The usual way is unusual!

Monday 28, September 2020

Не каждый из тех,

кто безгранично верит в свои силы,

в конце концов побеждает,

но тот, кто в них не верит,

не побеждает никогда.

Во Владивостоке в минувшие выходные прошёл очный ретрит с Рамой.

Группа как обычно слетелась из разных регионов Приморья и представляла собой людей, которые имели острую внутреннюю потребность к духовному раскрытию.

Каждый ретрит Рамы уникален тем, что программа ежедневных занятий составляется непосредственно под действующий состав участников, и поэтому программа всех ретритов,которые проводит Рама,  каждый раз меняется и в ней подбираются  наиболее актуальные формы инструментов, для данной группы.

Так на этом ретрите тема Випассана или Согласие с реальностью подавалась через  работу с заболеваниями (телесные блоки) – в контексте выявления причин возникновения симптомов и болезней и в частности обнаружения формирующих их  убеждений, спорящих с реальностью.

Каждое убеждение которое спорит с реальностью есть Невежественное видение реальности, искажённое, вследствие чего приводящее к  страданию, тогда как верным является Видение с уровня Випассаны, то есть не двойственности, что означает  Видение того что  есть и как есть ( вместо того, что бы хотелось видеть).

Участники путём анализа, выявляли, как они пришли к своим заболеваниям и симптомам?

Они помогали друг другу обнаружить  неправильное видение реальности через призму  идеалистических убеждений, типа: я должна быть совершенной, хорошей, люди не должны быть подлыми, лживыми и т.д.  

(найди одно отличие, в сравнении с первой общей фотографией).

Великие таланты зреют медленно.

Ещё одним ключевым раскрывающим инструментом ретрита стала Психодрама.

Участники ретрита выносили в поле игровой площадки, то что у них находится в голове в виде представлений и понятий. В  процессе игры своей драмы, участники видели, что порой, в несметном количестве вымышленных миров, сама их  жизнь оказывалась не чем иным, как одной из искажённой  разновидностей этих вымыслов.

Проигрывая роли, участники  приходили к инстайтам, которые позволяли  шире и правдивее увидеть то, что происходит на самом деле.

 Создавая образы в спонтанных актёрских действиях, проигрывание ролей  давало  импульс к высвобождению энергии и одновременному освобождению себя от них и вступлению в свободный и более широкий мир.

Ну что же, Охота на Силу продолжается…

Обычной дорогой иди необычно!

Яхуу!

Играем:)

Автор: Сангха