On the 10th day, you reach the Equator.

Tuesday 12, June 2018

Когда вы закрываете глаза в медитации, вы видите бесконечность вашего сознания, вы видите, что вы — в центре вечности.

Сконцентрируйтесь на этом. Уделите совсем немного времени утром и вечером только для того,

чтобы закрыть глаза и сказать: «Я — Бесконечность, я — Его дитя.Волна — это выпуклость на поверхности океана;

моё сознание — это выпуклостьна поверхности великого Космического Сознания. Я ничего не боюсь. Я есть Дух.

А тем временем участники 10 дневного ретрита, пересекли середину дистанции и вошли в среднюю треть ретрита, когда актуальным становится четвертый этаж практик, а именно разотождествление с ложными отождествлениями и самоосознание.

Ученики Академии Лила находятся в непрерывном активном процессе обучения и непрерывно прогрессируют. А на ретрите собралась группа настолько зрелых игроков (прошедших ретрит и  полного пробуждения в Южной Америке, и просветляющий ретрит со Шри Багаватом, и несчетное количество очных выездных и локальных ретритов), что уже со второго дня все участники вышли на уровень абсолютной готовности к сдаче, просветлению.

Все текут в потоке и просветляющий эффект усиливается и умножается в едином поле ретрита.

Участники ретрита смогли преодолеть сложности перед длительным выполнением  практик в течение дня ретрита и теперь, практика стала для них лодкой, которая переносит их к другому берегу или космическим кораблем, уносящим их в другой мир, из мира относительной реальности, в мир абсолютной реальности.

Единственным развлечением на ретрите, остаётся саттвическое питание:

  
Служащие на ретрите, готовят с Любовью и Радостью. От этого, топливо, которым заряжают игроки свои грубые тела, для внутренней работы, становится ещё одним фактором, благотворно влияющим на процесс ПОГРУЖЕНИЯ внутрь Себя и выход  за рамки УМА.
           
Указывая направление, Рама обращает внимание на сам путь, на то чтобы никуда не спешить, а наслаждаться процессом этого путешествия.
  • Проснуться это значит  начать вспоминать, где ты и кто ты?
    Теперь, когда ты просыпаешься во сне, появляется элемент, которого не было до селе.
    Прежде ты был запрограммированной ролью, персонажем, играющим только согласно общепринятым концепциям или вопреки им, но как протест.
    Теперь у тебя появляется осознанность. Что дает осознанность? Разотождествление с концепциями прежде всего. Знание! И это прежде всего определяет теперь не
    бессознательное участие во сне, а СноВидение.
  • Теперь ты видишь сон, который снится тебе Сознанию и происходит в твоем разуме.
  • Теперь, ты не веришь в серьезность концепций и не действуешь по-рабски, подчиняясь им. Например, ты осознанно можешь сделать что-то не выгодно, ты можешь перестать спешить...ты перестаешь бояться смерти и одиночества и бессмысленности и они перестают быть мотивами твоей деятельности. Теперь, мотивом твоей деятельности является абсолютная свобода, любовь, творчество...

И прямо сейчас, участники ретрита переживают опыт Осознанного СноВидения.

Итак, самая интересная часть этого путешествия к себе, началась. Теперь, когда оставлены позади грубые переживания, незавершённые гештальты,ослаблены блоки в телах, игроки приступили к абсолютному разотождествлению и ВЫХОДУ В РЕАЛЬНОСТЬ.

Ну а мы, теперь включимся уже после окончания ретрита и поделимся обратной связью участников, в которой они поделится своим опытом погружения в СЕБЯ.

Яхуу!

Играем:))

Автор: Сангха