Release 6. Spring-Summer Distance Games 2018.

Wednesday 27, June 2018

Вы заблуждаетесь, если думаете, что стоит вам только вступить на путь духовного роста, как вся ваша жизнь тотчас преобразится.

На самом деле все происходит примерно так. Вы находитесь на одном из нижних этажей небоскреба. Вам надоело быть так низко, поэтому вы садитесь в лифт и нажимаете одну из последних кнопок. Лифт трогается, и какое-то время вы ощущаете только движение, не зная еще, к чему вы ближе –к земле или облакам. Потом дверь открывается, вы выходите и обнаруживаете, что все выглядит точно так же, как на том нижнем этаже, который вы только что покинули. Вы разочарованы, но это длится недолго –до тех пор, пока вы не подойдете к окну. Вам достаточно будет один раз взглянуть в окно, чтобы понять –перед вами совершенно иной вид!

На этом уровне вам вряд ли захочется смотреть вниз, на бурную деятельность, в самом центре которой вы когда-то находились. Напротив, вы отрешитесь от всего, что находится у вас под ногами, и устремите свой взор вдаль, к новым горизонтам.

Так что, не жизнь ваша должна полностью измениться, а только ваше отношение к ней. Взгляните на обстоятельства своего существования другими глазами и постарайтесь избавиться от привязанности к своей старой роли….

Ну, а о том, как игроки играли свои роли в своих розыгрышах, сейчас узнаем:

  • Раньше я всегда наблюдала за собой тенденцию впадать в уныние, когда вдруг неожиданно меня захлёстывала волна не понятных негативных чувств и настроений, а теперь благодаря знаниям, подаренным мне в Академии Лила, я знаю, что настроение подвержено закону ритма и что радость неизменно сменится печалью… (Мой потенциальный Дар, который проявился сейчас). Стало намного легче жить, без моих слепых копаний в себе!!! Теперь я *копаюсь *осознанно и целенаправленно, принимая любое моё чувство и ощущение как данность момента - здесь и сейчас!  
  • Обнаружила давление (3 балла), блок в области груди слева(ощущение). Чувство- обиды, одиночества, отверженности, печаль, разочарование, уныние. Мысль- меня не любят, я не достойна любви. Событие - первая любовь(предательство). Калибровка- масса светлая, желеобразная см 5 в груди. Позволила всем чувствам быть, наблюдала за ними ... при дыхании масса стала уменьшаться, сузилась в точку, затем из точки брызнул фонтан, вода, брызги...появился белый светящийся, вращающийся лотос. Состояние лёгкости, радости, свободы, любви и не важно любят меня или нет... Жизнь мудрая, милосердная и с каждым уроком подаренным мне Сознанием, я учусь любить, любить безусловно!!!
  • Ситуация в жизни на паузе (времени мало, ещё нужно успеть поесть) прибежала за хлебом, очередь (сжатие в груди), чувство разочарования. Приняла ситуацию (лёгкость в груди). Продавец начала резать мой хлеб, а он порезался не ровно, продавец начала нервничать, я была спокойна, тело расслабленно чувство добродушия, сочувствие по отношению к продавцу, чувство сопереживания...сообщила ей, что хлеб возьму таким как есть. чувство радости и покоя в теле лёгкость и чувство голода.
  • Еду на работу. В метро подхожу к эскалатору, сломан, подниматься высоко...ощущение-напряжение в голове и в колене, чувство сопротивления нежелания подниматься пешком...Охотник знает, ничто не постоянно, кроме изменений!" тем более, что именно этот эскалатор, частенько ломается. А мне подарена замечательная возможность оттачивать правила кодекса Охотника! Сила Духа поднялась, вспомнила наставления Учителя об игривости
  • Дочка упорно идёт в противоположную сторону от парка. Раздражение - мысль: она меня не слушает. Страх отвергнутости. Родовое наследие, отвергнутость от П. Беспомощность при мысли о брате. Ничем не могу помочь. Печаль. Лучше не соваться, боком выйдет. П. тоже. С этими двумя розыгрышами продолжаю работать в практике через трансовое состояние. П. Любовь к сыну, д.П., подавлена была страхом потерять поддержку в семье. Ей было стыдно за сына. И она винила себя, испытывая стыд, что родила такого. Поддержка семьи была очень важна. Это был вопрос выживания. Отец ее выдал замуж. Был жестким человеком. Авторитарным. Он был рождён в неволе, его отец был крепостным. И его отец испытывал постоянные унижения от барина. Скотина и прочее. Я - ничтожность. И огромное стремление получить признание; реабилитацию своего я). Его отец был пригнан откуда-то. Взят в плен. И стал крепостным (продан как раб сила). Потеря свободы (потеря себя). Душевный надлом. Поэтому у его сына тоже выработалось это ничтожность и стремление признания. Как и у П. тоже. До П. семья держалась друг за друга. Так выживали. После предательства и убийства - держись подальше от родственников. Уже потеряна опора в них. Хотя желание дедов о признании осталось. д.П. пошёл против всех устоев. (Мать немного его приняла только когда началась война. И она знала об его подвигах.) И опору нашёл в государстве. Как в семье. Утратив опору рода. Заменив ее. Поэтому у его потомков (т.е. у меня) присутствует оторванность от рода и ещё обида рода, как наказание. Тело: герпес. При работе отдача в мышцы головы под черепом. Отрыжка в голе и будто кусочки прохода дыхательных путей освобождались, из 5 чакры выходили. Новое: гордись за успехи всего ребёнка, радуйся его успехам. Все признание, вся сила рода - в тебе. Наполнение силы. Уважение и дань признания и принятия предков. 
  • Внезапный звонок от бывшей учительницы дочери. Учительница приглашает меня на какую-то бизнес возможность, чтоб я начала зарабатывать. Из уважения соглашаюсь. Но потом анализирую: скорее всего этот млм, ехать далеко и поздно вернусь, ехать надо с дочкой, что не удобно… и НЕУДОБНО, не ехать. Вот рассматриваю это неудобство. И понимаю, что стремлюсь оправдать ожидания и быть хорошей, чтоб меня приняли (привет, П.-П.-папа). А тут еще приходит официальное приглашение от нее… Принимаю решение поступать как МНЕ удобно. Отказываюсь. И чувствую себя хорошо и свободно и это чувство – уважение к себе.
  • Благодарен жизни за Оазис Пробуждения, за Православную Церковь. Благодарен за родителей, за сына. Благодарен за жизнь. Благодарен за чувства и эмоции. Благодарен за красивую природу. Благодарен жизни за женщин.Я благодарен жизни за само существование. Благодарен за чувства, эмоции, которые я могу осознавать. Благодарен за возможность общения с людьми. Благодарен за работу.Благодарю жизнь за солнце, за море, за небо, за красоту природы. Благодарю за возможность чувствовать любовь.Жизнь учит меня не роптать, не быть всегда не довольным, а наоборот благодарить Жизнь за всё.
  • Приехала сестра мужа к нам на несколько дней. Вспомнили их маму бабу К., мою свекровь, известную в округе лекаря – народницу, но владевшей ещё «чёрной магией».  С ней я раньше связывала только негативные воспоминания – ссоры, потери - страх смерти.  Сейчас у меня пошли светлые воспоминания – примеры её помощи людям, которым врачи не могли помочь, сколько она мне добра сделала на самом деле. На физическом плане и для моего пробуждения. Она за один – два сеанса каким-то образом излечивала безнадёжных больных. Обладала уникальным даром. Осознаю, что баба К., которую мой персонаж осуждал за её «тёмные и светлые» черты характера и способности – это тоже я. И нет ничьей вины за такую роль персонажей. Всё сделало Сознание. Это всё сон. Я – самоосознание. Позволяю чувствам печали и радости течь. Наблюдаю за всем происходящим. Я – не затрагиваемый.
  • Позвонила знакомая. Просит прийти, помочь ей с новым телефоном – не знает, как обращаться – ей уже за восемьдесят. Живёт она рядом, и я согласилась прийти к ней. Сначала промелькнула мысль, что она будет ныть и как-то негативно влиять на меня. Стоп! Кто боится страданий? Кто будет радовать или огорчать? От кого я хочу обезопасить себя? Осознала, что я чуть не заснула, отождествившись с ложным представлением о себе. Кто Я? Нет никого. Мысли, персонаж, эмоции – не Я. Помогла. Знакомая стала благодарить меня и суетиться – как бы меня отблагодарить? Вытащила чёрную кофту и стала протягивать её мне. Я сказала – у меня всё есть, я не нуждаюсь ни в чём.  Ушла домой. Всё это сон. Просыпайся! Нет этой знакомой, моего персонажа тоже нет.  Я – самоосознание. Наблюдаю с уровня незатрагиваемости.
  • Укусил клещ. Впился наглым образом в тело, когда я наслаждалась сбором жимолости под кустами. Да, бывает такое. Посыпались советы от дочери, ссылки из интернета. Вытащила клеща. Проверять его на вредоносность не стала. Принимаю всё, как есть. Если суждено телу пострадать из-за этого, значит, так надо. Страхов нет. Да, на то они и клещи, чтобы впиваться. Никакой наглости и несправедливости нет. Тот, кто Я – не затрагиваемый. Самоосознание.
  • Внучка хочет пойти в отпуск и съездить куда - нибудь. Сообщаю ей, что помочь ей не могу, денег на поездку дать не могу. К моей сестре тоже не поедем на запад по причине отсутствия средств. Принимаю реальность такой, какая она есть. Мгновенно раз отождествляюсь с ролью доброй бабушки. Жалеть некого, помогать некому. Всё делает сознание. Внучка идёт своей дорогой. Задача моего персонажа – не мешать ей проживать свой опыт. Моя задача – быть в отождествлении с собой. Кто Я – самоосознание. Я – тот, кто не затрагиваемый.
  • Поехали с мужем в гости к родственникам. Взяли с собой младшую внучку. Позади учебный год, экзамены. Каникулы наступили. Я обещала дочери, что внучка будет со мной рядышком ночевать. А в гостях всё получилось по-другому – племянница забрала внучку к своей дочери – ровеснице и они играли и ночевали у них дома. Замечаю, что начинаю волноваться, что дочь скажет, когда узнает, как внучка будет себя вести, я ж должна её контролировать. Кто боится? Какой смысл трястись, докладывать дочери как ребёнок отдыхает. Доводить своё тело до сжатия из-за страхов разных. Доверься, расслабься и проживай любой опыт. Позволь всем проживать свой опыт. Осознала ложные отождествления. Вспомнила, КТО Я. Раз отождествилась. Отождествилась с собой – само отождествлением. Бояться нечего. Свободно отдыхала, наблюдала. Тот, КТО Я – самоосознание - не затрагиваемое.
  • Внучка должна сдавать экзамен в художественную школу. Я спросила у дочери – нужна ли моя помощь. Она сказала, что хоть и с ночной смены придёт, но сами успеют с зятем свозить внучку в школу. Встречаю внучку вечером на улице, интересуюсь, как она сдала экзамен. Оказывается, на экзамен она не пошла – она решила взять два своих рисунка, которые ей нравились, как она нарисовала, а родители кричали и заставляли взять другие рисунки, которые казались им шедеврами. Внучка упиралась, все разругались, папа разбил её телефон. Внучка говорит, что вышла на улицу, потому что целый день её ругают, какая она плохая. Кто боится агрессии? Событие вот такое. Есть ли смысл звонить дочери и узнавать подробности? Прогулялась по улице с внучкой, сказала, что она не может спорить, взрослые бывают разные. Если повезут завтра на экзамен, может быть, стоит взять все рисунки, там разберутся. Глядя на печальное лицо внучки, понурую её походку, приходит понимание игры Сознания. Отбросить ложные отождествления. Не вовлекаться, вспомнить, КТО Я. Самоотождествление. Принятие любого опыта. Бесполезное волнение. Внучка вздохнула глубоко и свободно пошла домой. Потом оказалось, что домашние рисунки никто и не требовал. Все роли сыграло Сознание – один игрок.  И нет никакого смысла выяснять, что произошло – это просто опыт. Нет никого. Да, бывает такое – агрессия – так агрессия. Отождествилась с истинным. КТО Я – самоосознание.
  • Зашла к дочери попрощаться перед поездкой. Сначала решила, что не буду заходить, потому что увижу что-нибудь не принимающее – например, ссора дочери или ещё какое-то непринятие реальности, какая есть. Осознала – страх увидеть чего-то «неправильного» в жизни дочери. Стоп! Хочу спрятаться! Ха-ха! Захожу, вижу дочь с зятем дома, дети с утра рано убежали по своим делам – одна на работу, другая в лагерь, постели не заправили. А дочь что делала – должна была сделать! Бардак! А в чём смысл? Кто хочет контролировать, как правильно? Эго, которое всё знает. Ум, интеллект – не Я. Нет смысла вовлекаться, интересоваться – а что такое происходит? Бардак – так бардак! Чего я боюсь? Кто думает – так не должно быть? А вот бывает! Я зашла в тот самый момент, который мне нужно прожить, пропустить чувство слабости, страха. Тот, кто Я, меня не затрагивает. Это ложное отождествление. Я – самоосознание. Принятие. Посмотрела в глаза дочери и зятя, увидела в них доброжелательность, внимание и заботу. Нет никакого смысла волноваться.  Свидетельствую самоосвобождение Сознания. Всё Я.
  • В течение дня наблюдаю за ощущениями в теле и чувствами. Началось самобичевание, привычка так думать. О себе думаю, опять не догоняю, глупая.  В голове, в затылке тяжесть, в висках стучит, голова надутая. Должен прийти сын, страх наказания, что я делаю не то, что нужно. Образ маленькой девочки, боящейся скандалов. Всё тело напряжено, особенно натянутость в икрах ног и в плечах и лопатках. Моё убеждение: сама себе придумываю страх, нравится носить маску мазохиста. Неприятие, что люди могут вести, как им хочется. Всякой энергии позволять быть и легко к этому относиться.  Ключ – лёгкость, наступает успокоение.
  • Звонит сестра и говорит, когда будешь готова поехать в сад. Отвечаю, ты будешь недовольна моим ответом, говори сама, когда поедем. Сестра настаивает. Отвечаю: через час.  Сестра говорит: зачем тебе столько времени? Игра идёт.  Я отвечаю ей: вот поэтому и говорила тебе: назначай своё время. Сестра говорит: что ты умничаешь?  Отвечаю: я знала, что тебе не понравится моё время. Она опять раздражённо говорит: не умничай. Обижаюсь, отвечаю: не хочу говорить, ложу трубку. Образ девочки, которую обижают и унижают. Улыбаюсь.  Хрустит позвоночник, шея с правой стороны натянута, тяжесть в желудке. Поступаем по- другому, через 3 минуты перезваниваю.  Смеюсь, сестра тоже.  Договариваемся.
  • В течении дня ловлю себя на мысли: столько работы, а хочется, и почитать и посмотреть лекции и по ментальной математике позаниматься, а тут ещё переработать кучу листов и корней одуванчиков на настои, отвары, да кучу дел, которыми мне нравится заниматься и повседневная работа. Эти мысли, что ничего не успеваю, вызывают беспокойство, страх.  Возбуждение в солнечном сплетении, в затылке тяжесть, тошнота. Стоп!  Останавливаю себя. Разбросанность.  Говорю: ты можешь делать работу и находиться в теле, а не в голове. Для тебя сейчас важней приоритет: наблюдать за ощущениями в затылке и дышать.  Появляется ясность в голове. Ведь это та же медитация, но в движении!  Дышу.  Наблюдаю появление напряжения в икрах ног. Делаю всё медленно. Убеждение: успеешь и на флюорографию съездить.  Внутри спокойствие. Дорогу победителю!   На флюорографию не успела. Чего беспокоиться, нет основания, всему своё время. Через два дня сестра на машине меня отвезла. Страхи- это придуманные мной мысли.
  • Замечаю опять чувство подавленности, страха униженности.  Неприятные ощущения в теле: на плечах тяжесть, скованность. Мысль: не могу, устала от этих отношений с сыном.  Новое убеждение: я могу своё состояние изменить.   Меня не ценят, не любят. И что? Легко отношусь к этому событию. Ну и пусть не любит и не ценит. Что здесь страшного? Это его право. Это его представления обо мне. Я же свои представления о себе меняю: не критикую, не осуждаю себя, стала гордиться собой и создаю новый образ. Эта уже моя игра.
  • Собираюсь в сад. Сын отказывается ехать на дачу, уже который раз и не разговаривает со мной. Хотел покрасить общественную водопроводную трубу большого диаметра, подходящей к нашей даче. Мы с сестрой не разрешили. Сестра не разрешила, потому, что нет необходимости. Я же из расчёта того, что скажут соседи, а они скажут, что с жиру бесятся. Страх выглядеть дураками.  Травма униженного, стыдно. Сын говорит: езжайте сами на свою дачу.  Замечаю: раньше бы начала упрекать: на даче много работы, мне тяжело, а ты не хочешь помогать, было бы обидно. Сейчас понимаю: идёт игра. Значит, что я проявляю? Лёгкость. Пусть не едет, принимаю его таким протестующим, не помогающим мне, не думающим обо мне. Да, без него мне будет труднее.  Зато, когда вспоминаю «ключ» - лёгкость, отношусь легко к сыну и внутри любовь и нежность.  Такое мощное осознание, что людей нельзя изменить. Теперь не осуждаю сына и себя не буду осуждать, если себя также буду вести.
  • На занятиях проявляю отдачу навыков и возможностей, помогая людям оздоравливаться . Всегда вначале занятия даю настрой на себя. Вот сегодня начали настраиваться, гармонизировать свое дыхание и тут начали подходить опоздавшие люди, ощутила раздражение, мысль, опаздывать нельзя, поймав это состояние, сразу стала направлять внимание на себя. Я есть Дух, значит это не затрагивает и спокойно начала проводить занятие.  Вижу, как во время занятий, некоторым персонажам трудно выполнять упражнения, тогда начинаю их подбадривать, говоря, Молодцы у вас уже лучше получается. они начинают включаться, вижу и понимаю вот отдача, через слово и действие. Ведь, это все есть я. 
  • Иду по улице встречаю знакомую, она загруженная чем то, понимаю, что это мое внимание направляет Сознание. Вспоминаю закон дарения, улыбаюсь ей и говорю комплимент, как ты хорошо выглядишь сегодня. И к концу нашего разговора, она пошла вдохновленная с улыбкой на лице. Как интересно играть, когда видишь Игру. Ведь это и есть я.
  • Перед моим отъездом, брат попросил ключ от квартиры. Вспомнив закон, подумала, надо дать, ведь нет ничего своего, но при этом неохотно дала, зная, что он может на куролесить. Так и получилось, приехав, увидела. что квартира, была не убрана, возникла реакция, обида, гнев, пропустила. Понимала, что это меня не затрагивает и во Вселенной все совершенно, все это мое восприятие, так играет Сознание.  Да, может быть и так. Улыбнувшись себе, навела порядок и порадовалась.
  • Пришла на занятие, после отъезда, вижу людей не много, возникла слабость, мысль, вот пока ездила, люди расслабились, прочувствовала покинутость, печаль. Переключила внимание на себя, да бывает и так. А кого это затрагивает? Ведь кроме меня нет никого. Послала волну Любви и приняла все как есть. Дух един.
  • Выписала на листок, применение законов Дарение и каждый день читая, заметила, что не всегда получатся находиться в согласии и дарить энергию радости и любви, особенно близким, когда вижу их в слабых состояниях. Понимаю, что это моя Игра, иду в чувства и проявляю их, пропуская с легкостью и Любовью. Ведь это все есть я. А игра помогает мне это увидеть и не заморачиваться, учить Самоосознавать и вилять хвостиком!

Послание от ЖИЗНИ:

Ни по одной гусенице не видно, что из нее получится бабочка.

Автор: Сангха