Mundan. Retreat in Tire 2018 (2nd edition).

Tuesday 30, January 2018

Ретрит в Тируваннамалаи вошёл в свою развернутую фазу и уже со второго дня, (первый день был посвящен мягкой акклиматизации) участники приступили к полноценной программе ретрита с 4:00 утра до 22.00 вечера.

Ретрит в Тируваннамалаи проходит по особым правилам, согласно которым, игрокам предоставляется максимальная свобода выбора и осознанное поведение на основе слушания своих индивидуальных потребностей.

На третий день, игроки, приехавшие впервые на ретрит с Рамой в Тиру,  проходили посвящение в царство Шивы, который проявился горой Аруначалой, через ритуал Мундан. Гора Аруначала считается безмолвным учителем и  древняя практика Мундан, символизирует полную самоотдачу Богу, Гуру. Это знак вступления на духовный путь.

  • Мундан помогает отсечь психологическую зависимость  от нашей физической формы и изменить наши представление о самих себе.
  • Мундан ликвидирует старые вибрации, которые накопились в волосах и открывает высшую чакру в нашей голове, позволяя божественной энергии войти внутрь. Согласно  с учениями йоги нам следует делать мундан хотя бы один раз в жизни.

Игроки, после многолетних практик, внутренне созрели к этой известной во всём духовном мире, процедуре посвящения себя миру духовному.

Естественно сама процедура не приводит к просветлению, но она оказывает мощное оживление парамиты решительности. Именно благодаря этому качеству, однажды, сознание в человеческом теле решается оторваться от иллюзорного внешнего мира самсары и отправиться в истинный, внутренний мир, божественного истинного источника Я.

В течение игрового дня, игроки проходят несколько раз, настройку Рамой, на точное направление внутренней работы, на основе выявляющихся текущих состояний в процессе взаимодействия и проявлений по ходу ретрита. Это обеспечивает точное движение к центру себя.

Ну а совсем скоро, наступает полнолуние и тысячи паломников со всего юга Индии ( и не только), сьедутся совершить прадакшану, обход горы, в которой примут участие и игроки Академии Лила.

С новостями этого события, мы и выйдем в эфир, в следующем выпуске новостей.

Яхуу!

Играем

Ом, намо Шивая.

The Leela.

Автор: Сангха