Silence. The story of one Awakening.

Tuesday 03, July 2018

Вопрос: С чего началось ваше пробуждение? 

   Я родилась в благополучной, любящей семье, семье с достатком, но с детства была неудовлетворенность, глубокое чувство одиночества, отделенности, недовольство собой.

В поисках любви, исполнилась моя мечта создания семьи с любящим, внимательным и мудрым мужем, романтично ухаживающим, посвящающим мне песни, стихи.

Семья состоялась, родился сын, в семье полная чаша во всех отношениях, все о чем мечтала сбылось. Но страдания продолжались, поскольку было сильное растворение в муже, привязанность к нему и внутренняя неудовлетворенность омрачали мое существование.

В 2005 году я попала на психологические курсы к Раме. С тех пор здесь я и осталась.

В социуме реализация состоялась, занималась врачебной практикой, семья, друзья, но не было внутреннего комфорта, гармонии. Было ложное желание изменить этот мир под свои представления, стремление к идеализации себя и поиска совершенства, но жизнь готовила меня к тяжелым испытаниям...
У Рамы я прошла обучение системе саморегуляции СамГуру, что давало внутреннее равновесие, гармонию. И во время пятилетнего отсутствия Рамы, во время его духовной реализации не прекращала практики и занималась под аудио диски, в заочном сопровождении Рамы, что давало неоценимую поддержку, когда приходили разочарования, страдания, сомнения.

Вопрос: Когда тема просветления начала волновать?
      Возвращение Рамы после духовной реализации совпало с чудовищной потерей самого дорого мне человека - мужа, а затем родных -мамы, брата.  Это была глубокая душевная рана. Привычный мир, к которому я была очень сильно привязана, в одночасье разрушился.

С этого момента начался активный поиск ответов на вопросы - почему это со мной происходит, что не так я сделала, обвиняя себя во всех бедах. Но у меня была уже волшебная палочка - освоенные практики и продолжающееся обучение у Рамы: ретриты, поездки (игровые путешествия), которые помогали мне пробуждаться ото сна.

Я смогла пережить этот кошмарный сон, который оказался действительно сном. Открывшись этому процессу пробуждения, тотальному проживанию опыта, я обрела силу и совершенно другое восприятие жизни.
В
опрос: Как вы можете описать процесс вашего пробуждения и просветления?
      Процесс пробуждения не легкий и длительный, но внутренний зов всегда вел меня открываться любому опыту, у меня  было полное доверие к Учителю, Пути, что давало силы в самые сложные периоды жизни. Да, безмерный подарок судьбы (Сознания) это Гуру, который терпеливо, с любовью неустанно показывал мне этот Путь. Эта проявленная реальность – Существование, наполнялась разнообразием красок путешествий, ретритов, практик - интенсивных медитаций, опыта Служения, что в итоге непрерывной внутренней работы давало легкость и радость непривязнности.

Долгий, порой болезненный путь трансформаций продолжается и по сей день. Опыт переживания, воспоминание кем истинно я являюсь, дает момент разотождествления с этим персонажем, с этой иллюзией дуального внешнего мира, элементом страдания несуществующего эго и его ложных фантазий. Единность всего того, что есть и в то же самое время нет. Все исходит из Источника, которым Я и являюсь.

Вопрос: Что сейчас?
       Начался совершенно другой этап - растворения концептуальных страхов, навязанных иллюзорным умом. Картина жизни складывается,  пелена с глаз снимается.  Пришло понимание, что эти испытания, обрушившиеся на моего персонажа, как кошмар, оказались благостью. Любовь, которую я так долго искала, оказалась во мне, она неиссякаемая, она всегда есть, прямо сейчас  Все стало удивительно волшебным образом меняться. Сейчас есть внутренняя решимость, устремленность  к полной сдаче. Казалось не вернуть родных, не изменить людей, обстоятельства, но все сейчас разворачивается через призму ясного, четкого понимания, кем я являюсь. Безмерная благодарность Сознанию, открывающему тайну Бытия. Идет прощение себя и других, сострадание, смирение, любовь. Только свой выстраданный опыт дает такое глубокое понимание Бытия. И сейчас жизнь продолжается и продолжается как игра, которую я (Сознание) создала сама.
В. Как протекает жизнь?
     В социуме продолжаю работать врачом, есть семья - сын, внук, отец. Проявляюсь в роли дочери, мамы, бабушки, коллеги, но уже с уровня игривого Сознания, конечно, иногда вовлекаясь в эти игры, но душевная боль отступает, когда идет осознавание этого  сновидимого мира. Многие моменты в жизни, присутствующие ранее для утверждения важности Эго, его амбиций, желаний, стремлений, отпали сами собой.  Розыгрыш Служения помогает процессу разотождествления с дуальностью внешнего мира, с этим и другими персонажами, а именно и с отцом через которого Сознание проверяет невовлеченность в процессы старости, увядания, болезни и смерти. 
В. Что на самом деле важно?
     Жизнь соткана из проявлений настоящего момента, разнообразных чувств, эмоций, но нет оценки этим переживаниям, в состоянии  Самоосознавания, расширилось видение: Что есть эта жизнь?  Важно не относиться к этой жизни серьезно. И сейчас основная задача - продолжать Служение, где есть безмерная радость отдавать, делиться. Бывает непросто, опять же для кого? Когда Эго поднимает голову, но это как мчаться по серпантинной дороге на крутых поворотах не сбавляя скорости, Самоосознавая свою истинную природу, открываясь этому состоянию, что ничего не может случиться с тем, кого нет... Основное сейчас - переориентирование привычки тонуть в мыслях, а концентрировать внимания  на внутренней тишине, позволяя течь всем своим (Сознания) проявлениям в естественном потоке. 
Безмерная благодарность Сознанию за такой уникальный розыгрыш, но Игра продолжается...

Автор: Сангха