Afterword. Retreat in Tire 2018 (6th edition).

Friday 23, February 2018

Ну что же, главный ретрит прошедшего сезона, 21-дневное погружение в процесс сдачи Эго в Тируваннамалаи ( Индия) - завершился.

Игроки отправились в царство Шивы, ( гора Аруначала- живое воплощение Шивы), который является разрушителем Мира.

Можно спросить как это так — бог и вдруг разрушитель? Ответ здесь прост. Мир, как и все, что в нем существует, однажды должен исчезнуть, умереть. Ведь нет никого и ничего бессмертного, кроме богов. А раз мир умрет, разрушится, то должен быть и бог, который это разрушение когда-нибудь осуществит.

В нашем случае, игрокам предстояло пережить смерть Эго, разрушение мира личности.

Главным непредсказуемым  Даром этого ретрита, была встреча игроков со Шри Багаватом, где каждый игрок получил от мастера последней ступени, ясные инструкции к полной сдаче, то есть просветлению.

Сложно передать словами как трансформируется сознание попадающих в поле такого мастера, подготовленных искателей истины, но то что происходит что-то невероятное и сознание вдруг, после долгого пребывания в заблуждении не ведения, вдруг проясняется, просветлевая от морока майи и возвращается к своему естественному состоянию – игроки это пережили на собственном опыте.

Нужно отметить, что абсолютно все участники ретрита, подтвердили свою силу играть розыгрыш такого порядка, пройдя все испытания этого ретрита, в которых, вместо страхов, они всегда встречали Любовь и безопасность, Доверие и единение.

О том, какое резюме в этом розыгрыше Силы, подвели игроки, читайте ниже:

  • Чувствую и испытываю огромную Благодарность: за Милость посланную Сознанием, за Любовь, за Поддержку, за Направление, за Участие, Игрокам (из общения с каждым  черпала для себя нечто важное)!!! Все что со мной случилось и произошло... нужно время, чтобы та информация и те вибрации как-то устоялись (хотя не подходит не одно концептуальное выражение). Основной (такой мощный) Дар -это Понимание (через интеллект) как сдаваться уму (течь как река). Теперь с этим знанием предстоит жить и играть. Опыт... это мое, это останется со мною... Жизнь из Любви! На самом деле это  так просто, но ...(!)  ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
  • Закончился очередной розыгрыш. Он был нелегким для меня, вызовов было много и разнообразных. Но и дар - огромен. Главное, что я увидела и осознала - это то, что Сознание проживает через меня - Персонаж эту жизнь, этот опыт. Через тело проживает ощущения, через ум чувства и эмоции. Главное не мешать ему. Не вмешиваться, не блокировать, не оценивать. Все хорошо как есть. И тогда все течет как река: текут и сменяются сами собой ощущения, мысли, чувства. А ты -тот, кто все это наблюдает и кого это не затрагивает. От этого понимания наступает покой, расслабление, освобождение. Уходит ответственность "деятеля", вина, страхи. И я отчетливо вижу, что нет ничего кроме Сознания: мысли, чувства, ощущения, тело - все временно, все иллюзорно.
  • Это была необычная поездка... накануне обострились блоки... тело проявляло себя самым непредсказуемым образом. Сознание проявило свою милость и подарила встречу со Шри Багаватом…Живописное место. Заботливые служащие, радушный прием. Это только начало…Самым неожиданным для меня явилось простое и ясное объяснение просветления. А также четкие инструкции по его достижению. После чего стало ясно, что действительно его может достигнуть любой человек, у которого есть способность к пониманию…Он показал как не вмешиваться в естественный поток мира мыслей, чувств и эмоций.. и как эффективно действовать во внешнем мире.И я очень счастлива, что Рама искренне и с любовью, познакомил меня с со своим учителем…Все разрозненные знания постепенно соединяются в моем разуме.. высвобождается много энергии от приходящего понимания…Низкий поклон Раме за теплое участие.. разъяснения, знания, веру в меня…Всем участникам группы за поддержку и розыгрыши.. вы мне очень,  очень помогли.И я точно знаю, что ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ…С Любовью и Огромной Искренней Благодарностью! я Сдаюсь…
  • Каждый выход из программы-это новый Дар. Вот уже несколько дней, как закончился ретрит. Я наблюдаю, как текут мысли,чувства и эмоции, и в то же время, как действует интеллект, принимая решения. Пока это обязательно отмечается интеллектом и анализируется, как это происходит. Ещё нет автоматизма и лёгкости, но есть понимание. На ретрите поняла, что мое тело имеет большой потенциал и физическую силу. И оно один из главных инструментов, через который проявляется Сознание в ЭТОМ МИРЕ-МИРЕ ДЕЙСТВИЙ. И отсюда Дар - осознанная забота о теле: физкультура и питание. И даже травмы лечатся физическими нагрузками, что тоже подтвердилось на ретрите. До встречи со Шри Багаватом, Рама с любовью направлял меня к сдаче, к осознанию что это такое. Это мое первое игровое путешествие. И я увидела, насколько важно для понимания Игры, такое погружение. После встречи со Шри Багаватом, все пазлы знаний соединились в одну картину и это был основной Дар. Его объяснения были просты и доступны. Как же всё, до слёз, просто...И всё достижимо...Сейчас интеллект, очень быстро отслеживает свои вмешательства в Мир чувств и направляет своё внимание на Мир действий. Это позволяет не западать в раздумьях, а действовать. Высвобождается много энергии, которая направляется в русло созидания. А Мир чувств просто течёт... и это кайф... просто понимание и не вмешательство...это и есть доверие Жизни...о котором Рама постоянно говорит )))!!! Огромная благодарность Игрокам за то что были рядом, Раме за видение и направление меня чётко к сдаче, Сознанию за то, что я оказалась в нужное время, в нужном месте. Конечно всё это, только начало )))... алгоритмы, которые дал Шри Багават, сейчас только начинают внедряться в мою жизнь и сколько ещё всего интересного впереди. 
  • Я благодарна судьбе и всем кто принимал участие в этом приключении, огромная благодарность Раме и всем кто был рядом. …это был увлекательный аттракцион…Произошла перезагрузка, я это поняла, когда очутилась дома. Действительно, прежней уже не останешься. И опять все не так как кажется, когда откидывается пелена неведения, а в реальности ничего, просто жизнь, все просто есть как есть, а я сама окрашиваю в эмоции, чувства, плохое и хорошее, черное и белое, круги на воде. Встреча со Шри Багаватом - это вообще шикарный подарок или Милость Жизни. И за это я тоже испытываю огромную благодарность! И  надо жить дальше, с новым багажом знания, вливаясь в этот поток,  каждый новый день несет свои открытия. И хочется жить, видеть всю красоту, проживать эмоции и чувства и быть открытой этому потоку. Жизнь прекрасна, даже когда это не так. Я благодарна судьбе и всем кто принимал участие в этом приключении, огромная благодарность Раме и всем кто был рядом.

 Статья находится в статусе "Розыгрыш Силы завершен".

Яхуу!

Играем:)

THE Leela...

Автор: Сангха