Following the seminar "Psychogenetics" in Nakhodka.

Sunday 01, April 2018

«В том, что вы живете плохо, нет никакой вашей вины.
Потому, что это целиком и полностью ваша заслуга».
Народная мудрость.

В Находке завершилась первая часть семинара «Психогенетика. Охота на Силу».

Конечно же нужно констатировать, что все участники должны иметь определённую внутреннюю готовность, выражающуюся в способности отпустить старые деструктивные модели поведения тянущиеся несколько поколений, в роду.

На этом семинаре, участники то и дело оказывались в ситуации, когда они были не способны идти глубже в конфронтацию со своим типичным разрушающим паттерном и  более того, порой начинали отстаивать его не видя и не понимая его разрушающее влияние.

Но направление ведущего и понимание того, что  родовые  убеждения чрезвычайно стойкие, позволяло участникам просто брать паузу, чтобы дать время себе на осознание нового видения своего поведения и убеждений.

Обычно, человек  даже не задумывается над тем, чтобы подвергнуть сомнению родовые убеждения. Когда он следует  родовому убеждению, он чувствует что делает всё правильно и ему внутренне комфортно, так как весь род его одобряет, так делали его мама и папа, так поступали его дед и баба и так будет  делать он. Родовые убеждения определяют  направление  и  качество  переживаний человека.

Пока нет  осознания, всё поведение  находится во власти генетического  кода, проявляясь генетическим роботизмом (или генетическим трансом). Да, да, мы повторяем  как запрограммированные родовыми убеждениями роботы, опыт  предыдущих  поколений.

Никакая модель  поведения не  возникает  за  один   день, а   генетически складывается в течение  3-4 поколений.

Наше  благополучие,  будущее  наших  детей,  внуков зависит от  качества  наших  мыслей. Для того чтобы  изменить  родовые убеждения и  оторваться  от традиционного родового  мышления – нужны знания, желания и действия.

Каждый  выбирает,  чему  ему   служить: страху  или  уверенности. Сознательно  вы  можете  сказать,  да  я  почти  не  жалуюсь, не  осуждаю, не проявляю   недовольства и т.д., но  не  спешите с  окончательным выводом, проанализируйте  историю  своих  родителей, продолжением  которых  вы  являетесь.

( Возможно,  ваша   мама постоянно  жалуется, что  она постоянно  несчастна и больна, и  то  же   делала  ваша   бабушка. А  папа   был  вечно  недоволен  начальством…  И  организм  начинает давать  малозаметные сбои,  если вы  строите  свою  жизнь  по  их  образцу, постепенно обретая болезни, характерные  для ваших  предков (наследственные заболевания).

Откажитесь  от  старого поведения  сегодня,  и  ваш  организм  отреагирует здоровьем. Здоровье - это многоплановое состояние, связанное со  всеми  сферами  человеческой  деятельности, каждый  отдельный  элемент которой является  звеном в  целостной системе.

Будьте здоровы!

Во Владивостоке 1 часть семинара  Психогенетика пройдёт 14,15 апреля.

Автор: Сангха