The essence of the starry soul. (3/3)

Saturday 03, February 2018

Наш путь лежит из недр темной материи к свету звезд. Материя Земли инертна, неподатлива, она пропускает мало духовных лучей. Наши звездные души, одев плотные тела, погрузились буквально во тьму, в болото полу-животного существования, когда первонасущными становятся вопросы физического выживания, пропитания и спаривания.

Для существ световой, духовной природы, какими являются большинство космических душ, на Земле просто невыносимо адские условия жизни. Тело и физические нужды подобны оковам, не дающим совершенной душе дышать полной грудью, лишающим ее свободы творчества. Каждый день своей земной жизни нам приходится терпеть большие неудобства в тесных оболочках, не предназначенных для нашего естества. Конечно, каждый из нас добровольно пошел на такую жертву. И теперь, после многовековой работы настал час, когда Творец призывает всех гостей вернуться Домой. Нам пора возвращаться в родные миры.

Какие же мы на самом деле? Давайте отринем все тяготы материального существования и попытаемся осознать свою истинную суть. Кто мы? Как мы выглядим? Чем живем? Суть звездной души, пришедшей в плотный мир Земли - это свет и творчество. Безусловно, все мы пришли к Земле в световых телах. Однако мы не могли явиться в этот мир в звездных светящихся оболочках, ведь для землян они радиоактивны! Когда огня и света слишком много, получается пожар и ослепление. Но когда мы берем в руки факел или светильник, он освещает нам путь во тьме. Так говорят мои Учителя - древние мудрецы далеких звезд. Вот почему каждый из нас был вынужден понизить свои вибрации и войти в этот мир как обычный человек, чтобы не шокировать и не оттолкнуть жителей Земли своим ослепительным сиянием. И чтобы понять, чем живут земные люди, мы были вынуждены скрыть большую часть творческих талантов, чтобы проникнуться земным менталитетом, ведь иначе мы не смогли бы влиться в общество для оказания необходимой помощи.

Мы с вами - существа света и огня. Этот свет и огонь звездной природы, но разного уровня вибраций, разной интенсивности, разного цвета. Сегодня благодаря нашей многовековой работе в мире материи у человечества появился шанс обрести световые тела, подобные нашим звездным. Это большое счастье для нас. Люди Земли, пройдя через очистительный Огонь, обретут свои первые тела света, что значительно ускорит мировую эволюцию. Это свершается уже сейчас. Звездные души и люди Земли пробуждаются синхронно, усваивая волны космического Огня. Землянам усвоение звездных лучей дается тяжелее, но все же процесс идет.

Космическим душам в плотных телах существовать гораздо труднее, ведь эти тела чужды нам по природе. Но когда мы вернемся в родные миры, эти тяготы исчезнут. Почему так трудно происходит пробуждение? Почему мы часто испытываем дискомфортные состояния, которые отражаются и на нашем настроении, и на физическом самочувствии?

Выход души в открытый Космос подобен выведению ракеты на орбиту. Вначале, когда мы делаем первые шаги, пытаясь оторваться от Земли, сила притяжения препятствует каждому нашему движению, сознание не слушается, постоянно откатываясь в зону комфорта привычной земной жизни. Эта инертность земного тела и астральных структур, принадлежащих тонкому миру Земли, мешает нашему уму обрести свободу действий.

Поэтому возникает ситуация, когда вроде бы знаешь, что надо позаниматься собой, но так не хочется. Вдруг возникает лень, усталость, желание отвлечься и ни о чем не думать. Появляются отговорки вроде " завтра начну ", " один не могу, надо найти группу ", а группа так и не находится. Земная часть личности находит массу причин, только чтобы не дать пробудиться Духу. Но пробуждение происходит только при усердной работе над собой, через борьбу со своими слабостями и пороками, через самопреодоление и аскезу. Через это самопреодоление, но только физически, проходит каждый космонавт, выходящий на орбиту. А мы с вами преодолеваем силу тяготения приземных слоев Астрала. Этот слой невозможно миновать без усилий, только если в этом вам не поможет Учитель. Если человек не хочет осознанно работать над собой, в виде дополнительного стимула появляется болезнь или другая серьезная неприятность, которая заставляет сменить привычный ритм жизни и перестроиться на новые вибрации.

Теперь, что нужно чтобы преодолеть силу инерции ума и привычку повседневного мышления?

Здесь не обойтись без  силы воли . Включаем силу воли и буквально заставляем себя заниматься полезными практиками. Это может быть чтение, творчество, медитации с визуализацией, пение мантр и т.д. Конечно, без теоретической базы далеко не уйдешь, ведь неподготовленного человека легко увести с пути Истины, внушив ему ложные ценности, подменив в его незрелом сознании Добро на зло.

Поэтому прежде всего нужно учиться, читать священные писания, учения, размышлять и медитировать над непонятными фразами. Это опыт наших предков, который слагался веками. Это наследие наших предшественников, которые позаботились о нас, оставив нам свою мудрость и наставления, как правильно действовать в той или иной жизненной ситуации. Это большая помощь и ее нельзя игнорировать. Сейчас все дано, чтобы человек черпал знания, работал над собой и пробуждался.  Главное препятствие - лень и апатия , но их можно преодолеть.

Просто представьте космонавта, сплющенного в кабине корабля, у него  НАЗАД ПУТИ НЕТ . Перегрузки не исчезнут только по вашему желанию. Их надо преодолевать и терпеть. Но зато потом вы испытаете блаженство  НЕВЕСОМОСТИ . Вот о чем необходимо думать, когда кажется, что слишком тяжело :-)
 
Трудности взаимопонимания Звездных душ на Земле. Условия существования для человека на Земле осложняются различием в вибрациях между представителями разных эволюционных лучей. Не все они совместимы друг с другом, ведь до этой космической командировки каждых из нас жил в своем родном мире и не был близко знаком с традициями и убеждениями своих дальних звездных соседей.

А теперь, потеряв память Духа, люди из разных миров, встречаясь в земной реальности, спорят друг с другом, чья вера правильнее, чей эволюционный путь является истинным.

Если убеждения вашего собрата отличаются от ваших собственных, то это только потому, что вы являетесь представителями разных, далеко отстоящих друг от друга звездных миров, и вибрации ваших душ не совпадают . Это нормально, ведь радуга имеет не один цвет, а целых семь. Помните, что каждый из нас уникален, неповторим и не обязан менять свою веру и способ духовного развития, только если это не ведет к плачевным последствиям. Деградирующего индивида вы обязаны спасти и вытащить из болота иллюзий, но не давите на трезво мыслящего и духовно продвигающегося человека.

На Земле инопланетные люди учатся уважать мнение друг друга, обогащают свой опыт новыми знаниями, которые ранее не были доступны на их родных планетах, обучают друг друга. Это позитивный момент совместного существования разных космических цивилизаций в пределах одного маленького мира.  Главное в любых взаимоотношениях – это любовь, взаимное уважение, терпимость друг к другу, сердечная теплота и участие в делах ближнего.

Самое трудное – найти общий язык представителям полярных вибраций – красного и фиолетового эволюционных лучей. Поэтому  не нужно добиваться понимания от человека, который просто не способен понять вас по своей природе . Не нужно насильно притягивать и продолжать отношения, если они не сложились изначально. Будет лучше и полезнее для развития, если каждый найдет свой круг общения, близкий по идейному духу и по вибрациям души.

Дарья Сибирская


Автор: Сангха