Release 3. Spring-Summer Distance Games 2018.

Wednesday 06, June 2018

Путь духовного пробуждения

Направлен вверх.

Через жизненный опыт

К вершине человеческого потенциала.

На этом пути мы проходим

Врата пробуждения.

Их цель – эволюция

Арена – повседневность,

Глубочайший секрет –действие.

А время – прямо сейчас.

                             (Д. Миллмэн).

Знайте, Мир постоянно разговаривает с вами, и тогда, когда вы запутались в лабиринтах ума, засомневались, чего-то испугались... Просто в такие моменты необходимо немного успокоить ум и прийти в состояние внутренней тишины... Тишина — лучший лекарь от тревог... Когда это осознаётся, стирается граница между внутренним и внешним и видится всё Единым. Замечайте Знаки, обращая на них Внимание. Светофоры просто указывают нужный цвет. Маяки просто светят. Имеющий глаза, да услышит…

В этой сводке собраны розыгрыши, сыгранные игроками в текущем гейме: 

  • Моё общее состояние, вернее состояние моего Персонажа в течении этой недели, можно охарактеризовать как апатия, не желания и физическая усталость. Но два желания всегда были при мне, желание Играть и желание делать Практику Медитации! Странные ощущения как будто две личности одна играет, другая хандрит. Но судя по знаниям, приобретённым в Академии Лила я понимала, что это нормально и мы подвержены испытывать любые состояния, главное в них не вовлекаться, наблюдать зорко и позволить им быть, что я и делала. Хочу поблагодарить, Учителя Раму за удивительные Книги, которые помогают мне прибывать в Осознанности я их перечитываю, по 3 раза в день в метро по дороге на работу и на паузе.
  • Зашла семья, две бабушки, дочь и внучка, искали подарок для внучки, параллельно Дочь(средних лет женщина, приветливо улыбающиеся),попросила отремонтировать серёжки, наш шеф отремонтировал, но как только пришло время платить, дочь вдруг начала возмущаться и приветливый тон изменился на крик и угрозы,....шеф,пожилой человек, растерялся....мне пришлось разруливать ситуацию, дочь(покупательница) переключилась на меня....Я осознала ситуацию, вспомнила кодекс Охотника, что главное не становиться  жертвой и не впадать в осуждение! Охотник в своих действиях принимает в расчёт непредвиденное, и потому его никогда нельзя застать врасплох. Я объяснила, ситуацию и сделала скидку с одобрения шефа на подарок для внучки. Женщина успокоилась и заплатила! Я ещё раз убедилась для себя, что очень важно в каком внутреннем состоянии я нахожусь в данный момент, если находиться в роли жертвы или палача, думаю, что покупательница бы меня не услышала, не смотря на скидку в цене. Вообще, я стала замечать за собой, что рефлекс желания осудить человека появляется частенько у меня (думаю, что блок в области головы, связан именно с этим фактом).
  • Шеф попросил сходить за  пустой коробкой в другой магазин, пошло внутри сопротивление, страх отказа, отверженности...мысли не хочу, не буду...самой стало смешно...иду по дороги …убеждаю себя, что даже если откажут, накричат, прогонят и прочие страшилки...для меня это будет чудесной возможностью проработать свои страхи! На Душе стало легко и летящей походкой я дошла до магазина. Такое ощущение было, что я в потоке, всё произошло за долю секунды. Я вижу молодого человека с бумагой в руке, он свернул в подсобку, я за ним, вижу там ещё один мужчина докладывает в прессовальную машину бумагу, одно движение и все коробки и бумага превратятся в пыль…Я вежливо спросила о спасении одной из коробок, и через секунду, она уже была в моих руках и именно того размера, какой и требовался!  Урааа! Как в песне "Песенка страхов" из советского мультика "Труса мы дрожать заставим. Смелый глянет- мы растаем. Смелых мы пугаемся в страхе разлетаемся…"
  • Чувствую усталость и не желание работать, покупателей нет… уже всё перемыла, перечистила украшения, продавцу садиться у нас нельзя...ноги болят…хочется, что бы время побыстрее прошло, идёт раздражение ...просыпаюсь, осознаю своё состояние, вижу в этой ситуации возможность делать практику медитации в движении, благодарю Сознание за эту возможность!
  • Моя кошка охотится за мухами, интересно за ней наблюдать…в момент, когда она зафиксировала добычу, всё её существо сосредотачивается на объекте охоты, от кончика ушей и до кончика хвоста, я уже не говорю о взгляде, там такая концентрация и внимание ...доля секунде пауза... или... прыжок! Без сомнений, и Страхов, вижу цель не вижу препятствий!!! Мне ещё учиться и учиться... навыкам Охотника у моей любимицы!
  • Звоню бывшему мужу, прошу помочь. Отслеживаю мысль: на него нельзя надеяться. Но замечаю, что говорю с ним мягко и спокойно. Спрашиваю: сможет ли он мне привезти вещь? она тяжёлая. Не отказывает, говорит: обязательно привезёт.  Вот только когда?  Я же понимаю, что он врёт. Внутри у меня поднимается недовольство, но продолжаю говорить мягко, без упрёков.  С. З. тоже отвечает по- хорошему и говорит, что позвонит после обеда и решит этот вопрос.  Мне на данном этапе было важно моё состояние, состояние уважения к другому человеку. Спасибо Сознание за твою мудрость. Я увидела, что с С.З. можно решать вопросы без вспучивания высоких волн. Раньше в таких случаях: ему как всегда было некогда, и он злился и бросал трубку. Ну а я, упрекала и обвиняла.  Теперь другая тактика.  После обеда С.З. не звонит и не берёт трубку. Что и следовало ожидать.   Чувствую, как негодование опять поднимается внутри.  Стоп.  Не давать оценки, не осуждать, а только чувствовать, не думать.  Чуть позднее понимаю: я не могу изменить его, я могу только принять его таким, как есть.  Да только так.  Нет гнева, нет страдания.  Yes!   На следующий день дозвонилась до него, и сказала: что трубку не берёшь? ну не можешь, так и скажи, а трубку бери, новость хотела тебе про дочь рассказать.  Его не изменить, сдаюсь, принимаю эту ситуацию. Но помочь мне, уговаривать буду.  Буду играть, буду звонить.
  • Купила в магазине развесную морскую капусту.  Она оказалась высохшей и неприятной на вкус.  Раньше я бы пришла в магазин и возмущалась и говорила, как можно так обманывать. В общем были бы одни эмоции.  Сейчас же находясь в сознательном присутствии, я подошла к продавщице и сказала три предложения: верните мне деньги, это не кондиция, её невозможно есть. Продавщица молча вяла капусту и отдала деньги. Я отметила у себя чувства уверенности и силы. Ай да молодец!  Вот так вот, Жизнь, не Тебе всё время выигрывать!
  • Звоню и говорю: дорогой муж, когда же ты мне привезёшь обещанное, я тебе буду звонить, напоминать, чтоб не забывал.   Ладно, ладно – говорит. Знаю, что не собирается делать. Временами поднимается обида. Разговариваю уважительно, мне нравится эта игра, мне нравится это спокойствие внутри меня.   С.З. не изменить, он так часто поступает.  Мой гнев и напористость тоже раньше не приносили результата. А так я потихоньку перехожу на другие рельсы понимания этого иллюзорного мира. Учусь принимать людей и ситуации такими, как они есть. Дари миру состояние покоя.
  • Стою на обочине, подъезжает машина сестры. Я взяла небольшую полочку, чтоб увезти на дачу. Вижу раздражение на лице у мужа сестры, я называю его зятем. У него с бизнесом дела плохи и его часто всё раздражает. Ну знаю я это.  И знаю, что настроение человека постоянно меняется.  И все равно повелась на его вибрацию, задело меня. Говорю ему: чего ты злишься, что трудно отвезти полочку. Тут и сестра подключается. Оба недовольны. Спрашиваю, что я неправильного сделала, что это вас так раздражает. Но уже стала говорить эмоционально.  Стала доказывать.  На что сестра сказала: не умничай.  Я замолчала.  В последнее время они со мной были очень дружелюбны.  А моё убеждение: что они не могут так себя вести со мной, выкинуло меня из настоящего момента. Мысленно себе говорю, когда опомнилась: не давай оценки происходящему, не суди, не думай, чувствуй.  Не дай уму изменить твоё состояние. Но чувства обиды уже появились, так как не была в осознанности.  Забылась. Сознание поймало меня. Есть, как есть. Сестра уже смеётся. Говорит, что молчишь. Я честно отвечаю, не боюсь показаться слабой: расстроилась. Сестра хотела, что-то сказать. Зять сказал: не трогай её. Опять я искала любовь внешнего мира. Хорошо, что хоть осознаю это. Почему я обиделась: сестре не нравится, что я делаю, они не принимают мои действия, а я подумала, что они отвергают меня. Маска - я замолчала, а раньше бы надулась.
  • Замечаю, я такая умная стала, наблюдательная.  Я..я..я.. такая. ум начинает играть со мной, и я отождествляюсь с этими представлениями о себе. Ну, ну!  Пальчиком грожу ему. Говорю: ослабь хватку. Шучу.  Задаю вопрос.  Кто говорит?   Я.   Я присутствую.   Давай-  ка поиграем с тобой в другие концепции. Эти понятия Здесь и Сейчас, ты ум должен помнить и возвращаться к ним постоянно. Ум ты слышишь?  Ну что же дальше с тобой играем?    Играем.  Ха-ха-ха. Смешно. Тебе смешно, мне тоже. Вот и поговорили.
  • Был длительный перерыв не общения с отцом сына, обстоятельства притягивают нас, и я приезжаю к нему в гараж, чтобы взять деньги и передать сыну. Видя меня на машине, разговор заходит конечно о машине, а он автомеханик и он начинает говорить свое мнение, и я конечно ориентируюсь на его мнение и незаметно для себя начинаю играть по его правилам, что и как лучше сделать. Осознав это, вспоминаю задание, вернее себя, что я есть Дух. Мнение его работает пока я реагирую на него. Вижу игру и растождествляюсь. Принимаю все, как есть. Ведь мы едины в Духе!
  • На занятие пришла девочка 17 лет, очень интересная, которая не соответствует программам других. В поиске себя и ей хотелось, чтоб я с ней пообщалась и помогла ей, как жить дальше. Я ей сказала, что провожу индивидуальные консультации и они платные. Она сказала, что денег у нее нет, а будут позже, что может позже оплатить. Вижу свою игру и мне хотелось ее взять, отследила жалость и сказала, что как будут мы с тобой встретимся и мне было не важно, что она подумает и скажет. Я четко понимала, что нахожусь в соответствие с собой. Все есть Дух! На следующий день, она пришла на занятия, но не жаловалась уже, а поблагодарила за занятие.   
  • Розыгрыш с мамой, приехав за ней, чтобы отвести ее на рынок, где торгует домашней зеленью. Начала протирать машину, она стала реагировать, что время уже и надо ехать быстрее, я спокойно говорю, что успеем, но она все равно бурчит, чувствую вину, что она не успеет и откладываю мойку и действую согласно ее мнению, прогибаюсь, чтобы угодить и быть хорошей дочерью. Ощутила, слабость и поймала, что нахожусь под влиянием, внешнего объекта и что есть страх и рулит эго. Играю и принимаю все как есть, согласно закону Чистого Сознания. Все есть Дух! Я свободна проявляться согласно истинным желанием не реагируя. Ведь Духу не важно, что происходит. Внутри появилась улыбка Сознания и в машине заиграла музыка, где были слова, мир вашему дому и все будет хорошо!
  • На индивидуальную встречу пришла девочка 13лет и бабушка. Консультирую по поводу коррекции осанки, у девочки сколиоз. Девочка не очень хотела заниматься, когда я ей предложила выбор, она согласилась, что лучше заниматься и это происходило так естественно, я почувствовала, как легко проявляться согласно истинному состоянию, где нет ни плохо, ни хорошо. Все происходит в пространстве Духа и для каждого свой опыт, но суть одна дается всем. В этой девочки видела себя, которая боялась признаться, что она стесняется себя, своего роста и из-за этого сутулиться, было легко ее вдохновить, говоря одобрительные слова и формируя действия, чтобы заниматься. Понимаю, что все это я говорю себе и что нормальная девочка, важно сейчас учиться видеть свои слабые моменты и корректировать их. Самооценка начала подниматься у девочки она решила заниматься, ходить на индивидуальные Занятия. Бабушка была довольна, она тоже поняла, что все формируется с детства и она привела свой пример и сказала, что тоже стеснялась в девстве и что из-за этого, страдала. И сейчас она, тоже будет ходить на занятия. Так формируя в ребенке поддержку и поднимая ей самооценку. Она искренне улыбалась и это была улыбка Сознания. Все происходило в Духе Сознания.
  •  Разговариваю с отцом сына и говорю, что я уеду и не смогу выслать денег на неделю ребенку, он говорит, что у него сейчас нет работы, чувствую реакцию, ловлю и говорю, что нужно проявляться, заявлять о себе, ведь, ты хороший мастер, что просто так не чего не притягивается, что нужна информация, реклама. И он соглашается, делать визитки, вот сила одобрения. Одобряя других, я растворяю барьер страха и неверия в себя! Это и есть сила Духа.
  • Понятие Зеркал, интересный момент познания. Я знала о нем и применяла его, не до конца понимала, что зеркала, это есть иллюзия и что это помогает мне понять саму себя. Сейчас вижу, как каждое зеркало –персонаж помогает мне увидеть себя и освободиться от непринятия, и, если, что происходит виновато не зеркало и не бог, а мое непонимание и защита от самой себя же. Все происходит в Духе! И близкие зеркала пробуждают меня. Смотря в зеркало мамы, я вижу трудолюбие, упорство, принятия и бесстрашие, а также слабость, одиночество, неуверенность. Это не хорошо и не плохо, она мне помогает увидеть себя и научиться принимать и не реагировать, чтобы пройти этот путь и освободиться от Иллюзии Зеркал! Я принимаю и благодарю Дух, хотя Духу не важно, ведь он нейтральный! Это игра Сознания!
  • Новая подружка О. (ей 26 лет), приехавшая сюда 4 месяца назад, периодически забегает ко мне решать свои вопросы, в том числе и бытовые. Сегодня она попросилась погладить вещи. Конечно, приходи, заодно и пообщаемся))). Когда она пришла, начала гладить и сказала примерное: «поглажу и пойду», у меня резко пошло чувство использования.Сильно заболели голова и внутренняя пульсация в ушах. Спонтанно (пока готовила обед) пересмотр: Я молодая (19 – 24 года) прибегаю к бабушкам за деньгами и поесть, или поесть и чего-нибудь попросить… и быстренько убегаю.  Напоминает мое поведение такое ж, я прибегала за поддержкой к своим бабушкам. За их любовью. Хватала дозу и мчалась по своим делам, совсем не задумываясь о них. Что страшного в том, что я чувствую себя использованной?  - То, что я не получаю «взамен» такое же внимание и любовь. Совсем как в свои 20 лет, страшно было не получить поддержку родственников…Страх отвергнутости и одиночестваОстанусь одна - отвергнут все- ВСЁ! – дальше только смерть.Всплыла такая живая картинка (словно мое воспоминание): старший брат учит свою младшую сестренку (мою бабушку Р. (дочь Г.)): «Ты бери, не спрашивай, пользуйся. Они вон все забрали, будет справедливо, если немного вернёшь себе!» (Воровство продиктовано чувством справедливости, моральное право так поступать, есть, возврат отнятого) и мое использование других это тоже вид подворовывания (есть моральное право так делать. Нужно выжить). Лицо немеет горят уши.Тут также я осознала причину своего детского воровства хлеба (свежих булочек). Я просто не могла пройти мимо, меня жгло прямо желание их взять и стащить. Однажды, когда мы уже вышли из магазина, рогалик заметила моя тетя и велела отнести его обратно. Она с моими кузиной и братом остались ждать. Но поскольку мы успели отойти от магазина, то, чтоб снова дойти до магазина и вернуться, мне нужно было около 7 минут. Так, пока я шла до магазина и обратно – этот рогалик я с аппетитом и съела. И с самыми честными глазами сказала, что вернула. После этого случая я стала осторожнее – более профессиональнее в воровстве и прятании хлеба. Позднее мое воровство перешло на переливающиеся календарики и деньги.  Меня остановил случайно услышанный разговор родителей ночью, когда я сильно испугалась, что они меня перестанут любить. Страх потери любви остановил, а не осознание «плохих» поступков. Теперь я понимаю, что мной руководила память рода – своруй, чтоб выжить.
  • Колени горели всю ночь. В практике наблюдала за ощущениями. То и дело, уносясь в мысли. Во 2 части практики, проверила страх потерь. Не отозвался как сами потери (например, он неверно принятого решения или по невнимательности, или незнанию), однако, есть отклик несколько в другом аспекте: продолжила отслеживать страх иметь большие деньги. Тело отозвалось таааким мощным Комом под макушкой в самом центре мозга, откуда идёт онемение носа и всего лица. М: придут и все отберут. Явно от прадеда. Мысль сидит глубоко. Что страшного, если отберут все? Долго не было ответа, а потом очень жёстко: смерть. Шум в ушах (словно едет поезд). И вот качество этой смерти вообще не поддавалось ничему. Только чётко поняла, это не страх смерти физической. Скорее, как полное уничтожение я. Он (дед) потерял полностью себя, своё я. Просто сидела и пропускала Илахинур через этот ком в голове, принимая. После практики: Колени стали гореть сильнее. Сильная тошнота. Головокружение. Состояние как будто начинается приступ дискинезии. На автомате пошатываясь побежала заедать: кефир, хлеб... но на полпути остановилась. Страх получить реальный приступ осознан и вижу защиту. Ложусь на диван, сдаваясь и пропуская. Тело в районе волн сплетения пульсирует и жжёт. Дышу. Через 20 мин все заканчивается. Да... страх обнаруженный силён. Сразу думается о помощи: надо просить поддержку у Сангхи. Стоп. Снова паника. Эмоции прадеда все бушуют... позволяю быть и этому ... 
  • Сегодня дочь сидит дома и опять ничего не прочитала...звонила бабушке чтобы бабушка отпросила у меня к себе внучку, звонит мне мама и пытается отпросить дочь к себе...говорю нет...Мама обижается т.к. она приехала и соскучилась по внучке...повторяю нет, побыв в страхе что мама обидеться и не будет разговаривать со мной через время рассеивается...понимаю так сама потока страху. Мама спокойно спросила почему я объяснила...Мама согласилась спокойно, и мы поняли друг друга, на следующий день общались комфортно друг с другом.
  • При каждом звонке дочери, она отвечает, что делает дела. Перезванивала, говорит, что делает домашние дела, у неё это вошло в привычку. Говорит, что сделала, а вечером приезжаю с работы ничего не сделала. Страх за дочь...обычно приходим домой муж за враньё начинает наказывать дочь, может ударить. Еду через 30 мин домой проверить я вообще не приезжала так никогда. Захожу в дом, дома подружка, о которой я не знала. Начинаю заводится, вспоминаю, что, если я повторяю такое поведение кричать, сильно нервничать довожу дочь до слез, потом вина и наказываю себя. Продолжаю говорить, но не накручивать и нахожусь в настоящем, дышу, дышу, чаще не позволяю быть обману со стороны дочери …сейчас позволяю…понимаю, что детям не хочется выполнять то, о чем просят родители...вспоминаю себя как врала маме причём уже не в детстве... ...отпускает. Отпускает желание кричать …голос становиться тише...желание нет продолжать наказывать дочь... меня отпускает... подружка уходит. Доча расстроилась, что ее вранье очевидно извиняется за обман, теперь я увидела, как жалея дочь и потакая ей. Я вредила себе и дочери сама. 
  • Под конец рабочего дня пришёл парень заказал и предложил сотрудничать с ним. Предложение отличное, продавать в его кофейне в центре города нашу продукцию, но у меня сразу срабатывает убеждение: не могу взять ответственность за мужа т.к. знаю наше не постоянные отношения которые вредят нашему делу, в теле срабатывает зажим...не могу позволить дать соглашения этому предложению в сотрудничестве...страх позора что соглашусь а мы разойдемся с мужем и соглашение не сдержим...предлагает М. нам подумать и перезвонить дать ответ...соглашаюсь беру номер...остаюсь наедине в замешательстве, в неверии что справлюсь одна в работе если мы разойдемся.

Хорошо, когда есть цель в конце пути. Но именно сам путь –единственное, что будет значить, когда он пройден.

  Игра Продолжается!



Автор: Сангха