Three happy days. Retreat in Tire 2018 (5th edition).

Sunday 18, February 2018

Еще за 6 км до Ашрама мы стали видеть указатели, направляющие в Ашрам и только подъехав на территорию резиденции Шри Багавата, мы увидели, что оказались в прекрасной долине, со всех сторон окруженной горами.

Мы вышли из машины и увидели, выходящего навстречу нам Шри Багавата...
Так состоялось знакомство  игроков с мастером последней ступени.

Обучение в Академии Лила, Рама построил таким образом, что взял на себя роль духовного учителя, сопровождающего ученика и обучающего его всем премудростям пути. В процессе такой подготовки ум ученика готовится к сдаче. И этой сдаче предшествует подготовка ума, которая либо была уже совершена в прошлых воплощениях, либо совершается в этом воплощении. А завершающий штрих делает другой мастер, который специализируется только на том, чтобы легонечко, но точно подталкивать ученика к тотальной сдаче ума...


В нашем распоряжении было три дня и разместившись в светлых просторных комнатах, мы незаметно стали погружаться в пространство мастера.
Сангха Шри Багавата очень радушно встретила нас и заботилась о нас все дни.

За эти три дня мы почти непрерывно находились вместе со Шри Багаватом. Утром и вечером мы совершали прогулки по горам и лесам, созерцая красоту долины.

А в остальное свободное время  вечером и утром  мы проводили время на сатсангах Шри Багавата.

Шри Багават является мастером последней ступени, предполагающей полную сдачу ума, которая в духовном мире называется просветление.
После долгой подготовки наступает момент, когда ученик готов получить знание последней ступени обучения. 
Именно таким учителем является Шри Багават, который  берет "зрелого" ученика  и направляет его точно в нужное Знание. Поскольку именно Знание, которое обеспечивает понимание и есть то, что именуется просветлением и ведет к освобождению.
...За эти три дня мы прошли максимально возможный интенсив, в течение которого, Шри Багават сопровождал нас, показывая все необходимые ориентиры ведущие к просветлению...


Мы уезжали наполненные, с глубоким пониманием, что подтверждением  сдачи, (верификацией просветления), будет являться наша последующая жизнь, в которую мы теперь возвращаемся в естественном, истинном состоянии ума, не нуждающемся ни в какой коррекции самим же умом и которое в нас всех, уже есть изначально.

Ну а о том, какие Дары в этом розыгрыше силы, собрали игроки, читайте в заключительном выпуске новостей из Тируваннамалаи.

Яхуу!

Играем:)

THE Leela.

Автор: Сангха