It's only the beginning! Or all :)

Monday 25, June 2018

Ну что же, в этом  воспринимаемом нами мире всё движется без остановок и 10 дневный ретрит "Погружения внутрь себя" позади.

Но прежде чем мы затронем процессы происходившие на ретрите, хотелось бы рассказать вам, что периодически в разных странах составляются *Рейтинги Сожалений*. Людей в возрасте 70-80-90 лет опрашивают, о чем они больше всего жалеют в конце жизни.

И ТОП-4 уже много лет *остается неизменным*.

1. На первом месте сожаление о том, что большая часть жизни была отдана нелюбимой работе.
2. На втором — что так мало времени было уделено близким и любимым людям.
3. Дальше по списку сожаление о том, что так варварски относились к своему телу: неправильно питались, не питали организм и не занимались профилактикой болезней.
4. И замыкает ТОП- горечь от того, что так и не успели посмотреть мир.

*И никто, НИКТО, не сожалеет о том, что у него было недостаточно квартир, машин, айфонов.

Никто не сожалеет, что провел мало времени в ночных клубах или пустой болтовне. Все жалеют только об одном: что не хватило смелости жить так, как им хочется.

Ну а мы переходим к  повествованию о  прошедшем ретрите:

Это  было одно из самых глубоких погружений в себя, за всё время ретритов, проводимых в Академии Лила.

Участники словно единой командой, отправились во внутреннее путешествие, бесстрашно и устремлённо, приняв все условия ограничений, которые необходимо соблюдать, чтобы оторваться от привычного состояния сознания.

И итогом этого путешествия, стало попадание в особую зону сознания, в которой за счёт высочайшего повышения вибрационного уровня участников, они пребывали в теле, но как будто бы  вне его границ.

Рама напоминал игрокам, что чувства – это иллюзорная реальность, в которую мы не можем вмешиваться интеллектом (но вместо этого мы убегаем в интеллект и разделяем ум и  тело).

Мы не можем никак планировать этот уровень, именно поэтому мы можем только принимать и пропускать чувства.

Осознанность – это то, что делает эго, личность.

С помощью осознанности мы приходим к просветлению. Эго личность ослабевает и вы  сливаетесь с этим океаном сознания, возвращаясь  к своей изначальной природе. И для этого вам ничего не нужно  делать. Более того  делая какую-то практику вы только уходите дальше от  этого изначального состояния.

·         Вам не нужно входить в специальные состояния, и тогда, этот разрыв между реальностью и вами исчезает.

  • Чувства  это не что-то настоящее, что может вас поранить или причинить боль,  чувства иллюзорны как воздух, они вам ничего не могут сделать, они вызывают только ощущения - а страдание создаёт только ум.

 На этом ретрите участники ясно проследили свой путь развития:

1.      от не-ведения к осознанности,

2.      от осознанности к пробуждению ( вспышке осознания кто я),

3.      от пробуждения к просветлению

4.      от просветления к полному пробуждению.

Ну а о том, какие дары собрали участники этого ретрита, читайте ниже:

  • Пришла к опыту быть в самоосознании. Видела, как через тело Сознание пробуждает, освобождается.  Удалось увидеть момент раз отождествления, что это не Я – убрать ложные отождествления – символы, мысли, тенденции, убеждения, эмоции и выходить на самоосознание – тот, КТО Я – не затрагиваемый! Как можно дольше там оставаться. Удалось много поработать над очищением ума, открылись символы, запускающие страдания и боль, которые не осознавала и пропускала, не проживала, поверив уму, интеллекту. Проживала иллюзорный опыт смерти, пропускала чувства через тело. Принятие всего, как есть. Смирение. Сдача. Принятие судьбы своего персонажа.  Я – самоосознание, сновидец. Это сон, в котором может происходить всё, что угодно. Ум успокаивался, интеллект сдавался. Наступало БЕССТРАШИЕ! Принятие любого опыта , сдача всему, как есть. Увидела -  того, кто боится – нет его! Иллюзия. Вспышка была – Сознание само себя осознало. Уникальный опыт! В Оазисе Пробуждения созданы все условия для познания себя – КТО Я. Самоосозние.   Готова  к любому опыту и принятию реальности, такой, какая она есть. Видению ИГРЫ Сознания. Лёгкое и игривое отношение ко всему – всё как есть!  Благодарю Сознание, давшего мне МАСТЕРА – ПРОВОДНИКА!!!
  • Это путешествие к себе было очень познавательным и интересным, где встречались и раскрывались самые разные моменты и события. Где открывались новые знания себя, через проводника, который постоянно направлял внимание на Самоосознание. Где были свет и тьма, где была слабость и сила, где были персонажи и спецэффекты, которые помогали пройти этот путь и встретиться с собой! Вот главный Дар этого путешествия. Встреча с собой. Это произошло в конце путешествия и все стало ясно и понятно, что все это игра сознания и ничего и никого нет, одна пустота. Сейчас важно вырабатывать привычку Самоосознания и конечно Играть! Благодарю Мастера и всех Игроков за участие в этом разыгрыше ! Намасте!
  • Ретрит перевернул новую страницу,  углубляя чувствование настоящего момента из состояния очищенного ума, разотождествление с ложными и иллюзорными представления о том, кто радуется или огорчается, отождествляясь с самим собой - Сознанием. Этому несомненно помогает только пережитый опыт простого Присутствия, давая свободу и легкость в проживании чувств, не вовлеченность в  любые ложные проявления иллюзорного внешнего мира, обнаруживая ее пустотную основу, тонко незаметно вибрирующую, бесконечную, неизменную, совершенную и вечную. И этому конечно способствовало четкое направления Учителя, постоянное обучение и освоение практик, Служение. И в Центре Оазиса Пробуждения предоставленные идеальные для этого условия. Чувствование биение сердца на ретрите с уровня Самоосознания раскрывало радость за тотальную и безупречную сдачу игроков и сопротивления, все являлось частью моей Игры - Сознания. Внутренний зов - продолжающееся разотождествление с иллюзией смерти, самоосознавая свою истинную природу,  поскольку страх возникает из пустоты, продолжает быть, как опыт, который Сознание хочет пережить, отождествляясь с чувством Я в неизбежном переходе. Основная задача - быть в Саоосознавании и тогда картина складывается, тогда любое чувство пропускается в успокоенном уме, чем истинное Я не является. Но игра продолжается и привычная вовлеченность в проекцию ума тоже, как незаменимый элемент Игры...
    Бесконечная благодарность Учителю, служащим, игрокам за этот розыгрыш.

  • Я счастлива, что имею возможность участвовать в таких погружениях. Для меня это смирение ума, он перестает беспокоится, он становится смиреннее, как  к жизненным ситуациям, так и к практике, перестает драматизировать. Жизнь начинает течь! Во время ретрита я получила опыты сдачи самым глубинным страхам и выход на осознавание истинного себя. В жизни так не получается, ведь это нужно держаться в глубоком настрое, а в жизни суета не позволяет так углубляться (а может это недостаток Лич. силы?). Благодарю проводника, что затрагивал тему Просветления, это позволяет как-то проанализировать свой прошлый опыт. А также некоторых игроков за то, что делились своими знаниями, оказывается, что я очень нуждалась в этой информации! Я пошла в опыт: позволила  себе общаться на ретрите, опыт пребывания на ретрите без практики молчания (я просто позволяла этому случаться, видя, что это хочет эго, чтобы не чувствовать определенные чувства), уже после ретирте это стало понятно, и я понимаю, что все-таки молчание для меня очень важно и в следующий раз я буду мудрее. И спасибо всем, кто был со мной в паре в практике Илахинур, я получала "крутые осознания", тонкие, клубки распутывались!
  • Благодарю, Сознание В РОЛИ Рамы, за все что он делает для учеников!!! Главные дары этого погружения связанны с  ВИДЕНИЕМ, когда ты молчишь , а кто-то ведет разговорную деятельность, внутри начинаю задавать вопрос Кто я? Кто хочет общаться, Кто? А Внутри так тихо,и возможность  наблюдать вкус пищи, слова участников, свои мысли, тело. Во время ретрита происходили таинственные процессы, которые неожиданно  возникали. Они были  и днем и Ночью, например: во время сна, тело спокойное, нет мыслей, сна (картинок, изображения) тоже нет, а Сознание не спит, оно наблюдает.  Нет тревоги и страха по этому поводу: "как же я встану", "завтра нужно вести машину". Тотальное доверие на ВОЛЮ Сознания.

  • Были созданы идеальные условия для непрерывной практики осознания себя.

    Что позволило честно и интенсивно исследовать:  Кто я? Как я знаю, что Я Есть? Пришло осознание, что т.к. все имеет волновую природу,  значит сознание вибрирует на уникальной частоте. Практикуя, мы изменяем свой спектр частот, сонастраиваемся с частотой сознания. Все тенденции, грезы, сопротивления, игры разума создают волновые помехи, искажают спектр, делая невозможным сознанию себя осознать.. обнаружить. Это очень вдохновило на непрерывную практику самоосознавия. Благодарю Мастера за Любящее Пространство, Темп работы и Мудрые Наставления. Благодарю всех участников. Присутствие и опыт каждого, был для меня очень ценным.

  • 10 дней пролетели, как мгновенье. С первого дня, чувствовалась легкость, сидеть было легко. В начале ум, немного стал переживать,в том,что не идет анализ, Игра была запущена, ха-ха-ха... Кто  хочет?, чтобы все шло по программе...Это было интересное путешествие к познанию себя - Истинного. Соприкосновение, вспоминание и утверждение, в том Кто Ты! Ты есть тот, кого ничего не затрагивает, Пустотность, Тишина, Наполненость... Открылась новая грань познания Себя... Видение того, что все приходит из ниоткуда... все уходит в никуда... и остается только всего лишь пропускать энергию чувств... Это главный дар который был получен на Ретрите. Благодарность пространству ( Учителю, Игрокам ), за знания и опыт, которые были даны в нужное мгновнье. Да, Игра проолжается, тенденции сильны, вовлеченность происходит..., и это нормально, так как это тоже часть Игры... Главное есть знание-- Самоосознование Себя Истинного...

  • В первые минуты, как только села на свое место в зале, с руки слетели часы, сломался ремешок. Это был знак. Наступил опыт, когда за одну секунду ты перестаешь быть персонажем игры. Ты осознаешь себя тем, откуда появляются все формы, Бытием. Наступает ощущение покоя, наполненности, завершенности. Поиск закончен. Что бы не происходило далее с Персонажем, ты не можешь потерять это самоосознавание себя тем, кто ты есть на самом деле. Этот свет самоосознавания начал трансформировать тело, ум, психику. Я просто вижу, что живу теперь в пустоте, где нет опоры, концепций что хорошо и что плохо, как надо и как не надо. Полная непредсказуемость и готовность к любому опыту. Хотя тело завязывается узлом, а ум вопит от страха. Но Я - ЭТО и поэтому Я не умру. Жизнь - это не наказание, это - опыт. Можно расслабиться и просто жить. Уже дома просыпаюсь ночью и осознаю мощное, слегка вибрирующее Нечто. И понимаю, что Это - Я - вечное, бесконечное, могущественное Бытие. Открылись некоторые аспекты моей судьбы.

Я уже отдан Силе, что правит моей судьбой.

Я не за что не держусь и защищать мне будет нечего.

Я не имею мыслей и значит я увижу.

Я не имею страха и значит я буду помнить себя.

Отрешенный и с легкой душой

Я мимо Орла пролечу, чтобы стать свободным. (Т. Марез)

ОМ.

 Статья находится в статусе завершена.

Автор: Сангха