Giri Pradakshan. Retreat in Thira 2018 (3rd edition).

Sunday 04, February 2018

К моменту выхода этой статьи пошла вторая неделя ретрита в Тируваннамалаи.

И игроки уже прошли Гири Прадакшану, обход горы Аруначала во время полнолуния.

Обычно, на день, предшествующий каждому полнолунию, паломники огибают  храм   и холмы Аннамалай в поклонении под названием Girivalam, практика, которую  проводят  до одного миллиона паломников в год. Значение Girivalam (Обход). Путь обходящий Аруначалу составляет  14 километров.
История гласит, что даже сегодня на горе обитают сиддхи. Время каждого полнолуния, благоприятно  для выполнения "Girilvalam" которое  даёт огромную пользу. Это происходит потому, что во время полнолуния активно движение сиддхов, и вся атмосфера будет наполнена ароматами лекарственных растений. Это даст спокойствие и хорошее здоровье для тела. Каждый день полнолуния сотни тысяч преданных обходят холм, чтобы  получить все преимущества, молясь Господу Annamalaiyar.

Шри Рамана Махарши однажды объяснил смысл этого слова прадакшины и как это должно быть сделано с помощью преданного: "Письмо"

  •  Пра "означает удаление всех грехов;
  • " да " означает исполняя желания;
  • " Кши "означает свобода от будущих рождений;
  •  "на" выступает за предоставление избавление через гьяны

Если вы идете путем Прадакшина, один шаг дает счастье в этом мире, два шага, дает счастье на небесах, три шага, дает блаженство Сатьялоки, которая может  быть достигнута.

  •  Надо совершать обход  либо в моуна (молчание) или дхьяна (медитация) или джапа (повторение имени Господа) или sankeertana (бхаджан) и, следовательно думать о Боге все время.
     
  • Надо идти медленно, как женщина, которая в Девятый месяц беременности. "

Проходя с Рамой,  в день по нескольку раз точную настройку,  на свою игру, участники ретрита продолжают играть в стиле тотальной сдачи интеллекта перед реальностью со всеми ее проявлениями такой как она есть.

Примечательно, что правильно совершаемая практика и к результатам ведёт непременно. Так один из игроков накануне Прадакшаны ощутила боль в голенастопном суставе и оттек. Естественно что поход этого участника вокруг горы ставился под сомнение, так как путешествие составляло 14 км.  Но ясно поняв психосоматическую причину проявления этого симптома, и точно проделывая внутреннюю работу, игрок наравне со всеми прошла Прадакшану и на следующий день оттек на ноге заметно спал и симптом практически исчез...

В течение дня игроки так же находят время для практики разговорного английского. Так, после рассказа на английском о том, что игроки кушают на завтрак, Рама узнал, рацион игроков.

Поскольку на ретрите была заявлена, как дополнительный инструмент повышения саттвической гуны - моно сыроедческая диета ( в основном фруктовая),  то игрокам пришлось после искренней практики английского:),

  • сделать донейшин и мужественно расстаться с привезёнными лакомствами,  раздав шоколад, сыр, кофе, хлеб - местным жителям, которые с радостью приняли эти дары.

Так же в программу ретрита введен аюрведический сеанс массажа Широдхара.

В сочетании с программой ретрита, в которой игроки находятся в непрерывной медитации как в покое так и в движении, эта процедура дает возможность глубокого расслабления той части интеллекта, которая всегда настроена на критику реальности и неприятие ее такой как она есть.

Все игроки во время ретрита проходят определенные испытания, которые переводят игру каждого участника от теоретического слушателя к практической проверке и демонстрации знаний на деле.

Но об этих испытаниях мы умолчим...

Игроки устремленно готовятся к встрече со Шри Багаватом и уже совсем скоро Рама с игроками продолжат ретрит в Ашраме Шри Багавата, где  перед каждым игроком будет предельно ясно освещена тема " Просветления".

Ну что же милость сознания проявилась в реальности игровых полей игроков и они оказались в нужном месте в нужное время.

А наше следующее включение в эфир состоится из Ашрама Шри Багавата.

Яхуу!

ИГРАЕМ:)).

Автор: Сангха