится до 13 октября 2017г.

Про отборы:
Поскольку тема ретрита весьма глубокая и требует фактической готовности участников для выхода на уровень игры трансперсонального уровня, (что проявляется низким уровнем сопротивлений), для попадания на эту заключительную часть ретрита, для некоторых игроков будет добавлен дополнительный этап отборов -   
скайп-ретрит.

Яхуу!

Играем!

The Leela.

Автор: Сангха