Announcement of long retreats. Academy of Leela.

Sunday 21, January 2018

Совсем скоро в Тируваннамалаи (Индия), стартует 21 дневный ретрит, который посвящен тотальной сдаче.

Известно, что желание просветления является препятствием к тому, чтобы это произошло, поэтому ставить перед собой цель просветлеть- является самой распространенной ошибкой. В то же  время в определенный момент развития тема просветления становится настолько близкой и актуальной, что не думать об этом иногда не получается.

На ретрите, Рама  будет давать точные рекомендации в направлении сдачи, в котором и необходимо  будет проводить внутреннюю работу каждому участнику.

Все участники ретрита в Тируваннамалаи, подтвердили свою готовность к игре на этом уровне, пройдя  специфические отборочные этапы.

Теперь осталось дело за малым, доставить тело в нужное место в нужное время.

Как уже было объявлено игрокам участвующим в 10-дневных ретритах, в 2018 году в июне и в сентябре пройдут  10-е ретриты, в программу которых будет добавлен инструмент "осознанное голодание".

Заметьте это не лечебное голодание, хотя несомненно польза для здоровья, от правильно примененного этого инструмента очевидна.

В большей степени этот инструмент добавлен для разотождествления с Эго, ведь известно, что у

Эго самый сильный бессознательный инстинкт- это инстинкт самосохранения. И голод - является прямой угрозой, оживляющий у Эго страх смерти. Ха-ха, вот тут то мы и возьмём его "тепленьким".

О том, каким образом, практика Осознанного голодания будет внедрена в программу 10-дневного ретрита, Рама будет знакомить на отборочных этапах при регистрации на этот ретрит.

А в Тируваннамалаи, так же как и на всех длительных ретритах, которые с 2019 года будут проводиться в Таиланде, будет введён режим осознанного моно- сыроедческого питания. Такое питание приводит к состояниям вибраций, соответствующим  гуне саттвы. Именно из такой вибрации, сатвического характера возможна трансценденция за рамки ума и спонтаное присутствие в самоосознании.

Индия и Таиланд страны, в которых очень много фруктов  и тёплый, жаркий климат, способствует тому, что все участники ретритов довольно легко и с интересом смогут использовать этот инструмент. Заметьте, сыро-моноедческое питание на ретритах Рамы, используется как   один из многих инструментов, а не как панацея.

Надо сказать, что в 2019 году в Таиланде Академия Лила проведет самый длинный ретрит (30 дней), и с 2020 года  проведение 30-ти дневных ретритов в Таиланде, с использованием всех климатических  и природных, а так же и других ресурсов этой страны станет регулярным.

Яхуу!

ИГРАЕМ.

Автор: Сангха